Брюльтик• 29 марта 2015

Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.

..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Силиконочка• 29 марта 2015
Ответ дляЧу Ча
Хык, а год назад тут слюной массово брызгались про волю народа. И еще что-то про процветание было ))
А теперь вот ’Россия’ пишут правильно и с большой буквы. Через годик, чувствую, тут не процветание будет, а пение российского гимна с лобызанием портрета Путина (который уже не путька, не ботоксный карлик, и даже не ПТН).
Вот в России на нас так и смотрят как на людей без разума и без достоинства.
ай, молодца!
Языката Хвеська• 29 марта 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Лично я не по рабочей, там муж и хочет нас забрать, но чехи и рабочие не охотно открывают, и гостевые тоже, а воссоединение семьи и подавно!(((
Если кто-то там уже есть, тем более уже с работой, то думаю, что все получится. Удачи Вам!
Соня-сонятко• 29 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
Удалено администрацией...
Я бы тоже уехала, ради будущего ребенка. Украину уже не спасти, посмотрите на ютубе Татьяну Монтян, девочки, и поймете..
Скажите, почему именно в Россию? у меня там есть родственники, но не спешу туда - мне кажется там не лучше чем тут жизнь.. кризис тоже, та же коррупция.. Почему Россия? потому что туда легче всего и дешевле уехать?
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
Вот я и думаю, почему ребята не боятся депортации, а так весело щебечат, может все не так просто, миграционные законы в Европе жесткие, что то там не так просто, не может же быть это просто безалаберностью, у них ребенок и раньше они оформляли ВНЖ,проходили миграцию и наверняка знают законы, а кто-то им поверит и по путевке поедет в одну сторону, нельзя так. Или правду или молчи, может у них у кого то ВНЖ в другой стране есть, а это считается или роды были там, типа ребенок имеет право, или корни. Не мое дело конечно, просто я то знаю что это тяжело и дорого...
ну может девушка что-то не так нам расказывает, вы же видите что она сначала про пмж говорила потом оказалась что она нелегально пока и только подала на беженство. И машина не ее а куплена на друга.( Бюрократическая система европы очень неповоротливая но если не положено то уже точно не протиснешся. В германии вот сейчас мам отсеивают которые на пособие подали а являются жителями ес а не германии. ( на уровне слухов от друзей)
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
москва не вся Россия.
та ладно )))Ну тогда рассказывайте что по чем и какие зарплаты и сколько за квартиру платите и какой регион.
Ванна Тазиковна• 29 марта 2015
Ответ дляtanya_nast
Подумайте обо всем хорошо, подойдите взвешенно. Наши знакомые из Мариуполя уехали в Москву, до войны жили более-мене, а сейчас вернулись, у детей началась травля в школе. Детская жестокость - травма на всю жизнь, да и взрослых чмырят все крепче и крепче.
Странно, а мы еще туда не приехали, а нам квартиру трешку райадминистрация предлагает пожить бесплатно. Они знают, что мы не беженцы, а просто переезжаем туда к родственникам. В соцсетях у местных узнавала, как там у них с работой и т.д., так столько людей откликнулось, мол приезжайте, всем поможем. Это вам по ТВ сказали, что чмырят?А если и чмырят, то может есть за что? У нас к знакомым тоже беженцы приехали... Помилуй, Боже. Но надо ж всегда оставаться людьми...
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
у нас)))) вот сижу, кушаю их)
а вы с какого города?
Просто каралева• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
Да, грустно. Я хотела уехать, все получилось, а теперь меня пугает, что я не хочу возвращаться в Украину, я готовилась к тому что буду скучать, страдать, а теперь у меня голова болит только о том, что вдруг придется вернутся, вдруг финансово не потянем, оказалось, что здесь так же как дома, только спокойно...А ведь это не правильно...
EineIryna• 29 марта 2015
Цікаво, а в якій країні всім вистачає коштів на їжу і одяг? В Україні досить дешеві продукти і одяг, між іншим, в Європі всі дуже економлять, дітям і собі купують найдешевший одяг, це я говорю про заможних німців. Я живу в Польщі - в плані одягу і їжі в Україні собі більше дозволяли. При тому, що у нас тут по місцевим міркам доходи значно вищі середніх.
Силиконочка• 29 марта 2015
Ответ дляРыбуська
ах да. квоты... да. это проблема.
Дело в том, что если на общих основаниях идешь - тогда зависишь от квоты. А есть разные категории, которые идут вне квоты - родившиеся на тер РФ, имеющие члена семьи - гражданина РФ, ну и т.д...
Насчет ’дорого’ - кому как, наверное) особенно елси семья...знаю, что медобследование геморно + эти справки действительны дней 10 - т.е. если не успеешь подать ( с огромными очередями это реально) - нужно все заново....
справки действительны 3 месяца. Медобследование стоит около 5 тыс на человека.
lady82• 29 марта 2015
Ответ дляEineIryna
Сейчас в Украине дешевые продукты и одежда?Я сама живу в Польше и здесь цены уже одинаковые с Украиной на все,а даже на мясо в Польше иногда дешевле.
Языката Хвеська• 29 марта 2015
Ответ дляlana3
а что в Белоруссии не нравится, если не секрет? сама подумывала...
вот, почитайте, если интересно, дневничок девочки из Донецка, они уехали в Беларусь, но теперь хотят вернуться, почитайте, она там много пишет о жизни в Минске.
Языката Хвеська• 29 марта 2015
А ссылку не дала: http://kroha.dn.ua/topic-Nasha-jizn-v-Belarusi-cha...
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
живите пока там, раз удалось зацепиться. Время покажет.Это нормально. Все европейцы путешествует между странами где есть работа и живут на несколько стран.
ДинамоКит• 29 марта 2015
Да,я тоже с детьми собираюсь.
Питер,Россия.
Нечего здесь,увы,делать.
Бабка-ежика• 29 марта 2015
Ответ дляEineIryna
не сказала бы.давайте сравнивать.допустим зарплата в Украине 2000 грн.в Европе 2000 евро.купить нормальный реглан в Европе для дочки 5-7 евро без проблем.в Украине мин 150-200 грн.это я пишу цены прошлого года.какие сейчас цены не знаю.но отношение 5 к 2000 или 150 к 2000 разное
А Я Самая Самая• 29 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
у нас)))) вот сижу, кушаю их)
Бананы по 160 рублей, иногда завозят зеленые и выставляют в больших супермаркетах по 90-100, за ними очень большие очереди выстраиваются!
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
так может девушка в ашане купила по акции. А так то бананы стоят не дешевле 1 долара.
Мне без сахара• 29 марта 2015
В Россию ехать довольно дорого если ехать ни по какой программе, а сами по себе в любой город. Патент на работу 30 тыщ стоит + около 3 тыщ ежемесячно. Жилье снимать дорого обходится. Вот мы семьей решили уехать в Краснодар: жилье 18 тыщ + коммуналка, патенты мне и мужу (уже 60 тыщ сразу отдай) страховки на детей около 10 тыщ. Частный детский сад около 15 тыщ за ребенка (государственные нам не положены, да с ними и для местных напряженка). Продукты, одежда - все это дороже, чем здесь. Тоже нужна сумма на первое время обязательно. Ну или по программе ехать, но там в основном холодные регионы, я с детьми не рискую туда.
EineIryna• 29 марта 2015
Так всі найнеобхідніші продукти і дешевші і якісніші і смачніші - морква, картопля, каші, яблука та інші місцеві овочі і фрукти. М’ясо в Україні теж якісніше, сама родом з прикордоної області - поляки привозять свою свинину і купують собі додому українську. Ковбасні вироби українські дуже неякісні - тому варто їх взагалі не купувати. Хліб в Європі взагалі непорівняно дорогий. В Україні є дуже якісний вітчизняний одяг з хорошими цінами, в Польщі одяг такого плану буде на порядок дорожче.
Сфера влияния• 29 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
вы похоже уже курс пропили)))
не угадали. я врач. лечить больных людей - моя работа. и призвание, если угодно
Настенные трусы.• 29 марта 2015
Ответ дляEineIryna
Та тут справа не в одязі та їжі. Тут справа в тому, що влада своїми діями знищує народ. От і все.
Вездевлазиющая• 29 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Как можно хотеть жить в Росии?
А почему нужно не хотеть жить в России?
Курочка-чубаточка• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
А вы правы. Я так просто не считала. По срокам получается что да. Думаю что для комиссии еще минусом будет что о беженстве заявили не сразу по прилету как все делают а только через пол года. Вообще этот статус беженства очень стремный вариант имхо.
я вам говорю, для беженства надо доказать, что в Укр оставаться не можешь. Я хожу в Киеве по улицам и на меня никто не нападает. Если они докажут на основании имеющихся ФАКТОВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ. Что они в Киеве сейчас жить не могут ( киев это укр), что их жизнь подвергается опасности, тогда да.
Паспортный стол• 29 марта 2015
Тяжело жить гражданам Украины в приватизированном олигархами государстве...
Вездевлазиющая• 29 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
Изучите внимательнее программу ’Соотечественники’. Там очень много регионов, в том числе Ростовская область - юг России.
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
так я с вами полностью согласна.))) Можно нанять адвоката и потянуть время но вариант с беженцтвом через пол года после прилета в страну согласитесь выглядит странновато.
EineIryna• 29 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
Припустити можна всяке, але, наприклад, в Польщі зарплата в 2000 євро рідкість як і в Україні - програмісти, менеджери вищої ланки, працівники фармацевтичних компаній...
Для Києва зарплата в 2000 євро досить поширена - серед того ж контингенту. І дозволити собі в Києві на цю зараплату можна значно більше.
Настенные трусы.• 29 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
Это точно. Не пойму, как до некоторых это не доходит?
Языката Хвеська• 29 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Да, сейчас похлеще, чем в 90-е! Дерзайте,даст Бог-получится! Удачи вам!
Спасибо большое! Надеюсь у нас все таки хватит решимости.