Нашли в капусте• 28 марта 2015

Живу в стране где одни ... Достали уже эти недочеловеки.

Посадила под окнами цветы. Расцвели, красота. Каждое утро ребёнок просыпается и любуется. Сегодня к окну - нет цветов, выкопали с луковицами. Теперь посадят где-то у себя и каждый день будут эти цветы им же и напоминать, о том ,что их оно тупо украло. Как так можно?
Случайно услышала разговор, что в Германии люди возле дома ставят бидончик и оставляют деньги.Молочник развозит молоко и ни у кого никаких претензий.Честно говоря не поверила, живя в Украине и каждый день сталкиваясь с недочеловеками.
Бабульция• 28 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
Моя бабушка говорит что немцы в шоке были во время ВОВ от того какой наш народ нечистоплотный и всё такое, так что это неискоренимо, видимо. К сожалению.
Мне кажется, это отголоски совдепии - ограниченность, чёрствость, жажда халявы, вот вспомните, раньше все, кто где бы не работал, все и всё воровали с работы

У нас коврик в подъезде из-под двери украли, и украшение с веточки ёлочной - дешёвый маленький шарик пластмассовый

Соображалочка• 28 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вот только при СССР у нас велосипеды и коляски в подъезде стояли и никто не боялся что украдут. А с тех пор как у ас независимое государство на минуту оставить страшно.
Где это у Вас? У нас очень даже боялись.
amina• 28 марта 2015
Ооо.... как я вас понимаю. У меня свёкр через три года мучений свекрови камеры поставил. Выкапывали всё - цветы, кусты, молодые только посаженные плодовые деревца. Это капец Центр города, частный дом - территория за забором около калитки и ворот. Не глушь, фонари светят, машины ездят....
А соседи напротив постоянно паркуют свои машины у неё на клумбе (у него сто типа). Если она ставила заборчик низенький, а потом просто колышки - к утру их уже не было.
Курочка-чубаточка• 28 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
Всякое было. Маме недавно говорю - ты коляску оставляла в колясочной, по лестнице не таскала... А она - ты что, в колясочной как матрасик стащили (это из своего же подъезда), так все время затаскивала коляску, мало, еще нагадят туда... Если что - это 1977-1980 г.г., когда мы с сестрой родились.
Не повезло вам с соседями. У нас никто не таскал, все стояли на 1 этаже.
Запыхалась• 28 марта 2015
согласна с вами на 100000%, не все, конечно, такие,но много,а еще мы в европу стремимся(((( сначала нашим людям надо измениться внутри. таких случаев,как вы описали сплошь и рядом каждый день. почему то на 1 ’нормального’ человека как минимум 3-4 ’не совсем’
Маруська Му• 28 марта 2015
Ответ дляБабульция

а я знаю подъезд в Вишневом, где на каждом этаже стоят вазоны, по 4-5 штук, разные хоть и не дорогие. И за ними ж кто то ухаживает!
Дом не новый, обычная старая 5-этажка. я когда первый раз приехала - все время спрашивала маму - а чего ж они выставили вазоны, вдруг украдут. Вот так вот. Прошло всего 5 лет
автор Нашли в капусте • 28 марта 2015
Ответ дляБабульция

Вспомнила случпй по поводу мелкого воровства. Дочке на 8 марта одноклассник подарил украшение для телефона. Она повесила на рюкзак.Провела её в школу до ступенек.Дальше поднялась сама( родителям не разрешают)Только пришла в класс - звонит - говорит нет украшения- одна верёвочка. Дома смотрю - вырвали с корнем. Дети, младший корпус...
Курочка-чубаточка• 28 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
В Украине или мы о другом государстве говорим?!
Малинка• 28 марта 2015
У меня возле кафе цветы из клумб выкопали. И стулья с улицы своровали , одного догнали и вернули стул, второго не догнали.

Соображалочка• 28 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
город? Украина большая. Может в небольшом городке и не крали потому что все на виду было. В Киеве крали. И все прятали. Бабушка помню на кладбище прятала старые совочки баночки в специальный ящик под замок, чтоб не крали, а цветочки ломали и поломанные клали по той же причине.
Малинка• 28 марта 2015
Ответ дляЗапыхалась
думаю, что наоборот, хороших людей намного больше, а плохих- единицы, просто плохих заметно, о них говорят, а простые и добрые люди тихо делают свои дела и о них мало говорят.
Курочка-чубаточка• 28 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
город Ровно, если быть конкретней. Областной центр, но конечно не такой большой как Киев. А цветочки ломали в конце 90-х, тогда уже союза не было.
Соображалочка• 28 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
и в конце 80-х и в конце 90-х
Слабый пол• 28 марта 2015
Ответ дляАйболитная
Задрали с Эуропой своей. Друзья ездили в велотур и у них спи..ли велики, купили на черном рынке там же другие (тоже видимо крашенный).
Так наши же и украли. Потом сюда выслали своим родным, детям.)
это уже давно не секрет, что наши там велики крадут.
Дюагональ• 28 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
70 лет истребляли лучших из лучших, поощряли быдлячество. Привыкали жить плохо. Уже в крови эта вся гадость.
И ссср нет 23 года. Потом были безумные 90-е. Относительно нормальной жизни максимум 10 лет. Думаете так быстро менталитет поменяется?
Но я помню в 90-е в транспорте никто за проезд не платил, а сейчас платят без напоминаний к примеру. В 90-е система кредитования не работала вообще, не укладывалось в постсовецкой голове, что можно вот так взять деньги (не у кого-то лично, а у банка) и отдавать по-честному.
В чем поощрялось быдлячество при ссср? По-моему повальное воровство и смена ценностей как раз в 90-е началось.
А сейчас стоит только на первые лица страны посмотреть. Один президент разбоем в юности промышлял, у второго папашка на воровстве бизнес создал и сыну передал
Курочка-чубаточка• 28 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
и в конце 80-х и в конце 90-х
В конце 80-х спокойно было, а вот в конце 90-х уже черти что творилось.
Пуки-куки• 28 марта 2015
у меня в прошлом году все подснежники выкопали, до сих пор успокоится не могу, хоть бы одну луковичку оставили бы
НеКонец-Света• 28 марта 2015
в какой-то передаче показывали как раз про маленький немецкий городок, в котором оставляли бутылки и деньги для молочника, а потом туда въехали русские (ну вы понимаете, что они называют русскими и русских и украинцев, так что неизвестно, кто именно) и стали все это добро воровать и еще гордились этим((( вобщем, было у тех горожан что-то вроде вече на эту тему
А по теме, я когда на первом этаже жила тоже цветы сажала только один год((( да и сверху что только не летело
автор Нашли в капусте • 28 марта 2015
Ответ дляПуки-куки
Мораль: никогда не делай добро, и не будет тебе зла.
Недавно смотрела фильм Дурак. Как раз об этом.Только там в России действия происходят. Украина такая же в этом плане.

Inno4ek• 28 марта 2015
Тю) у нас в доме раньше было принято, что можно коляску оставить на 1 этаже, никто не тронет.
Мы так свой велик ставили тоже.
Пока не сперли в один день и наш велик, и коляску соседскую...
Ниче святого!!!!!
НеКонец-Света• 28 марта 2015
Ответ дляДюагональ
да ладно, поспрашивайте родителей и бабушек с дедушками, я их слушаю и волосы шевелятся как из заводо все тащили, а потом еще удивляются что у власти воры, они же не приезжие варяги - все наши(
Бабульция• 28 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
Вспомнилась история здесь писали - в школе одежду верхнюю мама с дочкой-ученицей воровали, ребёнок на шухере стоял. Дети - зеркало родителей.
НеКонец-Света• 28 марта 2015
Ответ дляInno4ek
Мы так свой велик ставили тоже.
Ниче святого!!!!!
А у меня дважды игрушки с коляски снимали в родном подъезде на домофоне(((
Inno4ek• 28 марта 2015
Ответ дляНеКонец-Света
И это ж свои!! - это раз.
И это же детское, ребенкино!!!! - это два.

Как так можно??? У меня не укладывается в голове!
Бабульция• 28 марта 2015
Ответ для40каградусная
100 %
А ещё зависть эта просто убивает, бабки возле подъездов всем кости перемывают, пльются, гадости пересказывают про людей, а потом удивляются почему молодёжь такая озлоблённая - повторяют своих бабушек, дедушек, мам и пап.
НеКонец-Света• 28 марта 2015
Ответ дляБабульция
100 %
ооо бабули это вообще отдельная тема)))) правда , заметила, они кучкуются вредины с врединами, там где во дворе большинство нормальных вредина уже рот не откроет))) нам с нынышним двором очень повезло, бабули - прелесть, а перед этим двор былнет слов, проходишь к подъезду, а они с двух сторон на лавочках шу шу и улыбаются так нежно...
Бабульция• 28 марта 2015
Ответ дляДюагональ
Наше правительство как раз из СССР и вышло, коммунизм таких коррупционеров востипал, что ещё не одно поколение должно пройти, чтобы что-то изменилось.
НеКонец-Света• 28 марта 2015
А че, бабки ведь тоже молодыми были, и то что они старые одуванчмков из них автоматически не делает
НеКонец-Света• 28 марта 2015
Ответ дляБабульция
100 %
Ник вам в тему!)))
Aribeth• 28 марта 2015
У нас к цветам, велосипедам, к дверным коврикам, почтовым ящикам... или сигнализацию надо ставить или видеокамеру, а лучше и то, и другое.
У нас тоже во дворе есть женщина, которая выращивает цветы и сажает их просто у подъезда или за домом - уже много раз выкапывали, расстраивается очень, пару раз отгоняла.

Менталитет - нам все должны, они и воровством это не считают, мало того, как запомнилось в одной из тем - ’Вам, что жалко вы новый купите’ (когда украла детскую машинку-каталку)! Страна шаровиков.
Вспомните - привезли землю для газона - очередь на набрать для вазонов, песок привезли на детскую площадку - опять очередь, дорогу ремонтируют и привезли брусчатку - хоть пару надо свиснуть, а вось пригодится. Свежепосаженные деревья крадут или запросто приедут в парк, лес, под старые дома, чтобы спилить дерево для себя.
Случаев масса - воровства и просто быдловства.
В нашем парке делали ремонт - скамейки, фонари, дорожки - за ночь украли пару скамеек, хотя они были вмурованными в плиты + болты. За месяц вывинтили почти все лампы или разбили, хотя фонари высокие метров 4-5. Кто-то детскую горку ’открывал’ консервным ножом, потом сбрасывались и ремонтировали. Возле каждой скамейки мусорник - пустые, весь мусор рядом.
В подъезде делали ремонт, красиво - покрасили все, чисто, плитки заменили битые - опять кто-то с размером ноги 42-45 все стены изуродовал(и).
Увы, увы, увы... Так что видеокамеры, высокие штрафы, тюремные сроки - так избавлялись от этого в других странах, надо вводить, пока монетой по карману не ударят - не перевоспитаются.