Новогодняя пальма• 16 марта 2013
Нормально ли это? Так ли будет всегда?
Малышу месяц, возле груди весит около часа +-20 мин, грудь просит при бодрствовании каждые 30 мин, час. Ночью кормлю 2-3 раза. То, что он ест целый час, меня просто изматывает морально. К сожалению не могу вспомнить, как было 2 недели назад. Он будет всегда так кушать, я ничего не успеваю сделать %((( Лежать целый день возле него просто не могу, у меня уже берет истерика... Когда столько долгое весение у груди закончится????
dashunskaya18• 16 марта 2013
Ответ дляМэри Попкинс
У меня чем старше-тем быстрее кушает.
может он спит возле груди или весь час ест?
к.Буланова• 16 марта 2013
О, знакомо! Обратите внимание, если он поел (ВЫ же чувствуете отток молока, он глотает после каждого первого или второго сосания) - подержать еще минут 10-15 возле груди - и достаточно.
Файна цьоця• 16 марта 2013
у нас так было. Перерыв максимум был 40 минут. На перерыв между кормлениями в 2 часа вышли только в 7 месяцев.
к.Буланова• 16 марта 2013
К стати, отличная вещь- подушка для кормления - сидя удобно, можно поработать за компом или что-то руками делать.
Возможно, прикладываете не правильно, он не может ’присосаться’ и наестся. Болевых нет ощущений? Сосок после кормления имеет продолговатую сплющенную форму? Или скошенную? (как у пустышек, знаете?) Если второе- не правильно прикладываете.
А что значит недобор в весе? Не слушайте глупых советов про введение смеси.
автор, целые форумы про гв созданы, почитайте опыт других мам.
кому-то нормально так кормить как Вы сейчас,
кто-то кормит по жесткому графику,
кто-то по требованию, но минимальный перерыв 2-3 часа (чтобы предыдущая порция переварилась, а то на полусвернутое сверху свеженькое и буря в животе обеспечена).
могу сказать что заднее молоко (самое питательное) вырабатывается после 15-20 ой минуты сосания. я кормила до 1г10м, расстались по обоюдному согласию, кормила по требованию с графиком 2,5 часа в младенчестве и 3 часа в возрасте постарше, одно кормление = одна грудь.
здоровья карапузу!
кто-то кормит по жесткому графику,
здоровья карапузу!
Lenka_sonechko• 16 марта 2013
мой ел грудь по 4-5 часов, вот это, поверьте, дурдом был((( Пока не стала докармливать смесью.
Алиса в стране Советчица• 16 марта 2013
Мы так кушали до тех пор пока не поползла, ну и потом пока не пошла, ... На самом деле день ведь состоит не только из кормлений, такая крошка еще много спит, обычно в таком возрасте можно долго (до 3-4 х часов гулять - детки прекрасно спят на свежем воздухе), можно пообщаться уже с помощью разных потешек, сделать массажик, искупать, готовить кушать так чтобы детенок дел процесс ну и т.д. Таким образом у Вас миллион дел на двоих, не только кормления.
Потом, Вы что когда кормите лежите в одной позе и смотрите в стенку напротив? Вряд ли. :-) Я с удовольствием читала при этом электронную книгу, делала какие-то записи в ежедневнике, работала на ноуте или с планшетом. Зато как-то прямо мещанская гордость распирает когда смотришь на откормленные щечки и понимаешь, что это ты выкормила такое чудо )))
Менее Более• 16 марта 2013
У меня так было все время, пока кормила грудью...
А кормила очень долго. Ребенок не хотел отказываться.
Ночью просыпались 2-3 раза лет до 3-х((...
Когда прекратили ГВ - просыпались водички попить, но не реже 2-х раз за ночь. Засыпали после этого как минимум по часу((. Что значит выспаться поняла только, когда ребенку исполнилось 4 года и она перестала просыпаться ночью.
Печальки.нет• 16 марта 2013
о, сейчас для вас, автор, это стресс, но потом будете вспоминать с улыбкой, если набираете хорошо в весе-НЕ докармливайте смесью
Уси Пуси• 16 марта 2013
у меня дочка тоже так висела на груди. не переживайте постепенно время кормления будет уменьшаться. Самое главное для Вас сейчас - это сохранять грудное вскармливание. Попробуйте какие-то дела делать всесте с ребёнком на руках, в этом Вам поможет слинг
dashunskaya18• 16 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
Алиса в стране Советчица• 16 марта 2013
Очень мощный ресурс - сайт молочные реки, не скину сейчас ссылку, погуглите. Там помощь специалистов по поддержке гв по телефону и онлайн, ну и отличный форум, где практически ВСЕ вопросы уже заданы.
Файна цьоця• 16 марта 2013
про мещанскую гордость - точно подмечено. В 8 мес. нас не пускали в грудничковый день, полтора года давали)))
я никому не советую смесь, просто написала как у нас было. Что такое недобор в весе и сама понятие не имела, но когда родились одним весом, а через мес-ц можно сказать ничего не набрали,пришлось и дать смесь.но сейчас полнотью от смеси малыш отказался, ест только грудь, для себя сделала вывод -нет ничего страшного в этой смеси!но повторюсь - у нас был не добор, хотя все тесты пеленок показывали другое, и малыш не плакал.
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2013
Ответ дляkatya0602
Сцедите молоко в стакан и пусть постоит 1 час, потом посмотрите жирное молоко или нет. Если нет то может не наедается.А вам больше кушать всякого полезного
Не сочиняйте глупости!
Галина Марта• 16 марта 2013
Советую показать хирургу стоматологу на предмет короткой уздечки. Если короткая уздечка, то подрезание решит все проблемы с висением. Ребенок сосет молоко, язычком выбивая из груди. Если уздечка короткая, то он не может это делать нормально. Он устает, потому в полусонном состоянии и висит на груди. Можете сами посмотреть на примере фото.
Лично в нашем случае все решилось с подрезанием. Так же висел на груди. На весе ребенка это не отражалось - набрал за 1 месяц 1,600.
Через час после подрезания ребенок ел по 5 минут и стал делать перерывы в 3 - 4 часа между кормлениями.
Уси Пуси• 16 марта 2013
Ответ дляkatya0602
´ даже не думайте это делать, полный бред
Мастер Класс• 16 марта 2013
Ответ дляmena
кто-то кормит по жесткому графику,
здоровья карапузу!
кто-то кормит по жесткому графику,
здоровья карапузу!
это как понять? по требованию-это когда не соблюдается временной предел, а вы кормили по требоваию с графико в 2.3 часа? так по графику или по требованию?
Sunny_Anny• 16 марта 2013
Радуйтесь... есть возможность полежать-почитать... я в таком возрасте малых пересмотрела кучу дисков ))
Потом это будет уже недоступно
А если серьезно, то ничего нет в этом страшного. Все детки разные и все возрасты разные.
Я вот сегодня с младшим днем заснула, он так и проспал с грудью часа два, молоко прибывало раз пять, наверное, а мне лень было проснуться, забрать и отодвинуться.. ну и ладно )
Потом это будет уже недоступно
Капризуля• 16 марта 2013
Терпение только!Таким маленьким и беспомощным,нуждающимся в маме,ваш малыш больше не будет никогда.Иногда стоит отбросить все свои дела ради ребёнка,так будет не всегда,но первое время.Радуйтесь,что у вас есть молоко для кормления.Мой сынок так же висел на груди,я спасалась слингом-удобно,что сказать-всегда на мне ребенок и руки свободны.Но и полежать,отдохнуть-это для новоиспеченной мамы очень важно!Потом колики,потом зубки,не до сна будет совершенно!
Что касается жирности молока,то у каждой мамы молоко именно такое,какое необходимо именно ЕЁ малышу!И не в голоде дело,а в психологической зависимости от мамы.Вы нужны свему малышу,он хочет испытывать ваше тепло.
Мастер Класс• 16 марта 2013
Ответ дляmena
это значит по моему графику. давала грудь через период времени не менее вышеуказанного.
значит питание по режиму, но не по требованию