Грушки-яблочки• 26 марта 2015
Отмороженные крестные
Есть тут кто-то кто пожалел, что выбрал того или иного человека в роль крестной или крестного. Если да, то почему?
Грушки-яблочки
• 26 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
не хочется,хочется своего родного
Наверное, вы правы
Кишечная палочка• 26 марта 2015
Ответ дляЛуковая
А Вы и не можете быть уверены, да и нет у нее никакого долга. Быть кресным/кресной - это почетное право, а никак не долг. Если и есть у кого долг - это у Вас перед своим ребенком, и больше ни у кого.
как хорошо что есть люди у которых такое же мнение как и у меня
Луковая• 26 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Я просто своих крестных тоже никогда не видела. Зачем тогда вообще они нужны. Осталась традиция?
Если Вы спросите меня - я скажу, что они и не нужны, если спросите истинно верующего - Вам дадут другой ответ. Но в любом случае ответ будет - не для того, чтобы Вас поддерживать (это к друзьям и родным), не для застолий, не для ношения вечерь, и уж тем более не для подарков.
Грушки-яблочки
• 26 марта 2015
Ответ дляЛуковая
Какие застолья, подарки сами покупаем, просто ребенок болел к примеру. У нас нет больше помощи, муж на работе. Хрен спросила даже как мы в больнице, может что надо
мадамГрицацуева• 26 марта 2015
У меня 7 крестников, из них:
-родной племянник-люблю, балую, дарю подарки, звоню, приезжаю в гости, к себе беру.
-сын подружки-люблю,дарю подарки, звоню, иногда заезжаю в гости
-дочка подружки(с родителями дружим)-люблю,дарю подарки, звоню, иногда заезжаю в гости
-крестница-двоюродная сестра(с родителями практически не общались)-дарю подарки на рождество, иногда на день рожденья
-крестница(была свидетельницей(до этого последний раз общались в детстве), взяли крестной)-дарю подарки на рождество
-крестник (общалась с родителями в юности, сейчас не общаемся вообще, просто потому что разошлись наши пути и разные интересы)дарю подарки на рождество
-крестник(общались крайне редко, пару раз ездили вместе на море(до ее замужества и рождения ребенка)-дарю подарки на рождество и день рождения, звоню, иногда заезжаю в гости.
Это я все к чему, что выбирая крестную(крестного) мы редко задумываемся, а оно ему надо(ведь отказываться’нельзя’).
Луковая• 26 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну слушайте, без обид, я понимаю, что для Вас тема болезненна. Ну нет у чужих людей обязанности такой - интересоваться, нужно Вам что-либо или нет.
Со своей стороны желаю Вам и ребенку здоровья и счастья
Грушки-яблочки
• 26 марта 2015
Ответ дляЛуковая
Спасибо большое вам за доброе слова.
мадамГрицацуева• 26 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
А вы с крестной своего ребенка в каких отношениях? Просто я с кем общаюсь, имею в виду родителей детей,теми и интересуюсь. А если я с родителями не общаюсь, то звонить для галочки, потому что ОНИ МЕНЯ ВЫБРАЛИ крестной не вижу смысла.
мадамГрицацуева• 26 марта 2015
Я вам больше скажу бывает и такое, дружили 2 подружки, просто не разлей вода.и тут одна выходит замуж, рожает ребенка и естественно берет подругу в кумы, но для 2й это все пока что не интересно, так как она птица вольная и ей все эти памперсы, сопли, комбинезоны ни к чему. Автор, не обижайтесь на куму, она Вам ничего не должна, не те нынче времена
мадамГрицацуева• 26 марта 2015
Ответ дляАрина85
Проблема многих в том что выбирают не крестных ребенку, а себе кумовей, не учитывая что с рождение ребенка приоритеты меняются, и тот кто был закадычным другом по пьянкам-гулянкам-посиделкам до утра- уже не может найти точек соприкосновения
Золотые слова.
Сумка с непогодой• 26 марта 2015
Ответ длянеДоПриличий
жалею что согласилась на крестного, он брат моего мужа по маме). алкоголик, дебошир!
Прям как у нас, жаль что когда муж отговаривал от него, я не согласилась
Ответ длямадамГрицацуева
У меня 7 крестников, из них:
можно отказывать, я отказываю
мадамГрицацуева• 26 марта 2015
Ответ дляАрина85
можно отказывать, я отказываю
и я теперь отказываю, а тогда молодая была, глупая. Так что можно создать тему, а есть ли тут такие, кто пожалел, что согласился
.
Ответ дляГрушки-яблочки
А мне казалось, наоборот должно хотеться быть рядом с детками
А вы не подумали что ей может больно и не приятно общаться и возиться с ЧУЖИМ ребенком, когда она мечтает о своем.
Она во время беременности вашей проявляла к Вам и Животику внимание, участие? К другим деткам как относиться?
Почему вообще выбрали именно ее? чем руководствовались?
Грушки-яблочки
• 26 марта 2015
Ответ дляАрина85
Моя хорошая знакомая. Когда я с животиком была, она в другом городе жила. Сейчас живем в одном. Вы так много сказали, спасибо вам. Знаете, вы все тут правы. Но всё от того, сто будь я крестной, я бы была не такой. Поэтому в моей голове не укладывается всё это. Буду делать скидку на то, что у нее не выходит пока забеременеть. Но думаю потом она будет вдвойне занята и вообще след простыней
Ответ дляГрушки-яблочки
Никогда нельзя знать какой крестной будешь именно этому ребенку, у меня 3 крестников - 2-е из одной семьи, всех люблю всем стараюсь уделить максиму внимания - но отношение все равно разное ко всем троим.
Может она не смогла вам отказать (я один раз отказыала - это очень трудно), но я реально понимала что для меня быть крестной в той семье будет в тягость.
Не обижайтесь. Молитесь за куму, она вам теперь не чужой человек, как не крути