27 марта 2015

2-й день ветрянки, можно на улицу?

Погода хорошая.
сходить в такое место где нет вообще детей/людей, можно?
показать весь текст
Бурундучиха 27 марта 2015
Ответ дляЛиленок
При ОРВИ не заражаются ветрянкой, так как противовирусная защита организма универсальна. О ВИЧ речь не идет, как и о хронических гепатитах, герпесе. Эти вирусы находятся внутриклеточно.
При острой инфекции, передающейся воздушно-капельным путем, начинают вырабатываться факторы иммунной защиты, в частности интерферон, который находится в межклеточном пространстве и не впустит в этот период никаких других вирусов, передающихся воздушно-капельным путем.
мда, только ребёнок моих друзей забелел ОРВИ и они пошли к педиатру, там они проконтактировали с ветрянкой и 2недели сидели дома с ОРВИ и бронхитом, погода не позволяла гулять, и ровно на 14день ребёнка высыпало. До ОРВИ ребёнок не имел контактов со сверстниками кроме моей дочки! Как объяснить ?
Бурундучиха 27 марта 2015
Ответ дляЛиленок
А Как ВЫ считаете - я признаю свои ошибки? У Вас есть мнение по этому поводу? Укажите мне на мою ошибку, аргументируйте без оскорблений - и посмотрите.
а где я Вас оскорбила? Вы слишком агрессивны!
Белая кошка 27 марта 2015
Нам врач разрешил гулять с 1-го дня, если нет температуры. Но только подальше от людей.
Лиленок 27 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
А как иначе, он эти 10 дней заразен для окружающий. Значит нужно сидеть дома.
Ну Вы меня извините великодушно, но ’сидеть дома’ и ’не контактировать с другими людьми’ - это совершенно разные понятия.
Нужно избегать контактов в период заболевания, но сидение дома не лечит. Если есть возможность обеспечить прогулки без риска заразить кого-то - прогулки не запрещены.
Это именно то, что я пытаюсь донести упорно, лавируя между оскорблениями и упреками.
Замкнутые помещения не лечат.
Лиленок 27 марта 2015
Ответ дляБелая кошка
Нам врач разрешил гулять с 1-го дня, если нет температуры. Но только подальше от людей.
Дай Боженька здоровья Вашему врачу, хоть Вам повезло с педиатром.
Белая кошка 27 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Дай Боженька здоровья Вашему врачу, хоть Вам повезло с педиатром.
Это неотложка была))) С педиатром не сложилось))
Лиленок 27 марта 2015
Ответ дляБурундучиха
а где я Вас оскорбила? Вы слишком агрессивны!
Я очень спокойное и мирное создание, очень доброжелательное и человечное. Вы бы меня непременно полюбили в реале. Меня можно к ране прикладывать)))
Лиленок 27 марта 2015
Ответ дляБелая кошка
Это неотложка была))) С педиатром не сложилось))
Ну то пусть сложится
Бурундучиха 27 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Я очень спокойное и мирное создание, очень доброжелательное и человечное. Вы бы меня непременно полюбили в реале. Меня можно к ране прикладывать)))
из разряда каждый кулик своё болото хвалит...
Лиленок 27 марта 2015
Ответ дляБурундучиха
из разряда каждый кулик своё болото хвалит...
Не хотите создать темку отдельную, чтобы меня пополоскать? И с чего мне себя ругать?
75В 27 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
я поняла на улицу не пойдём.
но у нас 5 этажей. Маленьких детей в подъезде нет.
а мы живем на первом этаже.
а снами живет наш папа который не болел ветрянкой(
а пожилые люди, беременные, люди с иммунодефицитом есть? вы на 100% в этом уверены? да и просто здоровые взрослые очсень тяжело могут ветрянку переносить, с осложнениями.
Бурундучиха 27 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Не хотите создать темку отдельную, чтобы меня пополоскать? И с чего мне себя ругать?
извольте, мне есть чем заняться...
автор Редиска Я 27 марта 2015
Ответ для75В
а пожилые люди, беременные, люди с иммунодефицитом есть? вы на 100% в этом уверены? да и просто здоровые взрослые очсень тяжело могут ветрянку переносить, с осложнениями.
Цитата:
а пожилые люди, беременные, люди с иммунодефицитом есть? вы на 100% в этом уверены? да и просто здоровые взрослые очсень тяжело могут ветрянку переносить, с осложнениями.[/cit
мы дома никуда не пошли.
заражаем нашего папу и его сына ( они не болели ветрянкой)
автор Редиска Я 27 марта 2015
Ответ для75В
а пожилые люди, беременные, люди с иммунодефицитом есть? вы на 100% в этом уверены? да и просто здоровые взрослые очсень тяжело могут ветрянку переносить, с осложнениями.
мы дома никуда не пошли.
заражаем нашего папу и его сына ( они не болели ветрянкой)
75В 27 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
мы дома никуда не пошли.
заражаем нашего папу и его сына ( они не болели ветрянкой)
не факт, что они заболеют.
Я такая боевая 27 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
мы дома никуда не пошли.
заражаем нашего папу и его сына ( они не болели ветрянкой)
Автор, вы молодец, спасибо вам за то что вы сознательный человек, который думает не только о себе, но и об окружающих
Я такая боевая 27 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Ну Вы меня извините великодушно, но ’сидеть дома’ и ’не контактировать с другими людьми’ - это совершенно разные понятия.
Нужно избегать контактов в период заболевания, но сидение дома не лечит. Если есть возможность обеспечить прогулки без риска заразить кого-то - прогулки не запрещены.
Это именно то, что я пытаюсь донести упорно, лавируя между оскорблениями и упреками.
Замкнутые помещения не лечат.
Вы какая-то странная, или глупая? Вам все девочки говорят что ветрянка -это высокозаразное заболевание, что заразиться может любой просто проехав в лифте после болеющего... Я так понимаю вам плевать всех, лишь бы было комфортно Вам.
Я такая боевая 27 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
мы дома никуда не пошли.
заражаем нашего папу и его сына ( они не болели ветрянкой)
Автор, я не болела ветрянкой в детстве, когда была беременная очень переживала и боялась что не дай Бог заражусь. Слава Богу меня пронесло, вот в школе моя доченька заболела, я снова переживала, но уже не так конечно как во время беременности, доктор мне посоветовала для профилактики попить Амиксин ( там три таблетки), он противовирусный. В итоге доча переболела, а я так и не заразилась, наверное повезло, или этот препарат помог.
Лиленок 27 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Вы какая-то странная, или глупая? Вам все девочки говорят что ветрянка -это высокозаразное заболевание, что заразиться может любой просто проехав в лифте после болеющего... Я так понимаю вам плевать всех, лишь бы было комфортно Вам.
Я странная, глупая, пост №5 - мой. Мне плевать на всех, лишь бы мне было комфортно. А мне очень комфортно, когда мне в лицо кашляют больные в острой стадии вирусного заболевания, передающегося воздушно-капельным путем. Я теперь поняла, что свежий воздух - яд, домашний режим - главное лечение. Даже если я окажусь одна с ветрянкой в лесной избушке в 20 км от прочих людей - 10 дней буду безвылазно сидеть дома и даже шторами окна закрою. Так лучше?
Видите, какая я покладистая, признаю свои ошибки. Мне стало лучше, спасибо.
автор Редиска Я 27 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Автор, я не болела ветрянкой в детстве, когда была беременная очень переживала и боялась что не дай Бог заражусь. Слава Богу меня пронесло, вот в школе моя доченька заболела, я снова переживала, но уже не так конечно как во время беременности, доктор мне посоветовала для профилактики попить Амиксин ( там три таблетки), он противовирусный. В итоге доча переболела, а я так и не заразилась, наверное повезло, или этот препарат помог.
я спросила у врача. Врач сказала ничего не поможет))
Я такая боевая 27 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
я спросила у врача. Врач сказала ничего не поможет))
Ну моя мне сказала, мол это вирусное заболевание, значит можно для профилактики попить противовирусный препарат. Попробуйте, я не заболела, хотя все время была рядом с ребенком, даже спала с ней ночью.
Лиленок 27 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
А как иначе, он эти 10 дней заразен для окружающий. Значит нужно сидеть дома.
Так или иначе человек заразен в период подсыпаний и 5-7 дней с момента последнего высыпания.
Это значит, что нужно избегать контактов в это период. Если подсыпания скудные и продолжались всего 1 сутки - ребенок уже через неделю от момента заболеваний не заразен. Если высыпания обильные и подсыпало 5 дней, то ребенок через 10-12 дней от начала заболевания будет безопасен для окружающих.
В этот период ему всего лишь следует избегать контактов с теми, кто не болел ветрянкой, не посещать места скопления людей, детские коллективы.
В этот время прогулки на свежем воздухе не запрещены, если есть возможность гулять, не подвергая других риску заразиться.
Это будет бесчеловечно по отношению к ребенку с легкой тяжестью течения ветрянки - держать его 10 дней взаперти, потому что так сказали советчицы, а Лиленок погана. Но это будет нехорошо по отношению к другим людям, если заразный ребенок будет гулять на детских площадках, посещать развивалки.
И, кстати, заразиться ветрянкой можно от соседа через форточку или вентиляцию - чтобы были в курсе.
Да, ещё - нередко ветрянка проходит без высыпаний под маской лёгкого ОРЗ. Когда поведёте ребенка гулять, если он на пару дней приболел, но уже чувствует себя отлично, и куда? А давайте по умолчанию всех детей по 10 дней из дому не выпускать при малейшем недомогании, что скажете?
Не доводите общие рекомендации до абсурда. Всё индивидуально, а любые сроки изоляции должны быть обоснованными и с пониманием, зачем они нужны.
Пока высоко вероятно, что человек заразен - исключить контакты. А домашний режим, постельный режим - это уже решается, исходя из конкретно заданных условий.
Лиленок 27 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
я спросила у врача. Врач сказала ничего не поможет))
Правильно сказал. Но не факт, что не болели. Как раз написала выше, что нередко ветрянка проходит под маской обычного ОРЗ. Можете сдать анализ серологический, чтобы успокоиться.
автор Редиска Я 27 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Так или иначе человек заразен в период подсыпаний и 5-7 дней с момента последнего высыпания.
Это значит, что нужно избегать контактов в это период. Если подсыпания скудные и продолжались всего 1 сутки - ребенок уже через неделю от момента заболеваний не заразен. Если высыпания обильные и подсыпало 5 дней, то ребенок через 10-12 дней от начала заболевания будет безопасен для окружающих.
В этот период ему всего лишь следует избегать контактов с теми, кто не болел ветрянкой, не посещать места скопления людей, детские коллективы.
В этот время прогулки на свежем воздухе не запрещены, если есть возможность гулять, не подвергая других риску заразиться.
Это будет бесчеловечно по отношению к ребенку с легкой тяжестью течения ветрянки - держать его 10 дней взаперти, потому что так сказали советчицы, а Лиленок погана. Но это будет нехорошо по отношению к другим людям, если заразный ребенок будет гулять на детских площадках, посещать развивалки.
И, кстати, заразиться ветрянкой можно от соседа через форточку или вентиляцию - чтобы были в курсе.
Да, ещё - нередко ветрянка проходит без высыпаний под маской лёгкого ОРЗ. Когда поведёте ребенка гулять, если он на пару дней приболел, но уже чувствует себя отлично, и куда? А давайте по умолчанию всех детей по 10 дней из дому не выпускать при малейшем недомогании, что скажете?
Не доводите общие рекомендации до абсурда. Всё индивидуально, а любые сроки изоляции должны быть обоснованными и с пониманием, зачем они нужны.
Пока высоко вероятно, что человек заразен - исключить контакты. А домашний режим, постельный режим - это уже решается, исходя из конкретно заданных условий.
вот я тоже думаю, если хорошая погода, выйти по балке погулять где нет ни людей ни детей.
я уже писала выше мы на первом этаже 5 ти этажного дома в крайнем подъезде, за нашим домом через дорогу балка.
в подъезде нет маленьких детей и беременных. Дальше конечно не знаю)
автор Редиска Я 27 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Правильно сказал. Но не факт, что не болели. Как раз написала выше, что нередко ветрянка проходит под маской обычного ОРЗ. Можете сдать анализ серологический, чтобы успокоиться.
а когда можно купаться?
75В 27 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
а когда можно купаться?
когда захочется. только не тереться мочалкой. полотенечком аккуратно промокнуться.
Я такая боевая 27 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
а когда можно купаться?
купаться можно, просто не тереть чтобы не расцарапать и не занести инфекцию. У нас на слизистой в писюшке были высыпания, так я прям в таз наливала воду с магранцовкой и доченька сидела, марганцовка подсушивает и дезинфицирует. (мне так подружка-медик посоветовала, потому что уж очень ТАМ чесалось.