Печенюшка• 28 марта 2015

как я экономлю

к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала

смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.

крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.

прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!

дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель

ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О

тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.

вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!

пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...

а что на что из дешевенького заменили вы?
Техпаспорт на медузу• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
я гос работник. можете представить мою зарплату.
прокладки олвейс стоят больше 40грн. эти 20...
люмене смывка стоит 200 - эта 15...
крем для рук Авен 150 - велюр 8....вот и считайте.
вот единственно четкий ответ, которого я ждала. Спасибо! Получается разница в 400грн раньше и 43 теперь. 350грн в плюсе. ясно теперь. спасибо!

Все возможно• 29 марта 2015
Ответ дляРассказница
та норм у нас косметика, то мы балованные были
деньги деть некуда было
давайте поддерживать родного производителя
трикотаж меня наш детский полностью устраивает, например
блеск взяли с дочкой по акции в еве евелин, 50 грн-30%. и ничё, отличный
раньше б я на такое и не глянула жадэ как минимум
так я ж не спорю, просто для меня было открытие что Колор Ми - украинская марка.

А одежду и обувь украинскую я покупаю уже много лет, и дешевле и качество отличнейшее. Например одежда Гранд.Юа и обувь Гранд Стайл, Аве, Аримани. Все замечательное просто
Мне свекровь 3 года не верила что я покупаю красивые украинские сапожки и туфли, да еще и так дешево.
Семенна Семеныч• 29 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
это я к вот этому посту, если что
Вот ,и я об этом ,не буду я выглядеть хорошо по этому рецепту ,,может автору 20-23?
Рассказница• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
в дц
блин вы можете в конце-концов объяснить, что такое дц?
Рассказница• 29 марта 2015
Ответ дляВсе возможно

а где это продается, здесь?
100pudov• 29 марта 2015
Ответ дляРассказница
это ватсон
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
а, еще вспомнила.
на 8 марта маме искала тени, она рассыпчатые (минеральные) не приемлет, ей только компакт подавай
Вобщем нашла идеальный оттенок в тенях Колор Ми, именно вот то что надо, не было такого ни в пупе, ни в лореале, ни в жаде.
Так порядок цены был - Колор Ми (правда по акции) 80 грн, самые ближайшие из более именитых 150, потом 180, 220, 270. А качество просто потрясающее!! Покрытие с одного легкого касания, стойкие, еле с пальцев стерла когда тестеры лапала оттенки просто роскошные.
А потом придя домой я была в абсолютном шоке, когда узнала что Колор Ми - украинская ТМ!! Но заводы у них в Италии и Франции, и сырье импортное. Но сама марка наша и налоги они в нашу казну платят. Так что еще и патриотично, кому это важно

Обратите внимание на эту косметику, я правда пробовала только 2 их продукта пока - вот эти тени и когда-то давно мне помаду дарила подружка, мне она оооочень нравилась. Но я помадой пользуюсь очень редко, поэтому выбросила ее уже спустя 2 года после конца срока годности а новую не покупаю, пользуюсь только бальзамами и тинтами.
у меня пудра уже лет 5 валяется. не пошла. правда больше ничес не пользовалась
Все возможно• 29 марта 2015
Ответ дляРассказница
ДЦ это то что сейчас называется Ватсонс
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляlorena17
А кто-то пробовал прокладки Лидии фиолетового цвета, которые из самых дешевых вроде? интересно что думают о них другие. как-то с них начала и так и подсела на них, а как не было их-купила другие, не понравились-какие-то невпитывающие были все, вернулась к любимым Лидии. но не покупала Олвейз и прочие - не знаю как они по качеству по сравнению с моими,возможно и не разочаруюсь
я только ежедневки пробовала. не пошло. толстые и сползают.

Все возможно• 29 марта 2015
Ответ дляРассказница
а где это продается, здесь?
Да и здесь наверное тоже. Я сама СП на обувь собирала на местном форуме, и на гранд или СП или когда они снизили минималку брала себе и маме, иногда еще какая-то подружка присоединялась
Трахтибидох• 29 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
я не хочу обидеть девушку, но спроецировав эту ситуацию на себя результаты на моей коже и волосах будут такие:
1) на голове гнездо, к тому же дурно пахнущее (я пробовала даже с айхерба мыло дегтярное за 5 баксов, мужу покупала, я после него волосы разодрать не могу, хотя да, объем в 5 раз больше. Но толку если оно как стриха на хати).
2) через несколько лет кожа вокруг глаз растянута и в морщинах, потому что если только это не гидрофильное масло с эмульгатором, то надо дайбоже растягивать и мусолить веки чтобы стереть тушь и подводку.
3) Рожа покрыта прыщами, нос - одна сплошная черная точка, кроме того еще и все это великолепие блестит, сияет и лоснится, как блин на масляницу. В каждой поре торчит жирный черный комедон. Красота!
4) Все вещи в пятнах, потому что облапила их жирными руками.

Чтобы не быть голословной, вот МОЙ гипотетический пАртрет, который мне представляется после такого ухода за собой. Все как по расписанию: гнездо на голове, грязная кожа, грязные одёжа. Только не видно блеска на роже - в тени фоткали, извините
Супер )))))
Но Кузю не трожь. Нафаня ))))
Что-то не спится• 29 марта 2015
Про ’распив’ я тільки що прочитала, ну я і темний ліс, я то думала, що распив це коли у магазинах і точках продають духи на розлив, я бачила таке, тільки ніколи не купувала. . Підкажіть, а тут на кідстафі хтось таким займається? хотіла б спробувати, скоро на роботу виходити, а нічого про нові популярні аромати не знаю))
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляЖелезобетон
Читаю и удивляюсь таким темам...полукраины живут в такой экономии всю жизнь,а у кого то и на крем велюр не хватает..а вы темы создаете,как экономите...)
если кому-то плохо, то плохо должно быть всем? эта тема взаимопомощь людям, у которых мало финансов на сегодняшний момент.
ТаПрямТам• 29 марта 2015
Ухты какая я экономная оказывается. Я ничего из того что написала автор не покупаю. Просто не пользуюсь смывкой (крашусь редко и смываю гелем для душа), кремом для рук (не вижу необходимости пока), ежедневными прокладками (от них раньше молочница была потоянно), тампонами (это вредно), дезиками (нафига они мне, я беру парфюм) и лак для волос (это вообще ненужная штука, я и так красавица).
Единственное что я покупа их этого - прокладки на менструальные дни. Олвейсу не изменяю.
Все возможно• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
ну это ж дело индивидуальное, все может быть. Мне вот ни один товар из Макс Фактор не пошел, а подруги многие пользуются
Аноним Первый• 29 марта 2015
Ответ дляНаливайКа
Не понимаю тех кто пишет , что на фэйри можна секономить, экономней него ничего нету, горчицу с содой вам надоест покупать, пока у меня закончится бутылка фейри. Так же на шампунях, ну не пенятся они в литровых бутылках, приходится пол флакона выливать , чтоб хорошо промыть голову, луче взять бюджетную шауму и не издевается над волосами,тоже самое касается, освежителей ( беру глейд или фреш матик в прозрачной бутылке) всегда по акции и хватает ооочень на долго,мыло туалетное за 3 грн в два раза быстрей вымылится , чем брусок камней или сейгрет ( беру по 5 шт 22грн, тоже по акциям) ну им хоть руки пахнут. Крема для рук ног, очень нравятся эйвонские, вот гель для душа только палмолив термо спа, обожаю его, правда зараза стоит уже 35 грн
Шаума и Эйвон - чи не элитные продукты.
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляrkl-86
купите так Нивея,он с 1 апреля на 60% подорожает! будет под 80 грн стоить
а на замену тампонам можно менструальную чашу попробовать
аааааааааааа.......спасибо. нифига себе....
СирОжино пирОжино• 29 марта 2015
я экономлю на еде, но не на одежде и прокладках
Аноним Первый• 29 марта 2015
Ответ дляKuala
любой дезик хорошо заменяет присыпка детская...
так она тоже дорогая, и пачкает одежду

автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
+ 800 коммуналка + 100 инеты, телефоны...каждая копейка на счету. поэтому пришлось что-то придумать.
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ.
Чавонадо• 29 марта 2015
Ответ дляlorena17
это наверное говорят о дезике кристал, стоит в одессе 135 грн 120грам, но его реально хватает года на 2 наверно, есть еще меньше по 80 грн кажется. он без запаха, но с запахом пота оч хорошо справляется, я пока что ничего лучшего не находила..все эти рексоны,нивеи и тд-лично мне фигня. многие хвалят кристал. Но! надо пакупать именно камень, тк. его виды - спрей и роликовый жидкий - тоже фигня (мнение многих)
с запахом справляется, да! но от мокрых подмышек не защитит к сожалению. На лето только антиперспирант((( к сожалению, рексона(((
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляРассказница
магазин. блин..никак не привыкну, что он название поменял. ватсонс теперь.
blackvulf• 29 марта 2015
Ответ дляyudita-
Честно скажу, чебуреки очень-очень выгодно получаются. Рецепт простой. В 0,5л кипятка добавить 1 ст.ложку сл.масла или маргарина+1 ст.ложка раст.масла, дать остыть, добавить 1 яйцо, соль и 7 стаканов муки, дать тесту полежать и вперед жарить.
а рецепт фарша для чебуреков не подскажите?никогда не делали, очень хочется. прям слюнки потекли от Вашего описания )
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
сайт Кремчик вам в помощь. я там беру.
Все возможно• 29 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
я уже много лет пользуюсь комбинацией драй-драй и кристалл. Первый спасает от влаги, второй от запаха. Да, сразу дорого, особенно сейчас наверное ((( но учитывая что и тот и тот служат минимум 2 года, то нормально
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
а как насчёт вреда от драй-драй? как-то читала,что вредный очень
Веселуха Муха• 29 марта 2015
Ответ дляПетросянша
Я тоже отказалась от тамонов! Но не из-за экономии, а потому что не комфортно мне с ними!! Покупала очень разные, от самых дорогих которые у нас находила - до самых дешёвых. Самыми ужасными для меня оказались тампакс!! Терпимей, что брала чаще всего - котекс. Уже 3 года не пользуюсь, но тампоны так и лежат в шкафу.
Мне просто от них тошнит!! Не психологически, а именно физически!! Через 20-30 минут после того как он оказывается там - меня начинает мутить!!! Проходит тошнота минут через 7-10 как его вынуть!! Вот так!! И чего так - я не знаю!! Если очень надо будет, то воспользуюсь...но это в случае критической ситуации - типа в бассейн надо или сауну..или белое платье одеть... Но я их просто ненавижу....

Так что, Ваш выбор правильный, в виде отказа от них! сужу по себе - что не очень то они полезны для женского организма, не должно там внутри все задерживаться! Думаю от менструальной чаши у меня будет та же тошнотная реакция!
тоже такая реакция на тампоны. сначала тошнит, через час начинается боль и в низу живота и головная, организм пытается его вытолкнуть, идут спазмы. тоже откзалась от них не из-за экономии. прокладки люблю либресс нейчерал (белая пачка) 10 шт.около 16 грн.
Техпаспорт на медузу• 29 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
забрызгивать запах пота парфюмом, пусть даже и самым элитным?!! О нет, надеюсь, вы в личном авто ездите, а не в общественном транспорте летом
Чавонадо• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
вредный очень, но наносится раз в неделю вроде. Рексона менее вредна (относительно), но каждый день... то на то и выходит, наверное
Конфиденциальность• 29 марта 2015
а мне кристал не нравился, я его покупала еще лет 5 назад, запах присутствует.. потом начала покупать дезики с херба за 3-4 дол шариковые, сейчас беру нивея спрей для черного и белого