Печенюшка• 28 марта 2015
как я экономлю
к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала
смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.
крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.
прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!
дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель
ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О
тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.
вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!
пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...
а что на что из дешевенького заменили вы?
вот, что подобрала
прокладки.
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
вместо велюра - попробуйте бархатные рукчки
тоже хороших крем из дешевеньких
есть. не пошел. руки пекут и запах для меня тошнотворный. ещё ашановский дешевый брала - тоже мимо
Все возможно• 29 марта 2015
Ответ дляЖонДуан
Я тоже начинала с Эко Тулс)
и Оригинальные Эко Тулс отличные! Но и подделку и оригинал далают в Китае))
вот как в первом наборе из 4 мне кисточка ужасно не нравится, нравятся как во втором две дальние, мелкие и упругие.
Ними и стрелочку можно мокрым способом и сухие тенюшки растушевать.
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
мама дарагая.. це як себе не поважати треба, щоб не дозволити купити раз на рік флакончик парфюму :( і так, асоціація саме з квасом з бочки, весь сенс втрачається..
жінка має мати чисте волосся, дорогу білизну і парфюм, ми ж жінки
, а не .. біля бочки як ти себе ціниш - так цінять і тебе, запам´ятайте :)
а у меня коллекция из 30 ароматов. некоторые по цене 2000...и брала я их по 5 мл. чтоб и попробовать и разнообразить. оригиналы. зайдите на сайт Кремчик.
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну, не на день, а дня на четіре-пять.
это, простите, сколько ср*ть надо, чтобы рулон за день смотать.
это наматывать нужно пол рулона за раз:)
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
это реклама Фасель что ли???
конечно! а вы что не поняли? :)))) и велюра. сейчас в продавалку брошу кремчики. только не по 8, а по 30:)))
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
а где покупает єтот чудо-карандаш?
на базаре
40каградусная• 29 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
хоть бери и пробуй
Я так когда то про солкосерил начиталась, типа морщины разглаживает и тд. Короче, стойко мазала на свой фейс его, пока не полезли прыщи достойные подростка в пубертатном периоде
От после этого, удовлетворенная неожиданным эффектом, я прекратила его мазать)))
Да я про этот тоже читала. А Вы гель мазали?
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ длясама себе прекрасная
я после клиник, только не смейтесь пожалуйста, прешла на фиолетовую питательную и удлинняющую орифлейм, которая провалялась в холодильнике пол года, я была в шоке. очень клевая тушь, как оказалось.
с щеточкой с одной стороны короткой, с другой длинной? какая она офигенная!!!
40каградусная• 29 марта 2015
Ответ дляКумушка
я вместо Фейри перешла на Сарму очень економно расходуется. Муссорные пакеты с завязками в АТБ фирма Sunny последний раз покупала с завязками за 7 грн, а Фрекен Бок гривен 17 наверное уже.
Я уже давно пакеты для мусора не покупаю, использую ненужные пакеты которых накопилось... ну очень много, когда открыла ящик в прихожей
,а их там, ну хоть открывай торговую точку по пакетам.
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляМотылек
А я накупила себе Оливию, и прокладки и тампоны тоже) на год вперед) правда из Германии. Качество также меня обрадовало очень ну и соответственно ооочень цена,для меня лучше чем facelle,особенно тампоны, вы правы..и дешевле на несколько центов получаются.
не видела такого в продаже
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляIfsogirl
Орифлейм не пользуюсь, но как-то подарили бальзам для губ - просто замечательный, и очень экономно используется.
я уже лет 10 его люблю:)))
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ длявентиляторная
Ну так кг филе только 60 грн.
купила за 53 нашу рябу в фирменном магазинчике. в сильпо больше 60
Печенюшка• 29 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Доброе уторо, Девочки!
Немного не по теме, но...
Учитывая всю эту ситуацию, есть такие, которые не консервировали, не выращивали овощи/фрукты, а в этом году решились?
Я решилась взять в аренду землю и посадить-картошку, огурцы, помилоры.
Знаю, что это не просто, но хочу попробовать.
В душе паника
Немного не по теме, но...
В душе паника
Мы тоже в этом году решили посадить побольше овощей. Но нам проще-свой участок. То, что было засеяно травой-засадим картошкой. Не паникуйте. В моей жизни это уже втоорй виток-первый был в 90-е, и ничего, пережили. Прорвемся и сейчас
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
и щечки бурячком
глазки угольком
может Вам подарить шампунь, тушь, смывалку?
глазки угольком
мне подарите:))
Мюллерная• 29 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Я специально самые толстые искала (Либресс есть и тонкие). Т.к. у меня сейчас очень обильные месячные, пока кормлю и не вернулись в норму. С Либресс я хотя бы поспать могу три часа между кормлениями. С более тонкими все сбоку вытекает :(
Раньше были толстые Котекс Юниор, но теперь их нет. А Олвейсов 5 капель мне хватает меньше, чем на полчаса.
Девушка, милая, не мучайтесь. Купите себе урологические прокладки Senny-это вещь! Ничего не вытекает, можно ночь спокойно спать. ИХ несколько видов и размеров - подберите себе, от небольших до памперсоподобных. После родов - самое оно, но это конечно не вопрос экономии. Продаются в аптеках.
Кружите меня,кружите• 29 марта 2015
а я увидела это в какой-то темке здесь. Люди уже экономят и на еде. Хотя время сейчас такое, куда ж деваться
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляiryna777
А ви не проти того, що ’чистая линия’ - це російський бренд?
проты....но бабла у меня нет на Люмене...
Ждушечка• 29 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
у меня тоже минералки склад целый, только пробников пару сотен, а пробничка теней хватает раз на 20
Тени конечно красивейшие, и оттенков миллион, и от способа нанесения меняются, и смешивать между собой можно.
Я уже много лет в восторге от них и не собираюсь переходить к обычным.
Еще из минералки незаменимо - румяна, пудра для бровей, хайлайтер и база под пудру
а как на счет аллергенности? я ничем кроме туши не могу пользоваться, аллергия страшная
Печенюшка• 29 марта 2015
А я обратила внимание на соду, нашатырный спирт, уксус. В интернете масса информации по их применению в домашнем хозяйстве.
Лучше всяких Ванишей ковер на кухне очистила смесь уксус+сода+фейри+горячая вода (уксуса полстакана,соды четверть стакана, ст.ложка фейри и литр горячей воды). Все размешиваете, набираете на мочалку и чистите ковер. Убрал ВСЕ! А там было, с чем бороться
Еще у нас вода водопроводная с какими-то солями. На синем кафеле и на стенках душевой кабины вечный налет, который очищался только дорогими моющими. Сейчас я заменила их на уксус-налет снимается на ’ура’, кстати, уксус и с плесенью борется великолепно.
И еще могу порекомендовать иметь под рукой автомобильную смазку ВД40. Она сейчас не дешевая, но и хватает ее мега надолго. Тоже универсальное средство, почитать можно на просторах инета, например:
svetuli4ka• 29 марта 2015
Заменили растворимый кофе ’Якобс Монарх’ на ’Максимус’ в красной пачке. Всегда покупаю большие эконом пачки по 325 грамм. Была цена 145, потом 160, теперь 208 грн. а ’Максимус’ 400 гр. сейчас купила за 108 грн. Я его особо не пью, попробовала, вроде нормальный. И муж сказал что разницы не почувствовал.
Ответ дляsvetuli4ka
А где покупаете кофе Максимус?
Все возможно• 29 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
я аллергик, и вообще имею большие проблемы с кожей, вплоть до экземы и других еще менее приятных
.
Именно на настоящие минералы аллергии быть не может вообще. Только ж речь идет об органической косметике а не о всяких лореалях и прочих типа с минералами, там от тех минералов одно название.
Воспользуюсь случаем и порекомендую магазин с очень приятными девочками-продавцами, вот почитайте о минеральной косметике в общем
А вот мои, например, любимые тени (совершенно волшебный оттенок кстати) ; target=’_blank’ Посмотрите состав, там 3 компонента. Я даже не боюсь что они просрочаться, там портиться нечему, ни жиров, ни силиконов - ничего такого нет
. Именно на настоящие минералы аллергии быть не может вообще. Только ж речь идет об органической косметике а не о всяких лореалях и прочих типа с минералами, там от тех минералов одно название.
svetuli4ka• 29 марта 2015
Ответ дляДжулия06
А где покупаете кофе Максимус?
В магазине. В и-нете не искала его.
белка стрелка• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
вспоминайте название прокладок!!!!
Либресс наверное!
Ждушечка• 29 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
.
спасибочки!!!
klassnju4ka• 29 марта 2015
как смывкой для макияжа пользуюсь маслом авокадо, беру ватку смачиваю в воде и одна - две капли масла, отлично питает кожу и снимает любой макияж.
svetuli4ka• 29 марта 2015
Ответ дляДжулия06
А не подскажете,пожалуйста, в каких продают?
Я думаю в больших магазинах должен быть он в ассортименте, у нас в деревне его несколько видов на полках с кофе. Я купила конкретно этот
макияж с глаз снимаю с помощью масла (у меня абрикосовых косточек) и тоника из розовой воды.
очищаю лицо с помощью того же тоника и капли эфирного масла чайного дерева или лаванды.
крем для рук использую очень недорогой, но он мне понравился, украинская фирма Амальгама, вот его фото
тушь для ресниц E.L.F. за 3 доллара, давно еще купила несколько штук, очень нравяится!
еще есть тушь орифлеймовская volume blast mascara, ресницы смотрятся классно, но сыпется в конце дня, так что долго ее лучше не носить.
Техпаспорт на медузу• 29 марта 2015
Автор, простите, может уже задавали этот вопрос. но я просто не могу читать всю тему. Скажите сколько вы сэкономили на этих средствах? неужели прокладки спасают бюджет??! Вот честно, никак не могу понять этих тем