Кусачая Я• 14 февраля 2015
А папа сказал, что я ему не нужна
История давняя. 6 лет назад мне диагностировали рак поджелудочной на ранней стадии. На тот момент папа ушел от мамы к молодой красивой(на развелись просто переехал к той бабе, мама отпустила и жила сама ). Я жила с мужем в другом городе позвонила ему просто сказать, просто слова поддержки услышать. Он ответил помогать не буду я тебя вырастил выучил денег не проси, ты мне не нужна(а я и не просила). Как потом выяснилось у его дамы сердца ребенок болел дцп и он кучу денег вбухивал в него. После того разговора я с ним не общалась все эти 6 лет. 2 года боролась с болезнью, сейчас здорова. С ним так и не общались. И тут звонит мне мама и я слышу мужской голос, спросила кто это? Она говорит папа вернулся 8 января у нас все хорошо, дать ему трубочку(общаемся часто с мамой, она не говорила, что он вернулся)? А во мне живы еще его слова. Я не хочу с ним контактировать, в марте отпуск планировала к маме съездить. Каак быть? Ну не хочу я его видеть. Раньше была не нужна а щас вдруг буду нужна? Маме сказала это, она горит желанием нас помирить.А я маму год не видела и он там.
На паровозе• 14 февраля 2015
Держитесь,попробуйте и маму понять....Хотя,не знаю как сама бы себя вела
Цвиринь• 14 февраля 2015
Продолжайте общаться с мамой, папаню игнорируйте если не получается простить, или зовите маму к себе.
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А мама знала о вашем разговоре с отцом шестилетней давности?
Конечно, я ей первой тогда позвонила, она была за меня так как он ее бросил, а сейчас вот приняла его назад.
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
Она говорит что мне понять, они 30 лет вместе были а он просто гулял а она мудрая женщина терпела и ждала и дождалась.
Почемучечка• 14 февраля 2015
Предавший однажды, предаст дважды.
Я бы на него не обижалась и простила, но не общалась.
Татьяна2012• 14 февраля 2015
Я бы сказала маме о разговоре давнем, и если вы не готовы к общению с папаней, то лучше себя не силить. Простите его искренне, если сможете, но если к общению не тянет - то и не надо мазохизмом заниматься.
Бронетапок• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
дело к старости, Вы в др.городе, мама наверное боится остаться одной
а папа все-таки родной человек, хоть предал, но в жизни все бывает, простила...
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Да, сложная ситуация(((. В такой тяжёлый момент и такая ’поддержка’ от отца...Автор, а вы можете во время отпуска маму к себе пригласить? Вместо того, чтобы к ней ехать? И с мамой повидаетесь, и сможете избежать болезненного для вас общения с отцом.
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЦвиринь
Мама ездит к нам к внукам раз в три месяца и если я не поеду к ним они приедут вместе, он тоже умоляет простить мол бес попутал.
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Она сказала что поедут вместе, он хочет извиниться, говорить помутнение было у него от той бабы как приворожила.
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
Ну то что между ними то такое...их личное дело, в конце концов. Но такое отношение к ребёнку....
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
Даже не знаю....тут вам нужно только своё сердце послушать, только так. А если вы поставите ультиматум, мол, приезжай без отца и всё - мама согласится?
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Такое, что он мой отец. Всегда называл только любимая доча и сейчас смс пишет, прости бес попутал, а я не могу. Ладно бы просто в пылу ляпнул а тут. Я и умереть могла а в догонку фразы ты мне не нужна.
Цвиринь• 14 февраля 2015
Тяжело вам, я вас прекрасно понимаю.У вас родной отец, а у меня мамин второй муж столько гадостей сделал, до сих пор обида.Гадости говорил, с маминого дома гнал, а она все со мной ругалась, что бы я его уважала.Жесть короче.
Дадосвидания• 14 февраля 2015
Я бы никогда такое не простила.
А маме скажите что если хочет, то пусть приезжает одна.
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
Так вот же и я о чём! Ладно ляпнул, но если б позвонил на след. день и прощения просил, а так получается, что пока нужна мамам, нужна и дочка! Но так же нельзя! Как с бабой той разошёлся, так и про дочь вспомнил. Очень вас понимаю, автор((((.
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мамуля у меня хитрая согласится и привезет его. Сердце говорит, кричит нет не прощай, я его вычеркнула просто, ну не могу я папой его называть, даже в разговоре с мамой говорю ’Николай’
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляДадосвидания
Я бы никогда такое не простила.
Она все равно с ним приедет, муж мой жаждет еще его приезда, поговорить помужски.
На паровозе• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
людям свойственно ошибаться,а жить с обидой очень тяжело,говорят что и болезни от этого цепляются
мои родители развелись ,когда мне было 3 года(сейчас 32) и я только два раза случайно его видела на улице,но подойти не хватило смелости.Типа он никогда не хотел общаться и все такое.Но сейчас я бы не была против общения-знаю где живет ит.д.,но не хватает смелости-а вдруг не захочет? но обиды я не держу-хуже только мне от этого будет
не держите зла-вам легче будет,рано или поздно человек осознает свои ошибки
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
Предупредите маму сразу, что если она привезёт отца, вы его не пустите на порог. Если она готова, чтобы на время пребывания в вашем городе он в гостинице жил, так пожалуйста. И по приезду на вокзал езжайте встречать, маму с сумками в машину и к себе, отца за бортом с вещами, пусть ищет где пристроиться.
Помилуйте мадам• 14 февраля 2015
Единожды предавший - предаст еще и еще, к сожалению.
С папой можете общаться, но не стройте НИКАКИХ ИЛЛЮЗИЙ.
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Только детей не берите с собой, потому что может состояться неприятный разговор. А вот мужа следует взять, имхо.
Дадосвидания• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
Ну вот муж ваш с ним и поговорит.
После этого он скорее всего больше к вам не захочет приезжать.
Цвиринь• 14 февраля 2015
Не ломайте себя и не насилуйте.Значит пока вы не готовы его простить.От его приезда будет только хуже.Объясните маме, что вам нужно время, а пока пусть приезжает сама.А решитесь простить, только вам плюс, значит вы сильный человек.Его грех на нем так и останется,ему с ним жить.
Дадосвидания• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
+100000
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
До 22 лет он меня только доча любимая называл, роднее папки ну никого не было. Вспоминаю и реву как он меня до 18 на руках носил, мужу моему накостылял за то что я всплакнула раз из-за него и тут такой поворот, нет обиды он чужой я его попой не называю только по имени.
Закидай меня камнями• 14 февраля 2015
не лежит сердце не прощайте...
поговорите откровенно с мамой, если ей хочется пусть живет с ним, но вас мирить не пытается... мама не послушается, значит сама виновата, прекратите на время общение с мамой....
запомните вы 2 разные семьи, вы и ваши дети одна семья, мама другая....
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
+1000 такого же мнения, раз мредал, все можно хоронить чувства, не стоит надеяться что изменился