SabrinaKRM• 26 марта 2015

Смешной ответ в контрольной по природоведению

Сегодня была на собрании в школе, учитель выдала контрольные по природе. Так вот у каждого ребенка свой перл.
Нужно было дополнить предложение и мой сын выдал:
Травень - це місяць тиші, тому що в цей час
всі люди тихесенько сплять.
ирина солнечная• 26 марта 2015
фантазер!

Мастерская Креативных ФотоПодарк• 26 марта 2015
здорово))) молодец мальчишка)

P.s. а чего май - месяц тишины?
впервые об этом слышу ...
novella• 26 марта 2015
Какой вопрос, такой и ответ
автор SabrinaKRM • 26 марта 2015
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
здорово))) молодец мальчишка)

P.s. а чего май - месяц тишины?
впервые об этом слышу ...
Так, нужно в учебнике посмотреть, я сейчас
Myr1• 26 марта 2015
Ответ дляnovella
Какой вопрос, такой и ответ
100пудоф
Ответ дляSabrinaKRM
буду весьма благодарна )
chimbunchamcha• 26 марта 2015
Кто, кто составляет эти учебные издания?!!! Май месяц тишины!! Май месяц звуков - гром и молния, пение птиц, шум леса, ветра!!! Ну август можно месяцем тишины назвать, ибо от жары все затихают минимум с 11 до 18-00))) но май!))
Хочу май!!!!
valentinka2011• 26 марта 2015
Arixa• 26 марта 2015
Ответ дляnovella
Какой вопрос, такой и ответ
Это точно!

chimbunchamcha• 26 марта 2015
Автор, сын умничка!!))
автор SabrinaKRM • 26 марта 2015
Травень це місяць тиші тому, що в цей час вже природа закінчила оквітчувати землю, все готується до настання літа. У цьому місяці люди готуються до відпочинку, птахи - до сонечка, квіти і трави - до тепла.
orel9• 26 марта 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Хочу май!!!!
и я его хочу!
orel9• 26 марта 2015
Ответ дляSabrinaKRM
какая фантастическая чушь
автор SabrinaKRM • 26 марта 2015
У нас сейчас оказывается природознавство самый трудный предмет, теперь до меня дошло, почему дети так плохо его понимают.
chimbunchamcha• 26 марта 2015
Ответ дляSabrinaKRM
Май один из самых шумных месяцев на мой взгляд. В душе все кипит от ароматов серени, цветущих яблонь, каштанов!!! Ааа какая тишина?)))) они что сдурели?)) а птицы?!!! А жабки на пруду как по ночам начинают квакать?!!!
А ветрА какие! Ой, определенно, май очень шумный и волнительный)))
chimbunchamcha• 26 марта 2015
Ответ дляSabrinaKRM
Такое ощущение что писали учебники дети бетонных джунглей, а не природознавцы)))
Я сама сельская дивчина, я такого про каждый месяц могу написать))) это раньше я этого не замечала, но после стольких лет проживания уже в городах, помнишь даже запахи каждого месяца!
Вы знаете, что кострами сожженной листвы пахнет в октябре?)) а помидорами в сентябре?)) когда обрывают уже отжившие свой век кусты помидорные)))
А как пахнет март?)) а апрель!)) апрель пахнет водой))
miranda_2005• 26 марта 2015
В мае все кипит, еще не очень жарко, но уже и не холодно. Школьники готовятся к каникулам, работающие люди к отпускам, в деревнях так вообще жизнь бурлит. Пикники, маевки. Картошка. Да уж никогда бы не подумала что май месяц тишины)))
chimbunchamcha• 26 марта 2015
А март пахнет переменами, вот тут пахнет еще печкой, а рядом совсем первой травинкой.
А июнь?)) июнь пахнет свеже скошенной травой, черешней...
А июнь персиками)) и солью морской, ливнями...
Август пахнет тишиной и сухостью.
Ананке• 26 марта 2015
Вы сохраните обязательно))) как вырастет, будет читать свои перлы с удовольствием

neoba• 27 марта 2015
АААААА, я МЕЧТАЮ встретить авторов этого учебника и заставить их сожрать этот печатный бред на моих глазах!!!!! Последнюю тему учили про ориентацию в лесу, причем это все таким корявым языком написано... Но доконали меня особенности первых дней жизни зайчат. Готовы? Зайчиха рожает зайчат, кормит их и убегает. Насовсем. Но это не беда, потому что прибежит другая зайчиха и покормит зайчат. так они и перебиваются посторонними зайчихами, пока траву есть не начнут. У меня глаза вот такие были Думаю, ну мало ли, может украинские зайцы какие-то особенные... Лезу в интернет. В учебнике - бредятина. Весь класс этот предмет ненавидит
chimbunchamcha• 27 марта 2015
Ответ дляneoba
Жэээсть!!!!
Ананке• 27 марта 2015
Ответ дляneoba
Особый подвид? Заяц-кукушка)))
chimbunchamcha• 27 марта 2015
Шо они курят? Дайте две!
Аксю• 27 марта 2015
перл моей: тест по внеклассному чтению, вопрос был объяснить значение выражения:’с петухами встает, с солнышком ложится’ что-то такое. моя написала’когда ложишься с одним, а встаешь с другим’. на мой вопрос :’как это?’, ответила:’ну прочитай вопрос, понятно же’
Ананке• 27 марта 2015
Девочки, вспомнила)))) в очень далеком моем классе 8-9 сдавали тесты письменно по алгебре) и везде продавались решебники на украинском языке. Школа русская, ссечешь списывали и переводили) потом учительница, наша любимая Марь Ивановна, зачитывала, практически ослепшая от слез умиления. Очень запомнился один перл - . ’ функция падает в промежность’
Ананке• 27 марта 2015
О боже)) ссечешь - все и списывали *
Это т9 шалит
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 27 марта 2015
Ответ дляSabrinaKRM
про птиц и цветочки понятно, а вот про людей... к какому отдыху они готовятся? хм
Ответ дляАнанке
О боже)) ссечешь - все и списывали *
Это т9 шалит
а я думала сечешь - это вы как бы имели в виду, что читаешь тест и тут же вспоминаешь, где такой был в решебнике ))

p.s. хотя я таких решебников не помню, окончила школу 13 лет назад (БОЖЕ! 13 лет, сама себе не верю)
автор SabrinaKRM • 27 марта 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Вы так все красиво описали, у меня внитру все перевернулось, и мурашки побежали по всему телу
КАЙФ