Нашли в капусте• 28 марта 2015
Живу в стране где одни ... Достали уже эти недочеловеки.
Посадила под окнами цветы. Расцвели, красота. Каждое утро ребёнок просыпается и любуется. Сегодня к окну - нет цветов, выкопали с луковицами. Теперь посадят где-то у себя и каждый день будут эти цветы им же и напоминать, о том ,что их оно тупо украло. Как так можно?
Случайно услышала разговор, что в Германии люди возле дома ставят бидончик и оставляют деньги.Молочник развозит молоко и ни у кого никаких претензий.Честно говоря не поверила, живя в Украине и каждый день сталкиваясь с недочеловеками.
Анонимушка• 28 марта 2015
Ответ дляBoks
Живу в 7 км от Киева, частный дом, ограждения нет. Велосипед и игрушечная коляска стоят возле дома
А сегодня спали с открытым домом, забыла закрыть дверь
Адрес напишите завтра вас посетят
мадам Везувий• 28 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
А вообще цветов уже много.Мы в лес на 8 марта ездили.Там такая красота уже.Это наверное пролески.
Мы только из зоопарка, там цветом - куча.
Совбез• 28 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
Распечатайте, допишите комент и развесьте на всех ближайших домах!
Можно коротко: ОСТОРОЖНО ЖЛОБ
у нас практикуют нечто подобное
Совбез• 28 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
супер!
Не буду• 28 марта 2015
Ответ дляnatochka30
Вірю, у мене з двору двічі крали дитячий вєлік (ну, це хоч сумма), а от квіти - жесть...
Хоча, стоп, у мами з кладовища вінки крали багато раз
тільки що прийшла від мами, сьогодні 2 роки по бабусі, вони на кладовищі були.
Сидить плаче, якісь нелюди зламали берізку біля могилки. Це ж треба було залізти від доріжки вглиб кладовища, зайти за парканчик, взять і зламать деревце товщиною майже з руку мою.
От нашо? Не вкрали ж навіть, просто спаплюжили і нагадили в душу.
Перемелица• 28 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
Я с окна сначала подумала,что их детвора сорвала. Потом в магазин выходила, смотрю -выкопали.Глазам своим не поверила.
а потом все удивленно кричат: ну когда же в нашей несчастной Украине будет хорошая жизнь.. эх, не будет этого никогда! воровство неистребимо в крови наших людей, к сожалению (((
маемо шо маемо
ЖующаЯКонфету• 28 марта 2015
Ответ дляНе буду
без слів, одні емоціїї...
Анка-пулемётчица• 28 марта 2015
Ответ дляConka13
там люди хорошо живут,а у нас большинство нищих.
потому и нищий, что убогий... воруют от безнаказанности, а не от бедности.
ЗдесяЯ• 28 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
у наших людей зарплата 1500 евро и просто хочется украсть или у наших 1300 грн зарплата и не знают куда её применить.
КапитанльнаЯ• 28 марта 2015
мы перед новым офисом пихты садили молоденькие ,пипец... каждую ночь по одной выкапывали... когда из 4х осталась одна, сами выкопали и домой маме отвезли..
... еще зарисовка.. идем по центру города каждый день на кружки детей вожу... и в самом центре точки по продаже водяры-самогона, возле них оболочки человеческие ходят, ссут везде... и эти ж точки крышует ментура ... это пипец...
вот в Нью-йорке или др городе, есть районы для разных слоев населения, а у нас - весь город , как у них район для алкашей...
тоже все достало...
Уточка• 28 марта 2015
А я вчера проснулась, смотрю в окошко, а во дворе нашем, где обычно детки гуляют и мой малой тоже, два люка сняты и слышна как водичка там плещется. Ну вот что за люди, эти люки гривен 50 стоят, если сдать, а то и меньше. А колодцы глубокие, в лучшем случае могут покалечится, если грохнуться. Вот теперь их прикрыли хиленькими фанерками, и я даже не знаю, что хуже, просто дырка или типо прикрытый люк(((
Анка-пулемётчица• 28 марта 2015
Ответ дляConka13
все бедные воруют? нет, то-то и оно... это воспитание и безнаказанность. воруют и богатые, даже чаще чем бедные. разве нет?
ЗдесяЯ• 28 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
смотря что)
Уточка• 28 марта 2015
А на счет Германии, я тоже удивлена была, у них там в домиках - двери стеклянные. И на первых этажах решки это редкость.
А когда курьер посылку привозит, сосед может ее принять, а посылочку просто на пороге могут оставить. Это все сама лично видела и для меня это было дико, к сожалению(((
Анка-пулемётчица• 28 марта 2015
Ответ дляConka13
смотря что)
что- не имеет значения. суть одна-воровство. а огромная часть населения это еще и одоьряет-типа сумел наворовать - уважуха. Уровень разный-болезнь одна.
ЗдесяЯ• 28 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
да не искоренить это у нас в стране,должно не знаю сколько веков пройти,чтобы мы пришли к цивилизации.
Анка-пулемётчица• 28 марта 2015
Ответ дляConka13
была бы политическая воля - искоренить можно. Но....
Марина Ловберг• 28 марта 2015
Живу в Польше, мы коляски всегда в подьезде оставляем. Так делают все. Во дворе видеонаблюдение, подьезд на ключ закрывается + домофон. Чужие вроде бы в подьезде не ходят, разве что гости и почтальйон. Так вот, у РЕБЕНКА с коляски украли игрушку... слоника на прищепке... :( Мелочь но обидно....
Марина Ловберг• 28 марта 2015
Ответ дляУточка
ой, а нам в Польше посылки часто в магазин отдают, а вечером когда идешь за пивом, то забираешь....
Кнопкотык• 28 марта 2015
з такою доброзичливістю до людей ніякі квіти за віконцем не допоможуть....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
так в германии на машины сигнализации не ставят
ставят
Мексиканочка• 28 марта 2015
И мои цветы под окнами выкопали не знаю кто,
зато знаю что фруктовые деревья спилили соседи с первого этажа - им видите ли они мешали в окно смотреть (мы живем в многоэтажке).
Безберлоги.ру• 28 марта 2015
девочки, у меня муж мусор за дверь выставил, сам дверь прикрыл и обувался, выходит мусора нет))) так шел по дороге смотрел может где валяется, ни фига, унесли)))
Гуляю по вечем с собакой, возле нас за домом большая площадка, поляна, не знаю как правильно назвать, вдоль нее дорожка и утром много народу ходит, так там недалеко люк-его после 22ч за неделю уже раза 3 ставила на место, он пластиковый, а бомжи наверное думают что железный, стаскивают и потом бросают рядышком. Страшно, что детки кот-е там по утрам бегают могут упасть.
По поводу цветов-на клумбе под окном (1 этаж и балкон выходит на клумбу) высадила тюльпаны, гиацинты, крокусы, нарциссы все сортовые, красивенные,-так детки в сади идут-хотят постоянно сорвать-мамы не разрешают, уговаривают, что смотри, сегодня сорвешь, а завтра будем идти а любоваться уже нечем. Приятно так))))
Соувствую, автор. У нас из подъезда вынесли САНКИ. Мы сильно не удивились, в принципе. Просто поражает психология людей, которые крадут заведомо детскую вещь. Ничего святого.
Вот моя подруга верит, что европейское сознание когда-нибудь придет в нашу страну, нужно только начинать с себя, своих детей. А я, видимо, нетерпеливая, и не могу ждать пять-шесть поколений как минимум
Хотим иммигрировать в Польшу.
Цикавенная• 28 марта 2015
это у нас всегда было и будет,к сожалению... А недочеловеки - это что или кто? откуда новшество ?
Хочу в БАНю• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Таким наш народ сделал СССР. Кто что мог, то с работы и тащил, коллективизм и отсутствие уважения к частной собственности. В некоторых селах, где украинская культура сохранилась не испорченной, такого нет.
почитайте Льва Толстого, Анну Каренину)))) Там есть его рассуждения как заставить селян бережно относится к имуществу и новой технике
Беззубовна• 28 марта 2015
Живу в Штатах, в благополучном районе, постоянно ездит машина охраны, тем не менее воруют. Вскрывают машины возле дома.