{СоJIнТсЕ}• 29 марта 2015

Ортопедическая обувь ребенку, какая?

девочки, помогите неопытной маме, вернее поделитесь опытом - на какую орт. обувь следует обратить внимание? И какой разм. брать - чтоб строго по размеру или можно с запасом ?
И у старшей ,и у младшей - широкая нога (ступня) и высокий подъем. У старшей уже есть видимость X -ножек, на днях пойдем к хорошему ортопеду (до этого ортопеды и педиатр ничего не замечали, но я то вижу!) Или уже брать по рекомендации врача?
Блондинка в Шоколаде• 29 марта 2015
Екоби хорошие но уже дорогие((( для широкой ноги, обяз конс врача

zhuchok84• 29 марта 2015
Мне Экоби не понравились, очень быстро стирается подошва. Вупи ортопедик хорошие и ортоби
euhunter• 29 марта 2015
сначала все-таки к ортопеду надо, он даст рекомендации, нужно ли вам ’берцы’ или достаточно просто нормальной обуви с индивидуальной стелькой.
из специальной обуви купили дочке бу Аурелька - они мне очень нравятся! Мягкий нубук, все регулируется, правильная побошва. Украинские рядом не стояли. Носили профилактическую Ортопедия и Вупи - это дорого, хотя Ортопедия лучшие, что я видела.
Печенюшка• 29 марта 2015
вивчала це питання, оглянувши 6 виробників, можу скажзати найкращі мені сподобались ортобе , дуже класні ціна 1000, далі екобі , бартек но вони не лікувальні а профілактичні, далі форест фут такі у моїх діток, всі інші деревяні, ножка потіє, щей моделі ссср. Мій вибір ортобе ! Діткам дуже зручно , хоча важко купити, невсюди продають, а взагалі подивіться в ютубі як правельно обирати взуття, тоді ідіть в смагазин та будете мати уявлення
автор {СоJIнТсЕ} • 29 марта 2015
спасибо всем за ответы, конечно пойдем сначала к врачу.
Печенюшка• 29 марта 2015
Я купила такі, а замовила туфельки ортобе, ще неприйшли, буде цікаво звертайтесь можливо ще щось підскажу, теж незнала куди що і якь, щей двійнята 4 тис обійшлось взуття, на літо.
автор {СоJIнТсЕ} • 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
да.. я тоже смотрела в инете, и ортекс находила ,и еще какие-то , названия у всех похожи, но что подметила - у всех сандаликов такой задник. высокий.
Печенюшка• 29 марта 2015
та це лікувальні з високим задніком, такі ми носим вдома як тапки, лікар назначив
автор {СоJIнТсЕ} • 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
даа...цены,конечно, шоковые.. но это наверное из-за их ’лечебности’.. мне еще говорили, что делают стельки под заказ, чтоб можно было в другую обувь..
конечно, хочется все видеть и примерить, у меня у самой ноги проблемные, с примеркой - и то, ошибаюсь(((
мы живем в Харькове, даже не знаю, где у нас такое можно посмотреть... вчера гуглила - ничего не нашла((

автор {СоJIнТсЕ} • 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
а какой у вас даигноз?
Печенюшка• 29 марта 2015
вальгус колінних суглобів , плоскоступі ступні
автор {СоJIнТсЕ} • 29 марта 2015
аа, все, нашла Харьков, это я искала Ортекс, видела что тут продает девочка, вроде много отзывов по сделкам, думала хорошая обувь
Печенюшка• 29 марта 2015
ортопед скаже де продають, у нас маленьке місто але 3 магазина є.
автор {СоJIнТсЕ} • 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
и какие перспективы?
я так за старшую переживаю, ходила раньше - абсолютно нормальные ножки, я еще постоянно спрашивала у врачей - все ли нормально.. а тут заметила эти X. думала что показалось, прошу ставит ножки ровно - ставит ,все ок. а если произвольно - то заметно(( генетическое отклоняю - у нас ни у кого в роду нет таких ног (если учесть всех кого видели мы с мужем), а откуда оно появилось -ума не приложу(( теперь приглядываюсь к младшей
автор {СоJIнТсЕ} • 29 марта 2015
такие же ортобе? http://www.orto-line.com.ua/orthopedic-kids-shoes-...
Печенюшка• 29 марта 2015
назначив масаж професійний , електрофорез , парафін, взуття , віт д по 2 каплі, це кожні 6 міс, лфк , басейн, в мене дітки недоношені народились, були слабо розвинуті мязи, зараз нам 2 роки до цього в нас проблем небачили, доки не пішли до обласного спеціаліста, якби взули таке взуття в рік, до такого стану не довелиб, а прогноз головне зупинити щоб не було гірше, а далі як піде
Печенюшка• 29 марта 2015
Так вони реально класні не дубові як ортофут , вальгус, орте , я теж через інет замовляла, вони кажуть як виміряти стопу, бо в магазині дорожче
Печенюшка• 29 марта 2015
ще зробили масажні коврики , драбинку і в дома займаємось
автор {СоJIнТсЕ} • 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
сил вам и терпения, надеюсь все будет хорошо!

автор {СоJIнТсЕ} • 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
а на каком сайте заказывали ,если не секрет?
Печенюшка• 29 марта 2015
сайт непомню, просто в гуглі м бровари ортобе, та я ж їх стільки передивилась...
автор {СоJIнТсЕ} • 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
понятно, я тоже сейчас смотрю - голова едет) но хоть радует, что ест выбор и на вид неплохие. мы ка краз любим такое чтоб чтоб без стразиков и т.д)
zhuchok84• 29 марта 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ортоби лучше заказывать у производителя. Можно даже заказать расцветку как Вам нравится, я заказывала босоножки под нашу стельку, отшили отлично, выглядят на уровне ортопедии, я бы даже не сказала, что в Украине делают.
Вот сайт производителя http://orthobe.com.ua/
автор {СоJIнТсЕ} • 29 марта 2015
Ответ дляzhuchok84
да, спасибо ,смотрю)
а стельку вы по рекомендации врача заказывали?
zhuchok84• 29 марта 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
да, спасибо ,смотрю)
Да, по направлению
владиславовна82• 28 апреля 2015
Есть такой интернет-магазин olvi.org.ua, я облазив весь интернет остановилась на нем, по телефону помогут подобрать необходимую модель по вашей проблеме.