Нашли в капусте• 28 марта 2015
Живу в стране где одни ... Достали уже эти недочеловеки.
Посадила под окнами цветы. Расцвели, красота. Каждое утро ребёнок просыпается и любуется. Сегодня к окну - нет цветов, выкопали с луковицами. Теперь посадят где-то у себя и каждый день будут эти цветы им же и напоминать, о том ,что их оно тупо украло. Как так можно?
Случайно услышала разговор, что в Германии люди возле дома ставят бидончик и оставляют деньги.Молочник развозит молоко и ни у кого никаких претензий.Честно говоря не поверила, живя в Украине и каждый день сталкиваясь с недочеловеками.
Ответ дляAnastezy
Соувствую, автор. У нас из подъезда вынесли САНКИ. Мы сильно не удивились, в принципе. Просто поражает психология людей, которые крадут заведомо детскую вещь. Ничего святого.
Вот моя подруга верит, что европейское сознание когда-нибудь придет в нашу страну, нужно только начинать с себя, своих детей. А я, видимо, нетерпеливая, и не могу ждать пять-шесть поколений как минимум
Хотим иммигрировать в Польшу.
Ну и правильно! Ждать изменений вокруг себя пес перспективно. Вон предыдущие поколения коммунизм строили и многие свято верили, что это самое лучшее, что может быть. Но до светлого будущего так и не дожили(((
лучше жить своей жизнью и сегодняшним днем!
Ответ дляМарина Ловберг
Живу в Польше, мы коляски всегда в подьезде оставляем. Так делают все. Во дворе видеонаблюдение, подьезд на ключ закрывается + домофон. Чужие вроде бы в подьезде не ходят, разве что гости и почтальйон. Так вот, у РЕБЕНКА с коляски украли игрушку... слоника на прищепке... :( Мелочь но обидно....
Ну то мог и ребенок прихватить, тут коляску не оставишь(((
Хранительница чешки• 28 марта 2015
А у нас каждый год родители сбрасываются и завозят машину песка на детскую площадку.Каждый год находится недочеловек из частных домов, который ведрами таскает себе песок.

Королева красоты• 28 марта 2015
Ответ дляnatochka30
Вірю, у мене з двору двічі крали дитячий вєлік (ну, це хоч сумма), а от квіти - жесть...
Хоча, стоп, у мами з кладовища вінки крали багато раз
А у нас оградку дважды! срезали
Хачапууури• 28 марта 2015
У меня недавно шок был, когда увидела в магазине пакетики с семенами, с дырочками... Сразу думала брак, а потом дошло... кто-то хитромудрый повыковыривал себе на огороде посадить
Люди, зачем?!!!! Если у вас есть огород, вы явно не бомж, зачем такое делать?!!!
Диверсификация• 28 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вот только при СССР у нас велосипеды и коляски в подъезде стояли и никто не боялся что украдут. А с тех пор как у ас независимое государство на минуту оставить страшно.
в СССР папа оставил на этаже велосипед, за недолго времени его украли. больше ничего не рисковали оставлять в подъезде.
Бабульция• 28 марта 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
девочки, у меня муж мусор за дверь выставил, сам дверь прикрыл и обувался, выходит мусора нет))) так шел по дороге смотрел может где валяется, ни фига, унесли)))
Остаётся надеяться, что до мусорки хоть донесли или съели полностью )))
Диверсификация• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
повезло вам)) а у нас всякое бывало! даже часы сперли у отца
)))) а, я тоже вспомнила. Папа работал главным гидротехником. И что-то надо было в яму полезть, трубу починить или подкрутить. Были еще подчиненные рабочие. У папы был набор инструментов, типа подарочный, такой как папка чемоданчик раскрывался и там много всего разного. И он его свой таскал на работе пользовался. (а не как некоторые тут утверждают что все все тырили везде только). И вот надо лезть в яму, но что-то те подчиненные не там делали или не могли или папа им не доверил такое, не помню точно. Полез сам. Когда вылез инструментов не было на верху уже. А оставались инструменты и рабочие когда лез.
Бабульция• 28 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
ООО, кража велосипедов была, как здрасте - нельзя было оставить без присмотра, мои дедушки замки цепляли.
Поддакиваю иногДА• 28 марта 2015
А у меня соседи выводят собак срать(простите) НА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ!!!!!!!!!!!
Я уже и по-хорошему, и ругалась, и в ЖЕК ходила с заявлением - безрезультатно!Срут и по сей день!
Зато по Майдану прыгали в первых рядах у Эвропу рвались....
Ой, это больная тема....Не могу.Пойду посижу и пореву...
Слоник-тоник• 28 марта 2015
А у нас соседи клумбу разбили под окном и три фонарика на солнечных батареях втыкнули.И удивительно-за лето никто не стащил,хотя двор проходной. Зато на том же месте велик увели на глазах у свидетелей(три девочки лет сидели 12)))))Кому что надо
Совбез• 28 марта 2015
Мы каждое лето ездим к моим родителям, они на море живут. Двор там обними и плач, собак выгуливает весь район, бухарей тьма... Приспичило мне малой купить песочницу в полисадник, ну такую в ввиде краба, родители запретили мне это делать, мол сопрут вместе с песком
, дедушка сделал нам песочницу деревянную, все слава Богу с ней пока благополучно.
Но я же нудная стала, как ребёнок появился, почти всех собачптников отучила ходить ко мне во двор, разными методами, животных не травила, они не виноваты в том, что их хозяева звери, в той части двора где мы гуляем у меня, образцовая чистота, стены оформила, детскими рисунками, веся детвора района перефотографировалась.
Даже местная алкота, и та на комплименты не скупилась и ни кто уже не муссорил...
Красота, таки спасёт мир!
Я в это верю!
, дедушка сделал нам песочницу деревянную, все слава Богу с ней пока благополучно. Но я же нудная стала, как ребёнок появился, почти всех собачптников отучила ходить ко мне во двор, разными методами, животных не травила, они не виноваты в том, что их хозяева звери, в той части двора где мы гуляем у меня, образцовая чистота, стены оформила, детскими рисунками, веся детвора района перефотографировалась.
Красота, таки спасёт мир!
Я в это верю!
Диверсификация• 28 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
скорее вам не повезло. в то время кражи были единичными, нам такое не встречалось. А вот теперь совсем наоборот.
Возможно это не ей не повезло, а вам повезло как раз, если не встречалось. Ей встречалось, и нам встречалось много. В СССР еще была в младшей школе я, даже в 3 классе одноклассницы две ходили после уроков когда все дети ушли и заходили в классы с оставшимися учительницами, те куда то выйдут дверь прикроют, а эти кошельки чистили. Потом шли в магазины тратить, покупали дребедень, заколочки и т.д. Их многие учителя младшей школы видели что до 5 вечера ходят не дома, удивлялись. И у детей воровали тоже. У одной помню ручку какую-то крутую украли, и когда проверяли у всех вещи, то они громче всех кричали идите смотрите у меня, а сами ее в сапог сбоку засунули и все. И у меня украли. Одну резинку для волос с шариками, книжечку самодельную, сама ее сделала из тетрадных листов, обложку, и внутрь записывала загадки пословицы и песенки из книжек. И самое страшное - учебник русского языка школьный. Все забрали когда мы после школы все большой компанией побросали как обычно вещи в музыкальной школе и побежали играть на стадион. Там все играли, периодически кто-то бегал к вещам то бутерброд взять перекусить то еще то, ну а вот потом как пришли забирать все и уходить то уже и не было. И у других тоже кое-что потерялось. Я так боялась что мне влетит за этот учебник, как вспомню.Я боялась даже учительнице сказать об этом. Утром пришла, и как раз одной из них сказала в коридоре утром не заходя еще в класс, чтоб пошла к учительнице и спросила вместо меня, что у меня потерялась книжка и что теперь делать. Ну она пошла спросила. Пришла и сказала, что учительница сказала что я такая плохая раз потеряла и сама виновата, и теперь будет мне по полной программе за это. Дальше каково было мое удивление, что учительница реально и не знала что такое произошло, и что никто ей ничего не говорил и не спрашивал. И ничего мне не было за это. В общем потихоньку все у всех пропадало, про учителей дети не знали про их кошельки, а вот про друг друга знали. Не знаю, как учительница все сопоставила. Но в один день, сделали как бы открытый урок или как его назвать эти разборки. Пришли две мамы этих девочек, и каждый ребенок говорил что у него пропало, и эти девочки рассказывали при родителях что как и когда они это забрали и где дели. Это было прозрение вообще, так вот там многое и узнали все что выше написано. Кое что вернули, моя книжечка была пошматована и надорвана. Родители каялись их, серчали там на них якобы. Рассказывали что им самим стало заметно что много в вещах их дочек новой мелочевки появилось непонятной. А одна из этих девочек была не бедная по тем временам по нашим меркам. Папа на фуре делал международные перевозки в ГДР или оттуда, у нее все было иностранное тогда когда даже отечественного нормального особо не было или мало было. А у нее все необычное, все розовое, иностранные жвачки с конфетами, сапожки тоже розовые с отворачивающимися ледоступами на подошве, портфель тоже розовый с рисунками, и весь такой твердый квадратный, форму держал, с отделениями кучей необычных, пенал такой же, ну куда не глянь там только удивляться и рассматривать и завидовать можно было. Теперь она врач стоматолог, вся приличная. Так что если воровали с детства и врали так придумывая изворотливо в том возрасте что я даже заподозрить не могла такого, и в СССР, и не бедные...
Это к примеру один из случаев, выше еще написала, а если еще повспоминать то больше будет.
ничевока• 28 марта 2015
Папа был сегодня на кладбище, позвонил, сказал, что с могилы его сестры украли оградку. У людей вообще ничего святого нет(((
Самая СоветЧиваЯ• 28 марта 2015
У нас клумбы сажают под окнами,бабы идут и воруют.
Так это что,это было до подорожания.
Представьте что будет сейчас.
Так это что,это было до подорожания.
Представьте что будет сейчас.
Мэри Попкинс• 28 марта 2015
Ответ дляНе буду
тільки що прийшла від мами, сьогодні 2 роки по бабусі, вони на кладовищі були.
Сидить плаче, якісь нелюди зламали берізку біля могилки. Це ж треба було залізти від доріжки вглиб кладовища, зайти за парканчик, взять і зламать деревце товщиною майже з руку мою.
От нашо? Не вкрали ж навіть, просто спаплюжили і нагадили в душу.
А у нас так с могилки папы искусственные цветы унесли - купили свеженькие в День его рождения, а через 2 недели, как пришли их уже и нет.
Ниф_ниф• 28 марта 2015
Это все от нищеты и необразованности. Нищие и малограмотные просто тупо как амебы, живут сегодняшним днем, даже минутой - увидел цветочки, выкопал и даже вообще там мыслей нет зло это или не зло.
Мона Лиза• 28 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Удалено администрацией...
а я у себя под окном даже не пытаюсь посадить цветы, т.к. постоянно собак выгуливают....сколько ни говорила, что так нельзя, что воняет и т.д. - не помогает...а соседи сверху бросают мусор.....мне жалко свой труд и цветочки, которые будут загажены людьми....а так хотелось сделать красивую клумбочку !!!!
сочувствую вам, автор!!!! только вы погорячились - не все такие, хороших людей много....
womanterra• 28 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
так в германии на машины сигнализации не ставят
не, ну это вы шото не то...у моего сына в Германии(Берлин) из-под окон с машины сперли все,что только можно, и навигацию. и магнитолу,так что там все тоже не так волшебно!
Оченьценная• 28 марта 2015
Ответ дляЗдесяЯ
там люди хорошо живут,а у нас большинство нищих.
Именно потому и нищий. Причинно-следственная связь другая...
Ванна Тазиковна• 28 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
согласна с вами! К чему тут союз приплетать, при союзе двор всегда чистый и ухоженный был, а вот теперь нужно постоянно следить чтоб ничего не за*рали. Мамы с детьми гуляют и бумажки бросают где попало, а ведь воспитывать с малых лет нужно.
womanterra• 28 марта 2015
Ответ дляЗаставляличка
да ну, по-моему только у нас в стране, прежде чем отнести венок, цветочки режут ножничками, чтобы не украли и не перепродали(((
не знала такого, даже не додумалась бы!
womanterra• 28 марта 2015
Ответ дляЗдесяЯ
у наших людей зарплата 1500 евро и просто хочется украсть или у наших 1300 грн зарплата и не знают куда её применить.
а просто портят из-за чего? Тут зарплата ни при чем,тут просто отсутствие воспитания!
Аноним Завхоз• 28 марта 2015
Ответ дляwomanterra
вы не путайте Баварию (сами немцы говорят, что это отдельная страна в составе Германии), где преступности почти нет и где есть бидончики о коорых автор говорит и ’турецкий’ Берлин, где зшкаливает преступность
Щас ухожу• 28 марта 2015
Ответ дляBoks
Живу в 7 км от Киева, частный дом, ограждения нет. Велосипед и игрушечная коляска стоят возле дома
А сегодня спали с открытым домом, забыла закрыть дверь
где именно? не верится