Матраскин Брат• 16 марта 2013
А вас не пилят родные, что вы после декрета не собираетесь выходить на работу?
Суть вопроса в принципе понятна.
Обращаюсь только к тем, кто действительно не планирует выходить на работу.
Поэтому такие комментарии как : Женщина должна работать, Женщина дома глупеет, Женщина не должна сидеть на шее у мужа-прошу не писать.
Как относятся родители ваши и родителя мужа к этому вопросу?
Секретница• 16 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Если муж кобель - то и от успешной может уйти.Будет ситуация - справится!Это у нее сейчас такой периуд.А лет через пять займется каким-нибудь делом и будет еще огого какой успешной.Здесь главное родственникам не вмешиваться и не давить на человека.Кстати можно ведь пойти на какие-нибудь курсы.Я вот уже такие заканчиваю - почти выучилась на секретаря -референда и кадровика.Вот на советчице теперь общаюсь и одновременно нарабатываю быстрый набор текста.
Заметно, что почти...
Секретница• 16 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ещё слово ’периУд’ улыбнуло и ’огого’...
Шкала Радости• 16 марта 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Только работая, можно чего-то добиться в жизни... Личного бизнеса это тоже касается - та же самая работа, еще и посложней будет. Некоторые женщины считают что уже многого добились, родив и воспитывая детей, обеспечивая вниманием и вкусными ужинами мужа. Но дети вырастут и уйдут из родительского дома, останется только вязать, читать журналы и сплетничать.
я очень жду этого)))
надеюсь до этого времени дострою дачу , и буду сидеть днями в саду с журнальчиками
Дама с собачкой• 16 марта 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
интересно у Вас сравнение
Хорошему специалисту несложно найти новую:)
А тут прям все хорошие специалисты.
Анка-пулемётчица• 16 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Быстрый набор текста в вашем случае - ущерб качеству.
Шкала Радости• 16 марта 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
интересно у Вас сравнение
как сказать...найти то не сложно. но вопрос в окладе.
Анка-пулемётчица• 16 марта 2013
Ответ дляДама с собачкой
А тут прям все хорошие специалисты.
Я думаю что все-таки такие тут есть:)
Дама с собачкой• 16 марта 2013
Я не спорю что есть. Просто если выходить на работу абы куда, то лучше заняться детьми. А если действительно достойная работа и оплата - то вперед и с песней. В моем случае удобнее что бы я была дома.
Пэрисхилтонша• 16 марта 2013
Ответ дляКима_кепка
Девочки, а представьте себе такую ситуацию- вот сидим мы дома, и муж и дети у нас ухоженные и окруженные заботой, кушать всегда наготовлено, дома кристальная чистота. Домохозяйничаем 5...10...может даже 15 лет...Вдруг годам к сорока у мужа начинается кризис среднего возраста, ему хочется чего-то свеженького, он заводит себе любовницу и уходит к ней. С чем остается женщина, которая много лет просидела дома и посвятила всю себя семье? С детьми на шее, которых она даже прокормить не в состоянии потому, что не имеет работы. Что ей делать дальше? Это же безысходность. Как ей выкарабкиваться?
кризис начинается в основном у неприсмотренных мужчин, у которых жены все время заняты, уставшие и не умеют сами проявить инициативу
Анка-пулемётчица• 16 марта 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
а может от того,что надоело лицезреть жену в домашней одежде, которая кроме стирок и борщей ничем не интересуется???
Зам. зав. Анонима• 16 марта 2013
А я смотрю чт здесь много людей - гав - гав:))Вот не хватает у людей широты душевной,ну что тут скажешь.
Матраскин Брат
• 16 марта 2013
ТАК!!! Милые дамы!!! Читаем внимательно Шапку вопроса, и ищем главные слова--- такие комментарии как : Женщина должна работать, Женщина дома глупеет, Женщина не должна сидеть на шее у мужа-прошу не писать.
МЫ не обсуждаеи здесь когда женщина дома с детьми-жто хорошо или плохо!?
Мы обсуждаем тему:**Отношение родственников к тому, что вы после декрета не собираетесь выходить на работу?**

Дама с собачкой• 16 марта 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
У Вас как на работе - то все специалисты, а как дома - так дуры забитые. Что за крайности?
Пэрисхилтонша• 16 марта 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Анка, ну мне тогда искренне жаль Вас что так выглядите
если не ходите на работу
ЗЫ простите автор за уклонение от темы:)
если не ходите на работу ЗЫ простите автор за уклонение от темы:)
Прасковична• 16 марта 2013
Ответ дляМатраскин Брат

стоит обсудить: почему вы позволяете родственникам лезть куда не просят?
Анка-пулемётчица• 16 марта 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
если не ходите на работу
Я выгляжу хорошо, говорю на примере своих знакомых, которые годами сидят дома
Пэрисхилтонша• 16 марта 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
тогда это их проблемы, глупые женщины что тут скажешь
Анка-пулемётчица• 16 марта 2013
У меня родители постоянно пилят сестру, хоть она и не в декрете. Ее обеспечивает МЧ и ей нет смысла работать за 1000 грн. Я всегда говорю что она взрослый человек и сама решает работать ей или нет:)
Матраскин Брат
• 16 марта 2013
Ответ дляБуЛя
нет, не стоит!!!!!!!!
как обычно в базар все превращаете, не удивлюсь, если на личностные оскорбления перейдут!!! Хватит!!! Достала эта желчь!!!
Прасковична• 16 марта 2013
Ответ дляМатраскин Брат
нет, не стоит!!!!!!!!
да?
ну и ладно, пойду тогда...
жаль (не вас ,уточняю), что вы пытаетесь решить следствие,не желая найти причину и купировать ее ...
ну и ладно, пойду тогда...
Мастер Класс• 16 марта 2013
Ответ дляБуЛя
да?
ну и ладно, пойду тогда...
каждый сам решает.
переодически пилят дедушка с бабушкой, которые мне как родители; поэтому в силу их возраста и наших отношений чувствую обязанность беречь их нервы и реагировать на замечания
я думаю, что их больше волнует не то, что я могу что-то потерять в случае развода/потери работы мужа и прочих форс-мажоров, а то что не реализовываю свой потенциал; конечно, и меня это заботит, но объективно ситуация складыватся так что работать пока не могу, а если появится второй ребенок то еще пару лет будут декретными
немного успокоила их тем, что пристроила трудовую и стаж идет, плюс развиваю в сторону получения прибыли свои хобби
Апрель Ивановна• 16 марта 2013
Может и не плохо, если родственники пилят по поводу выхода на работу.Несколько женщин за 40 лет , из круга моих знакомых,остались без мужей( умерли).Мужья содержали семьи,жены не работали.Остались одна-катастрофа...Квартиры и машины у детей не заберешь.Короче, тяжело им и морально и материально.
Акукарача• 16 марта 2013
работая можно быть тупее чем дома. Я когда работала сильно загружена была, соотв телевизор не смотрела, новостей не знала, любимым хобби некогда было заниматься, все разговоры были только про работу, больше я ни о чем не могла говорить, да и впридачу работа была не любимая, коллектив 50 на 50 и то слава богу. Когда вырос ребенок совсем не заметила, все как-то в его жизни произошло без меня, так как домой приезжала в 7 вечера. Теперь сижу и думаю, ради чего? Ради корпоративов на работе, средней зарплаты и того что считалась умной?
lapushka25• 16 марта 2013
Девочки, пожалуйста, извините что вмешиваюсь в вашу беседу. Очень нужна помощь. Помогите поддержать тему в ТОПе.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-85103-0-25
Всё что нужно сделать, оставить несколько комментариев в теме. Благодаря этому её буду видеть на советчице больше людей. А значит больше шансов успеть спасти малышку.
Пожалуйста, не проходите мимо!!! Спасибо
Секс-Бомба• 25 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
смотрите пост 29,30
а вдруг чего, ттт, разберемся, женщины ого го что могут в критических ситуациях.
что могут женщины в 33 не имющего опыта работы и с маленьким ребенком? расскажите...вас при таких данных даже на зарплату в 1000 не возьмут...
ваши родственники поэтому и переживают что в случае чего вы с ребенком сядите на их шею