Я тут с краю постою• 26 марта 2015
Почему ребенок не хочет убирать свои вещи
Приходит, шапку на пол, куртку на пол, штаны , колготки, кофту майку тоже как снял так и кинул. На просьбы сложить и развесить все 0 реакции, только в очень редких случаях все сделает. Ребенку 5 лет-мальчик. Я свои складываю чтоб он видел пример. Ему показываю как нужно, все умеет, если захочет красивенько ровненько получается, но он этого не хочет, почему! Как у вас?
НаливайКа• 26 марта 2015
Потому что слишком много свободы. Заставляйте, не идет играть, есть и тд пока не сложит вещи.
пьЯНА• 26 марта 2015
Мы приучали с самого малого возраста, основные вещи всегда вешает-складывает без напоминания, иногда может вечером домашние штаны швырнуть - тогда прошу повесить на свой стул.
Игрушки вот не всегда убирает - это да.
ХдеЯсь?• 26 марта 2015
Потому что Вы не настаиваете до конца. Если делаете замечания, о чем-то просите, то это не должно лететь мимо ушей, а выполняться. Когда ребенок видит, что просьбы можно игнорить, то так любая ваша просьба будет для него пустым звуком.
Невидимка• 26 марта 2015
потому что ’После трех уже поздно. Масару Ибука.’
мама, запомните, дети ведут себя всегда так как им позволяют взрослые ;)
Любимка-анонимка• 26 марта 2015
потому что ему пока еще 5 лет
а вы как мама постоянно должны ему об этом напоминать не орать а именно пришли с улицы и вы говорите а теперь раздеваемся и аккуратно складываем свои вещи, курточку вешаем в шкафчик, ботиночки аккуратно ставим и тд..
...аяприкольная• 26 марта 2015
почему я 34 летняя тетка не хочу убирать свои вещи.отвечаю-потому,что не хочу-лень мне. ровно так и ребенок.тем более он знает, что вы уберете все равно.
муха в кедах• 26 марта 2015
И у нас.У меня ещё и девочка,скоро 5 будет.Дома чистота,в шкафах порядок.А дочь вещи где сняла там и бросила,обувь у порога сняла и полупары в метре друг от друга,игрушки по всему дому.Прошу,разговариваю,помогаю убирать ей...Ну вот такая.И готовка на кухне ей неинтересна,иногда только с тестом может повозиться чуть ’’помочь’’
Я тут с краю постою
• 26 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
ИМХО, но в 5 лет учить элементарным нормам - уже поздно как-то
я же не в 5 начала
НаливайКа• 26 марта 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Разок не убирайте за ним,пусть утром встанет и ищет что одеть!
А то его это колышет.
Невидимка• 26 марта 2015
Почему ребенок не хочет убирать свои вещи?
потому что не видит причины по которой нужно их убирать. нет мотива.
Зоркая Зорро• 26 марта 2015
Ответ дляНаливайКа
А то его это колышет.
ну когда утром найдёт вещи не на постоянном месте а в коридоре на коврике то заколышит,а если это не раз а систематически будет думаю задумается!
Бабка-ежика• 26 марта 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
я вас умоляю!)))) проходили это... спокойно одевает и идет в школу..((
Зоркая Зорро• 26 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
ну это ваш,а дети разные,другим может подойдёт этот метод,предложите свой а не исправляйте меня!