Бусурманша• 30 марта 2015

Девочки, кто из вас живет в гостинке? Очень важно

Гостинка общая площадь 28, комната 12 метрова, без балкона. Кухня - 6 метров. Кто живет в таких условиях с маленькими детками, со взрослыми детьми? На троих человек маловата площадь или хватает? Куда ставите коляску?
Вкаблучках• 30 марта 2015
Жили. В прихожей, каждый раз складывая
А я с косою• 30 марта 2015
у нас 30,4 метра - кухня 5,5 нормально. Коляска возле двери ставили, стульчик в кухне стоял. Главное все правильно рассчитать. Жить можно и очень даже комфортно.
Жерица ночи• 30 марта 2015
с детьми в таких условиях жить не реально, лучше не мучать ни себя ни детей
Потрындельница• 30 марта 2015
я выросла в таких условиях, нас было 4 человека, папа, мама , сестра и я. это был ужасс!!! все старались где то задержатся, чтоб меньше времени дома проводить, спали с сестрой на диване, а родители на кровате полуторке, вообщем никому не посоветую.
сестра замуж выскочила в 17 лет чтоб уйти из-дома.
Патриоточка• 30 марта 2015
Моя сестра сначала жила вдвоем, потом втроем, потом опять вдвоем. Очень тесно, практически нереально, даже для двоих. Кровать для дочки некуда было поставить, они купили кресло раскладное и выставляли его ногами в дверной проем. Ужасно, коляска стояла в коридоре, спотыкались. Все и не рассказать.
Жерица ночи• 30 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
вот и я о том же говорю...сама выросла с родителями в коммуналке, поэтому пока не будет отдельного нормального жилья -= рожать не буду
КапитанльнаЯ• 30 марта 2015
Ответ дляЖерица ночи
а что предложите делать? представьте, не всем достаются бесплатные полногабаритные и многокомнатные квартиры
Нетутешня• 30 марта 2015
У нас такая есть гостинка. Но между жить там и с родителями в двухкомнатной (большой) выбрали второе. У нас просто вещи все даже не поместились бы там:)
Жерица ночи• 30 марта 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
не рожать, это логично
Сарафанное радио• 30 марта 2015
жили не в гостинке, а просто в 1-о комнатной 31 кв. купили ее когда ребенку было 6 мес.(коляска стояла в коридоре) год назад купили большую квартиру (долларовая рассрочка)
КапитанльнаЯ• 30 марта 2015
Ответ дляЖерица ночи
не рожать, это логично
хм, интересно, для кого это логично?
вы наивно верите, что при курсе 25-30 грн/доллар можно купить хотя бы убитую двушку за 40 самим?
Нетутешня• 30 марта 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Продать гостинцу и купить у черта на куличках квартиру побольше, как вариант:)
Форточка• 30 марта 2015
Мы так жили 2 - года вдвоем, 3 года с ребенком. У нас правда ещё был незастекленный балкон. Сложно, но не критично. Если бы нормальная мебель, а не бабушкина стенка безтолковая так вообще хорошо. Это была съемная квартира. Коляска в коридоре сложенная или в комнате (колеса в чехлах).
Потрындельница• 30 марта 2015
сейчас живем тоже в однушке но большой относительно 56 м., кухня 18 м. и комната 28 вроде, втроем было нормально, а сейчас появилась еще крошка, живем вчетвером, мне маловато, но зато свое)
хотя в планах продать и купить больше.
Сарафанное радио• 30 марта 2015
Ответ дляЖерица ночи
не рожать, это логично
кому что
а с милым и в шалаше рай)))
{СоJIнТсЕ}• 30 марта 2015
Я в таких условиях жила с родителями, правда, балкон был. Это был Адъ. Кто понимает, что это такое - поймет меня. Правило ’в тесноте, да не в обиде’ тут не работает.
Сарафанное радио• 30 марта 2015
лучше свою и маленькую - чем большую сьемную!!!
а люди рожают в обоих вариантах и с разной целью.
Жерица ночи• 30 марта 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
хм, интересно, для кого это логично?
для адекватных людей ’логично’, да, купить вот прямо сразу - не реально, нужно собирать, причём с лет 18 . И вообще, смотря какая сейчас ситуация у Автора. если ещё нет детей, то не рожать в таких условиях, а собирать. Смотря что за гостинка - съёмная или своя. Если своя, то продать и вложить в строительство - пару лет пожить у родителей. Вобщем много вариантов. Но если кроме этой гостинки ничего нет и не предвидится - то не рожать.
Жерица ночи• 30 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
кому что
а с милым и в шалаше рай)))
Цитата:
кому что а с милым и в шалаше рай))) я надеюсь это шутка
Сарафанное радио• 30 марта 2015
Ответ дляЖерица ночи
а у Вас какая?
Нетутешня• 30 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
кому что
а с милым и в шалаше рай)))
Бред! Покажите хоть одну пару которая живет с ребенком в коробке в идилии.
А я с косою• 30 марта 2015
У нас хорошая компактная кухня (еще и посудомойка встроена), балкон застеклен. Нет хлама, все на своих местах. У родителей трешка в конце троещины. Выбрали маленькую квартирку почти в центре - зато своя кухня, ванная/туалет и делай что хочешь.
КапитанльнаЯ• 30 марта 2015
Ответ дляЖерица ночи
с чего вы взяли, что вы адекватная? когда получаешь в/о, много не соберешь, особенно если живешь отдельно от родителей и содержишь сам себя. а с 18 лет дворы мести или письма в ящик раскидывать - так и за 200 лет на квартиру не насобираешь.
Жерица ночи• 30 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
а у Вас какая?
обычная однокомнатная хрущёвка,своя, собирала деньги с 16 лет - 37 м.кв. , живём вдвоём с мужем, собираем на двушку, детей пока не рожаю, через пару лет в самый раз. Если что мне 35
Сарафанное радио• 30 марта 2015
Ответ дляА я с косою
вот и мы так жили 11 лет, но в своей!!!
КапитанльнаЯ• 30 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
а у Вас какая?
уже две 3-х и 1-но. начинали с гостинки и ребенка там родили
Жерица ночи• 30 марта 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
кто хочет ищет возможности, кто не хочет - отговорки. Лично для меня не приемлемо жить как цыганский табор.
{СоJIнТсЕ}• 30 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
Ага, мои родители тоже так думали. Только я была свидетельницей всех семейных скандалов и драм, в частности, на почве недостатка жилплощади, и плюс к тому, половой жизни своих родителей. Но, кстати, очень многое зависит от людей: моя подруга с братом и родителями также жила в гостинке, но у нее нет такого отвращения к однушкам, как у меня.
Бронетапок• 30 марта 2015
Ответ дляЖерица ночи
боюсь, Вас не поймут и ещё зафукают ’как это, не рожать?!’
А я с косою• 30 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
вот и мы так жили 11 лет, но в своей!!!
я бы с родителями уже бы пять раз на развод бы подала.... только отдельно!