Брюльтик• 29 марта 2015

Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.

..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Цветов Мне срочно• 29 марта 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Почему увы, если вы по рабочей визе собираетесь, я не знаю правда выдают ли их в Чехию сейчас?
Лично я не по рабочей, там муж и хочет нас забрать, но чехи и рабочие не охотно открывают, и гостевые тоже, а воссоединение семьи и подавно!(((

Некомильфо• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
а я где-то о наличке говорила? и о ОАЭ? Или может вы просто нафантазировали?
да вы почитайте, что вы пишете - девушка машины каждый год меняет, три дня в неделю работает, по курортам катается. Так уточняйте, что за курорты. Кому-то и пляж на киевском море курорт. Уже здесь вам отвечала девушка, из сша, о реалиях.
Фантазии у вас, у меня реальная жизнь, я не читаю, как кто-то где-то машины меняет, и мечтаю, а разбираюсь на Украине.
Цветов Мне срочно• 29 марта 2015
Ответ дляnana713
одну только дату в консульство на собеседование выбить в визапоинте - чего стоит, сколько народу с контрактами на руках не могут это сделать
Помню вас)) Вы уже уехали?
Трынди-брынди• 29 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Отпуск у полицейского 2 недели в год. Никто его не отпустит в отпукс каждые 2-3 месяца. У фармацевта может быть тоже, две недели в год. Отпуска в Штатах небольшие, зависят от компании и количества проработанных лет. Зарплата у полицейских невысокая, у фармацевта , выплачивающего студенческий лоан, и того меньше. Не уверена, что фармацевт может работать по 12 часов в день по закону, все-таки , работа на внимание. Про машины и туры в такой семье не верю. Может живут в долг и скоро объявят банкротство? Короче, все, что Вам говорят, делите на 10.
Делите, на здоровье! Вот не пойму, какой мне смысл придумывать, ведь я даже не о себе пишу.....
tanyamv• 29 марта 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вышла я замуж 10 лет назад, и еще тогда мнее муж сказал что мы в Украине жить не будем.
Я тогда только посмеялась, он учил английский, стал себя развивать в своей проф., ну а я посмеивалась дальше,
его родители в селе живут, у меня мама пенсионер, откуда деньги(( потом както жизнь начала налаживаться,
купили машину, квартиру, отдых за границей)) и вроде все ОК, но он упорно ищет выход уехать за границу
И вот у нас офер в Нью-Йорк, у меня шок, как то мне все это казалось нереально, но и както совсем не хотелось
в Америку, муж тоже как то на Америку не настроен, но офер то есть и шанс такой не хотелось упускать,
и тут ему предлагают Германию, ..... в общем мы в Германии, официально, работа, страховки на всех
я учу язык, дочка ходит в школу, просто в восторге от немецких школ)) ездим отдыхать правда пока только по Европе
Да тут есть всои минусы, но есть и плюсы
Просто если очень хочется, нужно к этому идти)) и все получится))))))
Кажется я знаю вашего мужа по другому форуму)))))) вы в Киеве на Троещине Жили?
Бритоножка• 29 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
так и я бы жила, и хотела бы, но как? Вижу настолько стремительный упадок, что в ближайший десяток лет ничего хорошего не предвидится-сами ж видите! Тоже никуда не съеду пока, но обидно до слез-жизнь идет, другой не будет!
ХЗ, но надежда умирает последней.
nana713• 29 марта 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Помню вас)) Вы уже уехали?
пока только мужу визу дали, а мы свои ждем
Трынди-брынди• 29 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
я помню, что я пишу. Уточняю, ездит на курорты в Канкун и на Багамы. Я тоже В Украине живу, а что мешает читать про то, что кто-то где-то машины меняет? А девушка из США для меня не авторитет, я вам тоже сейчас напою, что в США и все я знаю и вы мне поверите? Почему вы верите одним посторонним людям безапелляционно, а в словах других сомневаетесь? Потому, что вам больше нравится ее рассказ? Ну так судьбы разные, кому-то жизнь дает больше испытаний, чем другим, но это же не значит, что у всех судьба складывается подобным образом.
АдеКВАтная• 29 марта 2015
Брюльтик, валите за границу.

Настенные трусы.• 29 марта 2015
Меня тоже моя страна разочаровала...
вАлнуюся сильнА• 29 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
А что стереотипная? Мой сосед поднялся на том, что сначала работал под Москвой со строительной бригадой, а потом организовал свой бизнес: грузил бус хлебом и крупами, объезжал в радиусе 100 км села и выменивал на продукты старые иконы, медали и ордена. Говорил, самому не по себе стало, когда дедушка за 5 буханок хлеба и несколько пачек круп отдал два ордена Боевой Славы и медаль ’За отвагу’. Невестки сестра замужем за рязанцем, думали с Молдовы переезжать туда, поехали, посмотрели и драли оттуда когти побыстрее. Сейчас хотят маму его забирать оттуда.
Какой молодец! Стариков голодных оббирал - иконы и ордена выдуривал! Ну круто бизнесмен прям!
Я б такое постеснялась бы про себя рассказывать.

И опять же - нам до России топать и топать... до чего - до голодухи в селах? так рашка нам её вместе с оккупацией принесла... как и любимые развекалочки Пу - терракты в жилых кварталах. Сколько лет у нас никаких взрывов и поджогов не было! пришли братья, спасибочки!
Разумная Губка• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Придумывают Ваши знакомые или родственники. Частенько наши люди в Штатах приукрашивают свою жизнь.

Мой сосед полицейский с 15-летней выслугой, двое маленьких деток. Жена работает. Живут очень экономно.
Борец за справедливость• 29 марта 2015
Ответ дляБритоножка
ХЗ, но надежда умирает последней.
Пока мы здесь живем, надеятся надо.
Иначе как жить?
Разумная Губка• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Ну, так если здесь не жизнь, а сказка, то почему Вы до сих пор не Штатах?))))
lady82• 29 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка

Да не такой и сахар в Штатах...Правильно...у меня уйма знакомых ,у мужа грин карта есть,прожил там 15 лет и возвращаться туда не горит желанием .Все всегда хвастаются .что бы себя не обо...рать ,а единицы наших выбились в люди.
Трынди-брынди• 29 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
изначально я выбрала другой путь. У меня здесь муж и дети, мы не гении в своих профессиях, в ДВ играли много раз. А как еще можно уехать с семьей в США?
Некомильфо• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Не, потому что я знаю, что даже переехав из другого города, очень сложно с 0 что-то строить,
и вижу, как люди, которые много работают на Украине, тоже ездят и на курорты, и машины покупают.
И точно также происходит и за границей. А не так, о фармацевт 3 дня в неделю работает, курорты раз 2-3 месяца, машина новая каждый год. Ну чудесно, если так.
Другая девушка вам просто раскладку дала по отпускам, сколько раз в год и т.д., и насколько это все близко к реалиям.
А мне вообще все равно, кто там как живет, спасибо, мне важно как я живу.
Бабушка-байкерша• 29 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Расскажу вам свою историю. Мы планируем в Канаду. Были в посольстве. Ехать будем по программе експресс ентри. Можете в интернете почитать об этой программе. Денег с собой нужно (нас 2е взрослый и ребенок) около 15 тысяч. Плюс здесь, что бы уехать тысячи 2-3 вложить нужно (экзамен, мед комиссия и справки-запросы). Плюс я пока в декрете переучиваюсь на нужную в Канаде профессию, что бы был доп + в ’общем котле заявителей’.
А работа у вас есть для этой программы?
crazzifrag• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
в москве бананы 120 курятина 185
бананы 57-65, не надо врать, курицу не ем и цен не знаю(цена первая в ашане, вторая в ленте, но при желании можно найти и по двести))

АдеКВАтная• 29 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Меня тоже моя страна разочаровала...
Рассея? терпеть ее не могу.
Разумная Губка• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Это мой сосед-полицейский праздновал день рождения дочки. Взял в аренду на один день надувные игрушки батуты. Обратите внимание на забор, обычный старый деревянный. Нет денег поменять забор, а Вы про машины каждый год меняют.)
Настенные трусы.• 29 марта 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Рассея? терпеть ее не могу.
Какая рассея? При чём тут Рассея? Я о своей стране, об Украине. Очередное зомби выскочило?
АдеКВАтная• 29 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
я там знаю, шо у тебя там выскочило.
Настенные трусы.• 29 марта 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я там знаю, шо у тебя там выскочило.
ОйЙой• 29 марта 2015
Одна моя знакомая патриотка орала ’ слава Украине!’, ’Путин - х..’, а как туговато стало, сразу о переезде начали думать.вот он истинный патриотизм!! я была и есть против майдана, за Пороха не голосовала, желтоголубыми лентами не обвешиваюсь, но никуда ехать не собираюсь. Кто же страну без нас поднимет? Украинцы, блин.....имхо. Автор, если не вмоготу и деньги есть, Австралия классная страна.дорого, язык надо знать. У мужа мечта была поехать, но я как посчитала сколько это стоит , ещё и в евро- надо пару почек продать, квартиры не хватит. А вообще больше позитива. Не место красит человека, а наоборот. У меня , кстати,тоже маленькие дети.
Маурита• 29 марта 2015
Прийдется для начала комуто одному на заработки ехать устраиваться а потом другого тянуть. Двоем сразу народу только по гринкарте удавалось уехать. Если хотите то с деньгами все возможно - есть многие агентства котрые действительно работу ищут реальную.Поищите работу хоятябы в тойже Польше. Если один приедет и зацепится то дальше легче. Не думайте что сможете всей семьей и сразу переехать - на это нужна очень большая сумма.
Разумная Губка• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Семьей больше никак. Но приезжая таким образом,вы не можете рассчитывать на помощь государства, а самим выжить очень трудно.
Ростки жимолости• 29 марта 2015
Ответ дляРесничный червь
Мы планируем в этом году уехать в Австралию по студ. визе. Я автоматом припечатываюсь к мужу с детьми по тер. визе.

Но у нас есть средства, продаем все нажитое здесь, квартиру, машину и побыстрее.

Родители спрашивают - А не страшно так все бросить и уехать. Нет, страшно дальше жить здесь. Мужа разрывает на части, лишь бы мигрировать и добиться для деток иной жизни.
Вы уже продали или только собираетесь? как сейчас с продажей недвижимости?
АдеКВАтная• 29 марта 2015
Ответ дляОйЙой
так в чем же дело? мы никого не держим.
Трынди-брынди• 29 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
ну вот по-этому я и не в США.