26 марта 2015

Поссорилась с мужем...ушла

Женаты 3 года. Ребенку 2,3 года. Живем, по-меркам некоторых отлично - квартира в новострое двушка, машина, у мужа нормальная ЗП и еще подрабатывает.
Поругалась с мужем, взяла ребенка - уехала в другой город к родителям.
Причина ссоры - приходится деньги выпрашивать неделями на ребенка и себя (одежда, обувь, и так по мелочи) на еду дает, а потом отчитываться за них. У меня - никакого досуга - ребенок, развивалки, уборка, готовка. У него - баня по графику, друзья, и типа, дела... Я уже задолбалась так...он говорит иди на работу. Я и рада была...попросила устроить ребенка в садик, один раз сходил - ему отказали, сказали прийти через пол года (договорится не смог). Пыталась подзаработать в нете (продажи, написание рефератов). Недавно полетел ноут. Муж сказал покупать не будет. Сижу блин как "в пещере" - ни зароботка, ни общения.
Во время ссоры сказала, что подам на развод. Теперь звонит и спрашивает, почему уехала, а не написала заявление...(((( и чем мы сдесь занимаемся (устроила, ли я ребенка на развивалку), я ответила, что пытась пристроить ребенка в садик, а сама ищу работу - он промолчал.
Сейчас думаю, что доиграюсь и останусь без мужа - он пойдет на принцып и, будет просить развод. Что мне делать...и жить так больше не могу (быть никем), и ребенок без отца...
показать весь текст
Директор Пляжа 26 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
а нормальные - это те, которые с мером дружат? ))
А где я написала что дружат. Нормальные это те, которых уважают. Везде. Которые умеют отстаивать себя и свою семью.
Директор Пляжа 26 марта 2015
Ответ дляСтильная штучка
блин, зачем вы своих мужей здесь на форумах обсыраете? Выходили замуж и не видели, что он жлоб? или вы думаете если вы ушли, а завтра он вам купит лексус? Да и вообще какой смысл заводить такие темы на общее обсуждение, думаю вы и сами знаете, что с вашим мужиком спасать нечего, жлобом он будет, а вы будете никем. Где вы таких идиотов находите? Потом жалуетесь....
Поддерживаю. Сначала выходят замуж абы выйти, рожают, а потм начинает выяснятся что то нето и так не так. Оно же сразу видно.
Губы рыбы 26 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Да что вы говорите? Поедут еще как поедут. Почему у вас такая низкая самооценка?
А что у Вас с самооценкой - так манипулировать любимым мужчиной? Уходя - уходи! А делать ’высокий взмах’ чтобы догонял... Качели... она уходи, он догоняет, возвращает, а она вся такая гордая... Детский сад.
Летчица 26 марта 2015
так если достаточно зарабатывает, в частный сад пускай ребенок ходит. Там в любое время года берут
Детектор лжи 26 марта 2015
где вы только таких жлобов и му***ов находите(
Бубль Гум) 26 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
А где я написала что дружат. Нормальные это те, которых уважают. Везде. Которые умеют отстаивать себя и свою семью.
ну как бы запись в детский садик не входит в ’сферу влияния’ мера и в его должностные обязанности . Поэтому и сделала вывод, что мер помог по дружбе, а не потому что зауважал вашего мужа)) Вы, извините, но если все мужья начнут звонить меру (губернатору, президенту и т.д.) для поступления в садик.... )) И к умению отстаивать свою семью это никак не относится )) Тут скорее процветающее в Украине кумовство, а потому гордиться этим особо не стоит ))
Железная тетя 26 марта 2015
У меня ситуация такая же, ну прямо идентичная. Тоже сломал ноут, под приедлогом, чтоб не сидела в инете. Только ведь слышать не хочет, что этими посиделками я себя одеваю, ведь с его желанием мне что-то купить ходила бы в недоносках старшей сестры. Гм. Думаю, либо дебил, либо оглох, лио мудак. И разводится не хочет, сказал, если на развод подашь, житья не дам. Он такой, не даст. Вот и терплю. Мне странно, что муж так спокойно отреагировал. Вас это не задевает? Может, ему и не нужна она, семья-то ваша? Ну а если так, может есть смысл взглянуть в будущее без разных там козлов и прочего хлама?
Гордая_птичка 26 марта 2015
Ответ дляКукусик
он у вас принципиальный. смиритесь, и едьте домой, молча. а на себя и одежду ребенка начните сами зарабатывать. устраивайте в сад, набор с 1 сентября, вот по этому вас и не взяли сейчас.
у нас 1 апреля уже все места расписаны и висит список групп. какое 1 сентября? в некоторые сады и весной берут.
А по теме муж у вас конечно себя любит, до рождения ребенка так же было. Вы выпрашивали деньги, или сам давал? Что то изменилось?
Директор Пляжа 26 марта 2015
Ответ дляГубы рыбы
А что у Вас с самооценкой - так манипулировать любимым мужчиной? Уходя - уходи! А делать ’высокий взмах’ чтобы догонял... Качели... она уходи, он догоняет, возвращает, а она вся такая гордая... Детский сад.
Саооценка отличная у меня. О женщине судят по тому кауой у нее мужчина и о мужчине также. Я однажды ушла от любимого(не мужа) в 27 лет. Думала навсегда. Он добивался и возвращал меня 5 лет. В 33 я согласилась выйти за него замуж в 34 родила. Я поверьте знаю что если мужчине нужна женщина он ни перед чем не остановится.
Золотая орда 26 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
а че мужик должен на каждый псих жены мчаться?
во, во! только хотела написать. Мы можем ’коныки строить’, а ему обижаться на такой поступок ни ни! От меня бы так муж уехал, я бы с обиды в догонку еще бы и послала. А то: там плохо, но хочу что бы побегал понервничал. Автор,вы манипулятор. Манипулируете ребенком: ага, дорогой, мне плохо, то я и тебе сделаю плохо -ребенка увезу. И не нужно писать, ребенка жалко, себя вам жалко,что не погнался, что не упрашивает. Каждой хочется быть королевишной, ну так он дал вам понять -вы не такая.У мужчин ,что гордости нет,что ли!? Вы про мужа написали ,какой он плохой, а что же вы за такого замуж вышли? О себе напишите, почему он так к вам стал относится. Вы наверное стали идеальной?
Вот, реально выводят такие посты. Я тут такая классная, припадайте к моим ногам и танцуйте. Что вы сделали,что бы к вам муж относился, как вы хотите того, а может он к вам относится, соответственно вашего поведения? Или вы вышли, такая святая, замуж за такое г..но, как вы описали? Зачем?
Губы рыбы 26 марта 2015
Ответ дляМолчалка
Не удивляйтесь, это правда. Многие это расценивают как сигнал - ты свободен! Они же понимают зачем уезжает большинство жен. Женщины уходят, чтобы ’что-то доказать, чему-то научить’, а мужчины точно знают, что нужно в таких случаях женщине. Угождать не спешат.
Я шалунья 26 марта 2015
Он только и ждал что вы ,автор,уедете,видимо даже рад этому.Прежде чем что то делать надо точно взвесить все за и против и побочные явления которые могут быть
Мочалкин блюз 26 марта 2015
Автор, Вы правильно сделали, что уехали... Из своего опыта - та же история, приходилось буквально выклянчивать деньги на детей. И чем дальше, тем становилось хуже.Из семьи ушло уважение и любовь. Сейчас работаю сама и очень довольна.Если Вы сейчас вернетесь с поджатым хвостом, то готовьтесь к тому, что муж совсем ’забуреет’. Хотите нормальную семью - сделайте так, чтобы муж стал Вас уважать. А уважать он Вас будет тогда, когда Вы сами чего-то добъетесь в жизни. Тогда ваши отношения станут партнерскими, а не отношениями ’хозяин-подчиненный’. Идите на работу, попросите родителей помочь с ребенком и добивайтесь чего-то сама.
Зубная фея 26 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
а че мужик должен на каждый псих жены мчаться?
Да, должен! Если любит, если они ему дороги, то должен!
Директор Пляжа 26 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
ну как бы запись в детский садик не входит в ’сферу влияния’ мера и в его должностные обязанности . Поэтому и сделала вывод, что мер помог по дружбе, а не потому что зауважал вашего мужа)) Вы, извините, но если все мужья начнут звонить меру (губернатору, президенту и т.д.) для поступления в садик.... )) И к умению отстаивать свою семью это никак не относится )) Тут скорее процветающее в Украине кумовство, а потому гордиться этим особо не стоит ))
Каждому свое как говорится. Кто-то платит деньги за поступление и взятки а кто-то другими способами решает. А меры да.... они в своем городе вообще ничего не решают. Так, сидят там. Для галочки)))))))))
Губы рыбы 26 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Саооценка отличная у меня. О женщине судят по тому кауой у нее мужчина и о мужчине также. Я однажды ушла от любимого(не мужа) в 27 лет. Думала навсегда. Он добивался и возвращал меня 5 лет. В 33 я согласилась выйти за него замуж в 34 родила. Я поверьте знаю что если мужчине нужна женщина он ни перед чем не остановится.
Ну, так Вы уходили, думая что навсегда. То есть приняли решение уйти, а автор как и большинство женщин ушла, чтобы проучить... Она же ушла чтобы её возвращали, а не навсегда.
Золотая орда 26 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
Да, должен! Если любит, если они ему дороги, то должен!
а жена, что то должна мужу??? или только ОН должен? Хранительница очага (считай и отношений, всегда была женщина), добытчик мужчина. Отношения зависят от женщины. Как она себя поведет, так и будут к ней относиться.
Директор Пляжа 26 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, Вы правильно сделали, что уехали... Из своего опыта - та же история, приходилось буквально выклянчивать деньги на детей. И чем дальше, тем становилось хуже.Из семьи ушло уважение и любовь. Сейчас работаю сама и очень довольна.Если Вы сейчас вернетесь с поджатым хвостом, то готовьтесь к тому, что муж совсем ’забуреет’. Хотите нормальную семью - сделайте так, чтобы муж стал Вас уважать. А уважать он Вас будет тогда, когда Вы сами чего-то добъетесь в жизни. Тогда ваши отношения станут партнерскими, а не отношениями ’хозяин-подчиненный’. Идите на работу, попросите родителей помочь с ребенком и добивайтесь чего-то сама.
Я поддерживаю Вас. И ребенку не нужна вечно угнететенная мама без радости в жизни и уважения.
автор ЗлойанОним 26 марта 2015
Ответ дляLydia
нет. Просто упертый. Я пару раз во время ссор заводила разговор, что так не дело, надо разводится, потом поняла - если не считаешь так и вправду, лучше не говорить лишнее.
Надо разговаривать учится. Разговаривать, советоваться друг с другом, интересоваться как дела у друг друга, просто беседовать и т.п.
И никогда не ждать, что кто-то что-то должен и сам понять.
Я к тому, что вам надо в голове детально прокрутить все наболевшее, хоть и записать тезисно. И поговорить спокойно с мужем, только не истерить, плакать или повышать в запале голос, а спокойно беседовать и конструктивно излагать суть проблемы.
блин, ка про нас написали - не умеем мы общатся....я постоянно итрерики ему закатывала...он ужу привык к тому, что угрожала на развод подать...к моим слезам привык к крикам...
Сливочная пенка 26 марта 2015
Я мужа частенько пугаю уходом и что ребёнка заберу, и он ВСЕГДА меня останавливает. Это так трогательно. Но я решила больше не манипулировать им таким способом, ведь он нас любит, а играть на чувствах это подло
Директор Пляжа 26 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
Да, должен! Если любит, если они ему дороги, то должен!
Если он конечно осознает что мудак и свои поведением довел жену до такого состояния, что она готова уехать от него рискуя семьей.
Бубль Гум) 26 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, Вы правильно сделали, что уехали... Из своего опыта - та же история, приходилось буквально выклянчивать деньги на детей. И чем дальше, тем становилось хуже.Из семьи ушло уважение и любовь. Сейчас работаю сама и очень довольна.Если Вы сейчас вернетесь с поджатым хвостом, то готовьтесь к тому, что муж совсем ’забуреет’. Хотите нормальную семью - сделайте так, чтобы муж стал Вас уважать. А уважать он Вас будет тогда, когда Вы сами чего-то добъетесь в жизни. Тогда ваши отношения станут партнерскими, а не отношениями ’хозяин-подчиненный’. Идите на работу, попросите родителей помочь с ребенком и добивайтесь чего-то сама.
так она же в декрете, ухаживает за ребенком этого мужчины. И она не заслуживает уважения? Нужно что-то ему доказывать? Отдавать ребенка кому-то на попечение? Разве это семейные отношения?
Хотя с ’Если Вы сейчас вернетесь с поджатым хвостом, то готовьтесь к тому, что муж совсем ’забуреет’’ - согласна. Еще и сделает вид, что она сама виновата .
Я шалунья 26 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
блин, ка про нас написали - не умеем мы общатся....я постоянно итрерики ему закатывала...он ужу привык к тому, что угрожала на развод подать...к моим слезам привык к крикам...
Он устал от вас.Это начало конца.
автор ЗлойанОним 26 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
у нас 1 апреля уже все места расписаны и висит список групп. какое 1 сентября? в некоторые сады и весной берут.
А по теме муж у вас конечно себя любит, до рождения ребенка так же было. Вы выпрашивали деньги, или сам давал? Что то изменилось?
сам давал
Менее Более 26 марта 2015
Я тоже поссорилась - в марте денег на питание не выдал :( Ребёнку на поездку к бабушке на каникулы тоже - типа телепортируй, как хочешь...

Я работаю и с голоду не помру, но обидно очень Уехала от него в другую комнату. Живу, как в дурдоме И света в конце туннеля не видать
Гордая_птичка 26 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
сам давал
а когда перестал сам давать, почему пришлось начать просить? я думаю вы что то не договариваете
Директор Пляжа 26 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
блин, ка про нас написали - не умеем мы общатся....я постоянно итрерики ему закатывала...он ужу привык к тому, что угрожала на развод подать...к моим слезам привык к крикам...
Не к слезам он привык, а к мысли: нафига я женился? А когда вы уехали он теперь не знает радоваться или плакать. Тк дома спокойно и мозг никто не выносит, а с другой стороны скучает. ВАм нужно встретиться и поговорить. Скажите ему спокойно что вас не устраивает в отношениях по пунктам, можете написать себе шпаргалку. И попросите чтобы он сказал честно что не устраивает его. И решите оба можете ли вы принять эти пункты друг друга.
автор ЗлойанОним 26 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
а когда перестал сам давать, почему пришлось начать просить? я думаю вы что то не договариваете
типа, сколько тебе денег не дай - все потратишь
Я шалунья 26 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Не к слезам он привык, а к мысли: нафига я женился? А когда вы уехали он теперь не знает радоваться или плакать. Тк дома спокойно и мозг никто не выносит, а с другой стороны скучает. ВАм нужно встретиться и поговорить. Скажите ему спокойно что вас не устраивает в отношениях по пунктам, можете написать себе шпаргалку. И попросите чтобы он сказал честно что не устраивает его. И решите оба можете ли вы принять эти пункты друг друга.
на этом совете тему можно и закрывать.Лучше и не скажешь!
Гордая_птичка 26 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
типа, сколько тебе денег не дай - все потратишь
Хм.. отправте со списком хоть раз своего любимого в маркет, покупайте вместе с ним обувь ребенку и себе, пусть знает цены.
Мой уже в курсе что ребенка одеть дороже чем себя.