ЯяяКакаджамбо• 28 марта 2015
Хто розуміється на породах курей
Підкажіть будь ласка хороші породи курей,хочу бабусі купити циплят, може хтось знає хороші породи курей які несуться добре та великі яйця та м"ясні кури.Вдячна буду за інформацію
Я только за!• 28 марта 2015
берите -испанку не пожалеете.вес за 4 м. 3-4 кг.и яйца с 3-х.м. несут.
Хлопаю ресницами• 28 марта 2015
Наскільки мені відомо, несучки не мясні. А мясні - бройлери. І до вересня, вони вже великими виростають.
ЯяяКакаджамбо
• 28 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
Дякую Вам,спробую
ЯяяКакаджамбо
• 28 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
Бачу є іспанки голошийки і ще якісь,чи це має бути просто іспанка?
Я только за!• 28 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
голошейки они и есть -испанки.
ЯяяКакаджамбо
• 28 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
голошейки они и есть -испанки.
Ага,дякую
13чудоСВЕТА• 28 марта 2015
Я маю таких курочок-іспанку,несуться дуже добре,різали півнів у 7 місяців-було 3.5 кг м*яса.Дуже задоволена породою,були бройлери-не сподобалися...
Додекаэдр• 28 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Если берете броллеров,то учтите,чтоим нужен специальный корм и жрут они его очень много!Дольше года их не держат,потому что они начинают дохнуть и цыплят из их яиц Вы не получите.
Смурфетта• 28 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
чушь! Никто не дохнет, только смысла держать их нет. Несутся очень посредственно, цыплята из их яиц выводятся, но , к сожалению, не обладают мясными качествами родителей. Бройлер это скрещенные две (как правило) породы, одна мясная другая быстрорастущая, соответственно их дети унаследуют либо большой размер, либо скороспелость.
Смурфетта• 28 марта 2015
Обратите внимание на стоимость таких цыплят. Брама действительно хорошая порода, но цыпленок стартует от 50 гривен (цена прошлого года),яйцо от 30, да и выходить их без падежа непросто. Что бы поддержать породу придется периодически обновлять петуха, то есть докупать цыплят, так как взрослый петух стоит очень дорого, ну и полностью исключить общение с курами других пород.