Курочка-чубаточка• 28 марта 2015

это правда?пенсионный фонд

Пенсионный фонд Украины официально объявлен банкротом. Денег на выплату пенсий нет. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко.

Пенсионному фонду Украины не хватает около 80 млрд грн для выплат пенсий в тех размерах, которые существуют сегодня.

"Если говорить прямо, он (Пенсионный фонд, - ред.) - банкрот.
Козяка-маляка• 28 марта 2015
Ответ дляdreamsunny
девочки, это пан Розенко в своем позавчерашнем интервью сказал что ПФ практически банкрот, что дефицит ПФ 80 млрд. гривен...
и все это было сказано после того как его в лоб спросили насчет необходимости сокращения пенсий работающим пенсионерам якобы по требованию МВФ и было ли такое требование реально прописано в меморандуме с МВФ.... так вот, если бы такое на самом деле было прописано, то ответ был бы прямым и однозначным, а он перевел вопрос в плоскость дефицита ПФ.....и начал лить воду и надувать щеки...

смотрела это интервью и меня мучал вопрос- зачем нам такие министры, если они надувают щеки и расписываются в полной своей беспомощности что-либо сделать и всю вину за происходящее перекладывают на предшественников.....
Опять двадцать пять.. Зачем министры, зачем президенты.. Зачем-зачем. Пусть работают
ДлинноНожка• 29 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
пусть работают, но на результат!!!... а протирание штанов за бюджетные деньги в нынешних условиях недопустимо....обычно, если работник не справляется со своими обязанностями его увольняют... а у нас министры расписываются в своей беспомощности что либо сделать и находятся те кто считает что пусть такие продолжают работать.. меня такая позиция по меньшей мере удивляет(((