Бла бла бла• 26 марта 2015

Вот интересно а правда ли в том, что чаще всего помощь это вред

Нужно ли помогать человеку, если он об этом не просит?

https://vk.com/alinecomua?w=wall-23513444_900

Очень тонко сказано:

- Кто тебя просил лезть не в свое дело?
- Я хотел помочь.
- А я тебя просил мне помогать?

Я вот также придерживаюсь что не просят не помогай. Не говорим о финансах...
Показушница• 26 марта 2015
только сегодня объясняла это своему мужу, чтобы не лез не в свое дело - не доходит

ТебеОноНадось• 27 марта 2015
Это уж точно, это применимо ко мне с детства. Мой папа всегда хотел мне помочь..но всегда только вредил.
Помню как у меня были проблемы с математикой в школе..да проблемы, но я всегда старалась сама разобратьсЯ и все понять, сама делала дз.

А папаня заявился как-то в школу и сказал, что он такой офигенный математик и даже мне помогает..и какого-то черта ляпнул что даже дз делает вместо меня???

На следующий день меня при всем классе в 30 человек опозорили и сказали, что в 7 классе, папа за меня делает дз..Первый вопрос был..какого?? что за ??

Я спросила у папы что это за бред? он ответил ну я же как лучше хотел?? Да кому лучше? Чем лучше? После этого училка не одно мое дз не принимала пока я ей не докажу, что делала сама....В итоге это меня злило..и я в конец забила на математику..и до выпуска так ее и не учила..а так сяк..кантовалась..списывала и прочее..Пример конечно детский, но запал мне в душу
Стильная штучка• 27 марта 2015
инициатива наказуема (((
Для себя давно решила, не делать ничего если тебя не просят, потом будешь виноват во всем.
кнопкодав• 27 марта 2015
давно читала такое высказывание:
1.не просят о помощи - не лезь
2.если попросили - найди предлог отказать
3....а вот третье забыла)
но я так от себя додумала третье: если все-таки помогаешь, то помоги так, что-бы тебя об этом больше никогда не попросили)))
Божья коровка• 27 марта 2015
Ответ длякнопкодав
давно читала такое высказывание:
1.не просят о помощи - не лезь
3....а вот третье забыла)
а третье: если и помог,то забудь и не жди в ответ
кнопкодав• 27 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
спасибо
Olga.Skad• 27 марта 2015
Помогать надо. Именно помогать, а не тешить свое самолюбие.
Тем более, если попросили. Но не каждый способен попросить даже в крайней нужде.
Носите тяготы друг друга... :)