Статус Ква• 27 марта 2015
От сидения за компом болит голова сзади. Какую гимнастику делаете?
похоже остеохондроз...усиливается при сидении. Проходит при движении..
Статус Ква
• 27 марта 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
1. выключить комп
2. пройтись в парк
Собираюсь это сделать. Но работа обязывает проводить много времени за ним(((
Ninok Shestak• 27 марта 2015
Несколько лет назад я много работала за компом. И однажды начались головные боли, которые не брали никакие таблетки, только солпадеин, и то попускало на время действия лекарства а потом опять. И денек так на десятый я отправилась к врачу и выяснила что у меня застой лимфы, и что то там еще. Вобщем делали уколы в шею (много маленьких) и массаж шейно-воротниковой зоны с траумелем. После лечения я взяла себе за правило, при работе за компом, делать пятиминутки)) простую гимнасику(разминать шею, плечи, руки, повороты корпусом, да всё что вам нравится и доступно), можно недолго но по несколько раз. Когда попустит, в целях профилактики можно иногда.
Статус Ква
• 27 марта 2015
Спасибо, девочки! оно к этому шло-шло и пришло..вся шея напряжена и болит в затылке. уже пару дней такое.
Санта Барбара• 27 марта 2015
Станьте прямо, немного расставьте ноги и тяните сначала одну руку вверх, потом вторую, но должны чётко стоять прямо, голову держите ровно и не напрягайтесь, делать только один раз в день, где вспомните там и делайте, вы будете удивлены результатом, ну конечно не сразу. Будьте здоровы.
Статус Ква
• 27 марта 2015
Ответ дляninaina
Огромное спасибо!!!
Санта Барбара• 27 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
Огромное спасибо!!!
Найдите Ольгу Бутакову, послушайте ее лекции про остеохондроз, там она показывает это упражнение, надо ещё там несколько выполнять, но мне достаточно, очень даже достаточно и этого одного. Только один раз делайте, это в пределах одной минуты всего лишь. Честно сказать я уже забываю делать, и уплотнение, ну в виде горбика, исчезло, а как мучилась... Если честно я поражена результатом, я ж вам написала, что даже забываю уже делать это упражнение.