Запыхалась• 29 марта 2015
ужасная ситуация! меня обманули на 3 000 грн и теперь требуют еще!!!
ситуация неоднозначна
заказала товар на 3000 грн
с продавцом договорились, оплата наложенным платежом, новая почта
я дала курьеру 3000 грн, паспорт, и 100 грн за доставку
мне все привезли, товаром довольна
через день приходит смс от продавца- перечислите 3000 грн на карту за товар
я звоню- он говорит- мы вам не оформили наложенный платеж- передайте деньги на карту
звоню курьеру- говорит - я все на НП оплатил, товар забрал и вам привез
квитанции нет ( да я и не просила его ее забирать- он у меня давно работает, как-то уже верю)
теперь я не знаю что и делать
с одной стороны он прав- он груз привез и я деньги оплатила
но с другой стороны что тогда от меня хочет продавец,?
и может еще ошибка произошла на новой почте,,,???
кто-то явно врет, только как понять кто?
заказала товар на 3000 грн
мне все привезли, товаром довольна
теперь я не знаю что и делать
karamelka87• 29 марта 2015
Девочки, не ведитесь Вы на этот бред!
автор точно тролит!
То, что сразу бросается в глаза - это то, что посылку на имя автора отдали какому то курьеру. Не понятно как ?
не понятно тоже как автор, получив посылку 27 числа подняла бучу только сегодня и как она успела съездить на новую почту за час, тем более то отделение сегодня не работает.
Автор, учитесь тролить!
автор точно тролит!
Автор, учитесь тролить!
40каградусная• 29 марта 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Есть, у меня аж 6 чтоб не сомневались.
Да я сама с айфона ;)
написала и увидела что есть значок, до этого ни разу не обращала внимания ;)
Я_поехала• 29 марта 2015
Ответ дляКредитная
а вы проверяли стояла ли галочка зворотня доставка???
бумажку сохранять надо пока не получит товар это хоть какиое то доказательство...
А ничего что Вы наложенный платеж можете получить только при наличии бумажного чека ТТН, который Вам оператор выдает при отправке? Как Вы его могли не сохранить до получения денег???
Коварная Зая• 29 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Девочки, я думаю: зря вы нападаете на автора. Мне ситуация представляется так: фирма, в которой работает автор, находится в Вышгороде, сама автор живет в Киеве. В пятницу, автору пришла посылка и она вызвала курьера, с которым работает, для того, чтоб он ее(посылку) забрал. Зная, что там наложка, автор отдала 3000 грн.+свой паспорт, чтоб курьер получил посылку. Курьер посылку получил, привез автору и сказал, что все в порядке. А потом выяснятся, что отправитель денег не получил, потому что забыл указать наложку. По-моему все сходится. А то, что автор побежала в другое отделение, тоже вполне объяснимо: и вы б побежали, если бы попали в такую ситуацию. Тем более, что у НП единая система по декларациям, но видео с другого отделения они, естесственно, предоставить не могут. Если писать с айфона, значка телефона нет. Так что, автор не врет, а просто в растерянности. Автор, желаю Вам завтра разобраться в ситуации на своем отделении. Не читайте весь здешний негатив, главный совет Вам дали - ТРЕБУЙТЕ ВИДЕО и все прояснится ;)
3000 это сумма за товар. А сумма за доставку, а сумма за наложку? Автор написала что дала 3000 + 100 за услуги. Так что как по мне здесь неувязка((((
Ответ дляЯ_поехала
Объясню. Было очень много отправок. Обычно мы отдаем девочкам на НП посылки, они сами отправляют, а потом забираем ТТН. Иногда и не забираю, т.к. в личном кабинете на сайте НП все ТТН есть. Я обычно наложкой не отправляю, поэтому на той посылке красной ручкой огромными буквами написала ’Наложенный платеж!!!’. Поэтому была уверена, что оформили наложку. Было много работы, забыла посмотреть на сайте. Когда проверила, посылка была получена без обратной отправки. На гор.линии НП сказали, что по ттн нет наложки. Позвонила покупателю, он сказал, что ждал моего звонка и оплатит. Так кормил завтраками, потом муж ему звонил - то у него бабушка умерла, то родителям помогает...
Когда он первый раз позвонил, у меня мысль в голове - мошенник, так красиво говорил, но подозрительно. Была уверена, отправляя наложкой, что бояться нечего.
Вот и мне наука забирать ттн, чтобы можно было потом доказать, потому что по базе можно изменить.
Регионщица• 29 марта 2015
А мені здається що автор щось мутить і здається що не було ніякого курєра
13чудоСВЕТА• 30 марта 2015
Ответ дляЗапыхалась
отправка была с Вышгорода
а я ездила на 1 отд
Странно, маршрут: Харьков - Вышгород, а это значит отправка была сделана с Харькова.
Губной рояль• 30 марта 2015
Ответ дляЗапыхалась
1 - я на машине
2- пишу с телефона!!!! а не с компа!
3- видео мне отказались предоставить- сказали нет возможности
4- все бумажки выпросила и мне их дали на руки
недоверчивые тут сидят однако)
2- пишу с телефона!!!! а не с компа!
недоверчивые тут сидят однако)
не недоверчивые. а просто на раз-два вычисляют таких сказочниц. как вы.
Вы не пишете с телефона. Вы пишете с компьютера. Значка телефона возле времени публикация вашего сообщения нет!
Тупая тролляка. Не умеете троллить - не беритесь!
Ответ дляЯ_поехала
Не правда! Ни разу у меня не требовали такую ттн! Что бы получить наложку, я просто даю паспорт и номер ттн им даже не нужен! Они по фамилии ищут конверт!
Печенюшка• 30 марта 2015
А может автор работает курьером. И именно так хочет предвидеть события? Сама хочет нагреть кого то на 3000?
Вот и смотрит, как это сделать, избежав ошибок.
Кредитная• 31 марта 2015
Ответ дляВумна вутка
я тоже думаю это кто-то ушлый с Новой почты
и что он думает что забудутся 3000? не все таки курьер я думаю или трололо
Кредитная• 31 марта 2015
Ответ дляБЦАшка
все что мне понятно, это то, что отправитель крупно ошиблась и не указала наложку.
И тут не важно забирал курьер, забирала автор, тут важна честность автора перед отправителем.
Курьер-проблемы автора, и вообще, а был ли мальчик?
Если автор честный человек- оплачивает отправителю на карту, а для себя добивается видео получения товара, если все таки был курьер.
вообще то здесь каждый протупил
отправитель не поставил наложку
покупатель не промониторил посылку перед получением а раздавал деньги курьеру непонятно сколько непонятно зачем..
курьер расписался непонятно где..получается не проверил за что расписался..
отправитель не поставил наложку
Я Вас не боюсь• 31 марта 2015
фигасе, я думала тут уже все решилось, вчера был рабочий день
а походу закрутилось или затроллилось еще больше