26 марта 2015

Поссорилась с мужем...ушла

Женаты 3 года. Ребенку 2,3 года. Живем, по-меркам некоторых отлично - квартира в новострое двушка, машина, у мужа нормальная ЗП и еще подрабатывает.
Поругалась с мужем, взяла ребенка - уехала в другой город к родителям.
Причина ссоры - приходится деньги выпрашивать неделями на ребенка и себя (одежда, обувь, и так по мелочи) на еду дает, а потом отчитываться за них. У меня - никакого досуга - ребенок, развивалки, уборка, готовка. У него - баня по графику, друзья, и типа, дела... Я уже задолбалась так...он говорит иди на работу. Я и рада была...попросила устроить ребенка в садик, один раз сходил - ему отказали, сказали прийти через пол года (договорится не смог). Пыталась подзаработать в нете (продажи, написание рефератов). Недавно полетел ноут. Муж сказал покупать не будет. Сижу блин как "в пещере" - ни зароботка, ни общения.
Во время ссоры сказала, что подам на развод. Теперь звонит и спрашивает, почему уехала, а не написала заявление...(((( и чем мы сдесь занимаемся (устроила, ли я ребенка на развивалку), я ответила, что пытась пристроить ребенка в садик, а сама ищу работу - он промолчал.
Сейчас думаю, что доиграюсь и останусь без мужа - он пойдет на принцып и, будет просить развод. Что мне делать...и жить так больше не могу (быть никем), и ребенок без отца...
показать весь текст
Левый Локоть 26 марта 2015
тюююю, млин, девочки вы шо не в курсе, что большая часть мужиков эгоисты самовлюбленые, они тешат своё самолюбие тем ,что кто то от них зависит,кАнешнА он чувствует себя Богом, работает и содержит семью, ему ж и отдохнуть хочется, жена то типа дома ничего не делает, ... по опыту, моего со временем попустило, но нужно работать , семья это ж работа не маленькая, если не хотите работать, уходите, и не в унижении дело, можно все прекрасно ’обиграть’, в свою сторону.Просто с возрастом понимаешь, что нужно быть мудрее умнее, а не идти на поводу у амбиций.Может у вашего мужа тоже сложный период и депрессия, деньги трудно даются , а тут Вы на трусы выпрашиваете( не в обиду, просто свой пример), постарайтемь посмотреть на все с другой стороны
Директор Пляжа 26 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
типа, сколько тебе денег не дай - все потратишь
А вы предложите ему тратить вместе. Пусть знает что почем сейчас или предложите ему самому все покупать. Давайте списки и вперед. Я так с самого начала делала. Говорила, что задерживаюсь на работе и не успеваю, сбрасывала смской ему список и вперед....... Счета за комуналку в карманчик костюма.
Директор Пляжа 26 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
на этом совете тему можно и закрывать.Лучше и не скажешь!
Спасибо, дорогая!
автор ЗлойанОним 26 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
А вы предложите ему тратить вместе. Пусть знает что почем сейчас или предложите ему самому все покупать. Давайте списки и вперед. Я так с самого начала делала. Говорила, что задерживаюсь на работе и не успеваю, сбрасывала смской ему список и вперед....... Счета за комуналку в карманчик костюма.
так и делала, збрасываю сообщение со списком
Директор Пляжа 26 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
так и делала, збрасываю сообщение со списком
И что?
автор ЗлойанОним 26 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
И что?
и ничего, продукты, химию и так по дому - покупает..а на одежду говорит денег нет...иди в комиссионку покупай ребенку...в месяц дает на затраты 3000 грн (под отчет) а остальные откладывает на свои нужды (типа на машину поменять...)
Директор Пляжа 26 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
и ничего, продукты, химию и так по дому - покупает..а на одежду говорит денег нет...иди в комиссионку покупай ребенку...в месяц дает на затраты 3000 грн (под отчет) а остальные откладывает на свои нужды (типа на машину поменять...)
Мда. А ребенку одежду обувь покупает?
Я шалунья 26 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Спасибо, дорогая!
К сожалению далеко не все понимают что истериками и упреками мужа не привяжешь и семью не сохранишь,надо быть всегда мудрее и хитрее,я вот эту истину поняла к 30 годам,и когда сейчас 2 года назад вышла замуж за упертого,принципиального,но с множеством важных для меня положительных качест мужчину,я научилась в некоторых местах прогибаться.Вспылил он,мне тоже может и хочется наорать и по морде ударить,но я уйду на пару минут,дам ему время покипеть,потом подойду,обниму и скажу что все равно ты у меня самый любимый и лучший,и он сразу таким становится и просит прощение.Если я хочу чтоб он поступил так как мне надо-я преподношу свою идею как вроде это его идея,и он так и делает,хочу чтоб помогал по дому-прошу и всегда благодарю за малейшую помощь,обнимаю и целую,и он сам стал мыть посуду и убирать пока я на работеЕсли мы ссоримся-я подхожу и спокойно прошу поговорить и обсудить все вопросы,всегда говорю что ты у меня самый умный и я у тебя всему учусь.подскажи мне в чем я была не права и я буду исправляться,так он вообще за 2 года нашей совместной жизни стал другим человеком! И очень меня любит,всегда поддерживает и помогает! Запомните,автор,мужчину мужчиной делает всегда женщина которая рядом!
автор ЗлойанОним 26 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Мда. А ребенку одежду обувь покупает?
сама покупаю...из тех денег, что подзаработаю..пару веще своих бу продам - ребенку штанишки, туфельки куплю
автор ЗлойанОним 26 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
К сожалению далеко не все понимают что истериками и упреками мужа не привяжешь и семью не сохранишь,надо быть всегда мудрее и хитрее,я вот эту истину поняла к 30 годам,и когда сейчас 2 года назад вышла замуж за упертого,принципиального,но с множеством важных для меня положительных качест мужчину,я научилась в некоторых местах прогибаться.Вспылил он,мне тоже может и хочется наорать и по морде ударить,но я уйду на пару минут,дам ему время покипеть,потом подойду,обниму и скажу что все равно ты у меня самый любимый и лучший,и он сразу таким становится и просит прощение.Если я хочу чтоб он поступил так как мне надо-я преподношу свою идею как вроде это его идея,и он так и делает,хочу чтоб помогал по дому-прошу и всегда благодарю за малейшую помощь,обнимаю и целую,и он сам стал мыть посуду и убирать пока я на работеЕсли мы ссоримся-я подхожу и спокойно прошу поговорить и обсудить все вопросы,всегда говорю что ты у меня самый умный и я у тебя всему учусь.подскажи мне в чем я была не права и я буду исправляться,так он вообще за 2 года нашей совместной жизни стал другим человеком! И очень меня любит,всегда поддерживает и помогает! Запомните,автор,мужчину мужчиной делает всегда женщина которая рядом!
вы правы, но жлобства мужику простить никак не могу... для меня это недопустимо, особенно по отношению к ребенку
Я шалунья 26 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
вы правы, но жлобства мужику простить никак не могу... для меня это недопустимо, особенно по отношению к ребенку
вы сами говорили что раньше он таким не был,значит что то случилось с ним по вашей вине.Разберитесь сначала в себе и в своих ошибках. Мужчина -как линолеум,как вы его постелите так он и служить вам будет
Курочка-наседка 26 марта 2015
Автор, а что вообще значит подотчет?
Ну и купите из подотчета себе и ребенку необходимые вещи и отчитайтесь)) Голодать ведь не будете до конца месяца. Например, выдал 3 тыс., потратьте грн. 500-600 на одежду и отчитайтесь. Или он вас убьет за это? И себе что-то, и ему. Мне кажется, неправильна именно ваша позиция в такой ситуации.
Мочалкин блюз 26 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
так она же в декрете, ухаживает за ребенком этого мужчины. И она не заслуживает уважения? Нужно что-то ему доказывать? Отдавать ребенка кому-то на попечение? Разве это семейные отношения?
Хотя с ’Если Вы сейчас вернетесь с поджатым хвостом, то готовьтесь к тому, что муж совсем ’забуреет’’ - согласна. Еще и сделает вид, что она сама виновата .
Это я понимаю, что она за ребенком ухаживает, Вы понимаете, а мужчины, к сожалению часто не понимают. С их точки зрения женщина, которая сидит дома, проводит время в свое удовольствие. Ну а что - сидит дома, с ребеночком играет, тяжело, что ли? А готовить, убирать, стирать - это женская работа, которая делается как-то сама по себе и работой как-бы не считается. Когда я начала нормально зарабатывать мой муж очень обрадовался и предложил мне взять на себя часть финансовых расходов семьи. Я согласилась, но сказала, что теперь всю домашнюю работу мы будем делить пополам. Видели бы вы его физиономию! Затем долго и нудно я добивалась того, чтобы эта работа выполнялась им качественно. Но будучи независимым в материальном плане человеком, я могла позволить себе диктовать условия. Поэтому и автору я советую вкладывать время и силы не только в семью, мужа и ребенка, но в первую очередь - в себя, в свою карьеру, в свое развитие. Поверьте, ’вложени’ в себя и детей - это самые окупющие себя вложения.
автор ЗлойанОним 26 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Это я понимаю, что она за ребенком ухаживает, Вы понимаете, а мужчины, к сожалению часто не понимают. С их точки зрения женщина, которая сидит дома, проводит время в свое удовольствие. Ну а что - сидит дома, с ребеночком играет, тяжело, что ли? А готовить, убирать, стирать - это женская работа, которая делается как-то сама по себе и работой как-бы не считается. Когда я начала нормально зарабатывать мой муж очень обрадовался и предложил мне взять на себя часть финансовых расходов семьи. Я согласилась, но сказала, что теперь всю домашнюю работу мы будем делить пополам. Видели бы вы его физиономию! Затем долго и нудно я добивалась того, чтобы эта работа выполнялась им качественно. Но будучи независимым в материальном плане человеком, я могла позволить себе диктовать условия. Поэтому и автору я советую вкладывать время и силы не только в семью, мужа и ребенка, но в первую очередь - в себя, в свою карьеру, в свое развитие. Поверьте, ’вложени’ в себя и детей - это самые окупющие себя вложения.
я то понимаю...на работу хочу - пока нет возможности. в декрет уходила с места работы (г. Киев, Банк), в областном центре сейчас туго в банк устроится (с моего не переведут, надо будет уволится)...должность у меня была отличная и ЗП тоже, а сейчас все сначала, тем более после декрета не особо хотят брать (уже обзвонила по всем своим банковским связям) да и ребенка пока пристроить не получается в садик
автор ЗлойанОним 26 марта 2015
да и банки сейчас персонал не набирают а сокращают
Бубль Гум) 26 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Это я понимаю, что она за ребенком ухаживает, Вы понимаете, а мужчины, к сожалению часто не понимают. С их точки зрения женщина, которая сидит дома, проводит время в свое удовольствие. Ну а что - сидит дома, с ребеночком играет, тяжело, что ли? А готовить, убирать, стирать - это женская работа, которая делается как-то сама по себе и работой как-бы не считается. Когда я начала нормально зарабатывать мой муж очень обрадовался и предложил мне взять на себя часть финансовых расходов семьи. Я согласилась, но сказала, что теперь всю домашнюю работу мы будем делить пополам. Видели бы вы его физиономию! Затем долго и нудно я добивалась того, чтобы эта работа выполнялась им качественно. Но будучи независимым в материальном плане человеком, я могла позволить себе диктовать условия. Поэтому и автору я советую вкладывать время и силы не только в семью, мужа и ребенка, но в первую очередь - в себя, в свою карьеру, в свое развитие. Поверьте, ’вложени’ в себя и детей - это самые окупющие себя вложения.
Вы все верно говорите, обязательно нужно вкладывать в себя, реализовываться, усовершенствоваться. Но ведь декрет - это не навсегда. И это, как бы правильно сказать, ее обязанность на данный момент. Она же старается для него и ИХ ребенка, не для себя. Не верю, что мужики не понимают, что это нелегко. А кто не понимает, того на выходные оставить наедине с ребенком, пусть ’отдохнет’. Тут дело скорее в том, что мужа не волнуют проблемы автора, как и она сама. И ребенок тоже не волнует. ’Иди в комиссионку’, сам небось не в комиссионке одевается. Меня бы обидело такое, честно.
автор ЗлойанОним 26 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
Вы все верно говорите, обязательно нужно вкладывать в себя, реализовываться, усовершенствоваться. Но ведь декрет - это не навсегда. И это, как бы правильно сказать, ее обязанность на данный момент. Она же старается для него и ИХ ребенка, не для себя. Не верю, что мужики не понимают, что это нелегко. А кто не понимает, того на выходные оставить наедине с ребенком, пусть ’отдохнет’. Тут дело скорее в том, что мужа не волнуют проблемы автора, как и она сама. И ребенок тоже не волнует. ’Иди в комиссионку’, сам небось не в комиссионке одевается. Меня бы обидело такое, честно.
у него одежда не в приоритете ( я ему когда-то и секе рубахи брала)он вкладывает в технику, авто, и еду...мать-его (любит он поесть)
euhunter 26 марта 2015
ох, вы, Автор, и горячая штучка! так просто с ребенком в другой город, ого... есть тут недомолвка какая-то, чисто постельного плана. когда в интиме у супругов все ок - конфликты решаются.
Надеюсь, вы уже выплакались и поостыли, и теперь пора обернуть ситуацию в свою пользу. Но сначала решите определенно - вы мужа ЛЮБИТЕ? вы хотите с ним спать, радоваться, болеть, тереть ему спину и позволять брить вам лобок перед следующими родами?
А пока вы думаете, я вас разжалоблю.
Однажды я увидела самую счастливую пару на свете. Таких влюбленных глаз женщины я не видела никогда! На площадке гуляла семья, девочка лет 6 и малыш до полугода. Отец был очень странного, изможденного вида. Я лишь потом заметила, что у него не было обеих рук. Вместо них - 2 жутких крюка, как у пирата... Доходяга-инвалид, а какими глазами смотрела на него его женщина! Она просто светилась с малышом на руках. Вот это любовь! Я разревелась и убежала с ребенком домой...
Я шалунья 26 марта 2015
Ответ дляeuhunter
ох, вы, Автор, и горячая штучка! так просто с ребенком в другой город, ого... есть тут недомолвка какая-то, чисто постельного плана. когда в интиме у супругов все ок - конфликты решаются.
Надеюсь, вы уже выплакались и поостыли, и теперь пора обернуть ситуацию в свою пользу. Но сначала решите определенно - вы мужа ЛЮБИТЕ? вы хотите с ним спать, радоваться, болеть, тереть ему спину и позволять брить вам лобок перед следующими родами?
А пока вы думаете, я вас разжалоблю.
Однажды я увидела самую счастливую пару на свете. Таких влюбленных глаз женщины я не видела никогда! На площадке гуляла семья, девочка лет 6 и малыш до полугода. Отец был очень странного, изможденного вида. Я лишь потом заметила, что у него не было обеих рук. Вместо них - 2 жутких крюка, как у пирата... Доходяга-инвалид, а какими глазами смотрела на него его женщина! Она просто светилась с малышом на руках. Вот это любовь! Я разревелась и убежала с ребенком домой...
жесть жесть жесть какая жесть!
автор ЗлойанОним 26 марта 2015
Ответ дляeuhunter
ох, вы, Автор, и горячая штучка! так просто с ребенком в другой город, ого... есть тут недомолвка какая-то, чисто постельного плана. когда в интиме у супругов все ок - конфликты решаются.
Надеюсь, вы уже выплакались и поостыли, и теперь пора обернуть ситуацию в свою пользу. Но сначала решите определенно - вы мужа ЛЮБИТЕ? вы хотите с ним спать, радоваться, болеть, тереть ему спину и позволять брить вам лобок перед следующими родами?
А пока вы думаете, я вас разжалоблю.
Однажды я увидела самую счастливую пару на свете. Таких влюбленных глаз женщины я не видела никогда! На площадке гуляла семья, девочка лет 6 и малыш до полугода. Отец был очень странного, изможденного вида. Я лишь потом заметила, что у него не было обеих рук. Вместо них - 2 жутких крюка, как у пирата... Доходяга-инвалид, а какими глазами смотрела на него его женщина! Она просто светилась с малышом на руках. Вот это любовь! Я разревелась и убежала с ребенком домой...
было все ок...и лобок брил и ребенка просил родить и при родах участвовал..а чере звремя мы остыли друг к другу...он меньше времени с нами проводит, а я больше придираться стала...и секса уже не оч. то и хочется...так раз-два в неделю...а сейчас и вовсе нет (уже три недели)
НуПогоди! 26 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Автор, а что вообще значит подотчет?
Ну и купите из подотчета себе и ребенку необходимые вещи и отчитайтесь)) Голодать ведь не будете до конца месяца. Например, выдал 3 тыс., потратьте грн. 500-600 на одежду и отчитайтесь. Или он вас убьет за это? И себе что-то, и ему. Мне кажется, неправильна именно ваша позиция в такой ситуации.
А что с одежды на эти деньги приличное купить можно?
НуПогоди! 26 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
было все ок...и лобок брил и ребенка просил родить и при родах участвовал..а чере звремя мы остыли друг к другу...он меньше времени с нами проводит, а я больше придираться стала...и секса уже не оч. то и хочется...так раз-два в неделю...а сейчас и вовсе нет (уже три недели)
Может загулял он?
euhunter 27 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
жесть жесть жесть какая жесть!
брить лобок? ну, у некоторых это вообще отдельная любовная утеха, а перед родами зачастую необходимая услуга Это я так хотела охарактеризовать степень допустимой интимности. Или приятнее было бы написать ’поставить клизму’?
euhunter 27 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
было все ок...и лобок брил и ребенка просил родить и при родах участвовал..а чере звремя мы остыли друг к другу...он меньше времени с нами проводит, а я больше придираться стала...и секса уже не оч. то и хочется...так раз-два в неделю...а сейчас и вовсе нет (уже три недели)
Знаете, я 10 лет замужем за идеальным мужчиной, и порой он ведет себя как редкая свинья! Практически все как вы описали.
Вы оба замотались просто. Подумайте, насколько вы важны друг для друга и стоит ли расставаться из-за кипы мелочей. Возможно, вам нужно оставить ребенка на несколько дней с родителями, и вернуться к мужу для более спокойного разговора. Уйти так просто, но проблемы-то никуда не уйдут. Их нужно решать, договариваться, простите, хорошенько оттрахать друг другу мозги, а потом желательно и остальное. Хитрите, манипулируйте, любите его - и может все получится. А разойтись вы всегда успеете.
НуПогоди! 30 марта 2015
Автор! Как у вас дела? Не бросайте нас, напишите, волнуемся...:)