ПАЦАНКА О• 17 марта 2013

Кому страшно или противно за страну? Загибаемся.

Девочки, живу в Киеве, и слышу и вижу как все под себя гребут : кто земли страны, кто деньги, другие ресурсы... Вам, кто не в столице, тоже, думаю, многое на местах видно...

Ужас охватывает: все вокруг продажные, злые, цинничные.
Все продано и куплено...
Президент - пугало, над нами, украинцами, либо смеются, либо жалеют....
Как растить детей в этой стране, в этом обществе???...
На оранжевую революцию каждый день выходила на Майдан... Теперь уже тяжело кому-то верить, достойного лидера и силы нет. А главное- доверия к ним нет...
Куда катимся?Почему терпим все это? Ведь есть все предпосылки для достойного развития? И нация - не уроды, не идиоты............

Шо будемо робити, мамочки? Жить-то здесь нашим деткам!
У кого какая позиция???

Результат:
вже голосів: 739
213 (28.82%) не верю никому, они все только за себя пекутся
165 (22.33%) если б собирали всеукраинский митинг- пошла бы тоже против власти!!!
137 (18.54%) каждый день ужасюсь- душа болеть устала
114 (15.43%) не вникаю в это г...но
82 (11.1%) задолбали гады, но моя позиция ниче не изменит
15 (2.03%) все устраивает!
13 (1.76%) моя хата с краю
Цикавенная• 17 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
да она единственная нормальная!!!почему вы думаете они её не выпускают??если выйдет Юля,они сядут все!!!
Почему-то на ее прошлые грехи все глаза закрыли.

Божий одуванчик• 17 марта 2013
Ответ дляШвидка Настя
А мы точно так же
а нам с ней было хорошо!
Цикавенная• 17 марта 2013
Ответ дляШвидка Настя
Ну-ну. Уже лечу
Настя, не швиди
Японский Городовой• 17 марта 2013
Ответ дляТоматико
Никогда в этой стране такого не будет.Я сейчас в положении и много бы отдала что бы мой сын не здесь родился.
уезжайте...растите и учите в более достойной , теперь это реально ...
Божий одуванчик• 17 марта 2013
Ответ дляЦикавенная
да у них грехов,больше чем Юли во много раз больше!!!
Цикавенная• 17 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
да при Юле мы жили в 100 раз лучше!!
Вы из Днепра? Думаю Донецким тоже сейчас неплохо)))
Томатико• 17 марта 2013
Ответ дляДикая Роза
не то, что бы смешно. просто как то странно. переписываемся в советчице 99% на русском, думаем (а это главное) на русском, и основное - каждому из нас есть что терять: семью, дом, деньги, вонтотфикуслюбимый. Если человеку есть что ТЕРЯТЬ он в жизни не пойдет на бунт. разве что он психически не здоров.
Вы знаете,я бы пошла.Вот серьезно пошла бы,но только если бы видела ради чего и за что,а в ситуацией с нашей страной это абсурд.Как говорится-с этого роя не будет ни ..уя.

Дикая Роза• 17 марта 2013
Ответ дляБуЛя
куда, например?. (ради интереса. помечтать)
ялейла• 17 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
100%
Томатико• 17 марта 2013
Ответ дляБуЛя
Да уехала бы-муж не подъемный.А сама не потяну.
Японский Городовой• 18 марта 2013
Ответ дляДикая Роза
у меня знакомые и родня живут в чехии,норвегии/дании/люксембурге/германии/англии/америке...
субподрядчик дочь в польшу отправил учиться , электрик - в германию...
Кусочек Сыра• 18 марта 2013
Ответ дляТоматико
Вам так кажется,нащ народ задницу не оторвет.Он трусливый и продажный.
к сожалению, да. но многих уже довели до предела. революция начнется тогда, когда окончательно задавят средний класс - людей с мозгами, имевших свое место под солнцем и определенный капитал. понятно, что мамочки не пойдут на баррикады и за русский язык ...опу рвать глупо. но когда лишаешься элементарного, тогда терять нечего.
Дадосвидания• 18 марта 2013
Ответ дляБуЛя
недавно демотиватор видела Кирилла с Папой стравнивали...

первый :создает огромные пробки на дорогих машинах,имеет миллионы на счетах, не имеет в/о...

второй: в/о в области химии ,ездит общ.транспортом 9скорее до избрания,но сан все равно не рядовой) ,состояния нет , он его раздал...

вот когда у нас будут ездить премьеры и президенты на великах - будут достойны моих телодвижений...

а шило на мыло ...увольте...
сегодня в какой то статья прочла, что Патриарх Филарет осуждает нового Папу за то, что тот отказался от лимузина.
Мандолина Бу• 18 марта 2013
Ответ дляялейла
Надо думать не о том: кому мы там нужны, а о том , что нам это в край необходимо. Для нас это единственный путь , пока, к изменению.
Что они могут нам дать, кроме безвизового режима?! Денег сейчас не дадут, самим надо. А требования к нам будут такие же, как к Германии. Вон требуют пенсионный возраст поднять и цены на газ для населения увеличить. Ну их...Мы не на том уровне, чтобы туда вступать. Греция загибается в Еврозоне, Португалия тоже.....Мы вообще ’’подохнем’’
Японский Городовой• 18 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
прелесть...
не суди...
Кусочек Сыра• 18 марта 2013
Ответ дляБуЛя
да, жизненный план мой теперь направлен на эмиграцию. детям в образовании приоритет языкам и точным наукам, я собираюсь получать второе высшее и учить третий ин.язык.
Цикавенная• 18 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Я не сказала что они безгрешны. Я проти всіх. А вы придерживаетесь мнения из всех зол выбирают меньшее? Забыли как она бегала, наворовав миллионы. Ваш знакомые (наверняка один-два есть такие) имеют такие привилегии в зоне?
Японский Городовой• 18 марта 2013
Ответ дляКусочек Сыра
представляете, как же нам проще, в сравнении с нашими мамами и бабушками...
мы это можем планировать и воплощать...
Дикая Роза• 18 марта 2013
Ответ дляТоматико
вот-вот. о каких гарантиях вы говорите? ’ИДУТ’ те, кто в отчаянии (кто тут в отчаянии - закройте ноутбуки и выключите айпады). Те, чьи глаза уже застелены истерией. Люди думающие о будущем не станут истерить, а будут продолжать думать. о своем личном вкладе, например..
Выучить с дитем колядку и научится получать удовольствие от пения. Вы видели как наслаждаются пением (наши, между прочим) колядок американцы? да, у них нет СВОЕЙ культуры, но они сохраняют то, что есть! сохраняют и живут этим. ревностно оберегают. а мы говорим о том, кого из тюрьмы выпустить, что бы нам сделали Хорошо.. мдя.

Мандолина Бу• 18 марта 2013
Ответ дляялейла
100%
Ага, один контракт газовый чего стоит.... 100% нормальная :)))))
Кучерявочка• 18 марта 2013
Ответ дляБуЛя
А Вы туда не планируете???? был бы у меня там кто-то, тыл,- уехала б...
Кусочек Сыра• 18 марта 2013
Ответ дляЦикавенная
вы считаете Юлю хуже Семьи??? я такого никогда не пойму....
Божий одуванчик• 18 марта 2013
Ответ дляЦикавенная
нет с Луганской обл!
Дадосвидания• 18 марта 2013
Ответ дляБуЛя
прелесть...
не суди...
аргументация была убийственная. мол у него мерседес для того, что бы перемещаться по стране было возможно быстро. в машине отечественного автопрома такое невозможно.
Швидка Настя• 18 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
а нам с ней было хорошо!
Поздравляю. Не могу разделить Вашей радости. Они точно так же деребанили Крым тогда. Теперь пришли донецкие их пересажали, всё себе загребли. Нам какая разница?
И.О. человека• 18 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Это новость для вас? У нас в городе почти все крупные предприятия давно отошли в белы рученьки. Владельцы теперь управляющими стали.
К сожалению не новость, но не верилось как-то... А завтра из дома-квартиры тебя попросят... Это в голове не укладывается.
После такого хочется продать своё ничего и податься в Европу начинать свою жизнь с чистого листа.

Я не верю что кто-то сможет изменить хоть что-то в нашей стране. Не везёт нашей неньке- Украине, никогда она свободной не была раньше. А сейчас вроде бы и свободна, но какая-то ’больная’ эта свобода.
Кусочек Сыра• 18 марта 2013
Ответ дляБуЛя
мы это можем планировать и воплощать...
да, хотя у них изначально не было выбора, а мы успели хлебнуть кусок эйфории от победы народа, от свободы и на секундочку поверить в то, что и здесь может все получиться...с этой стороны нам намного сложнее.
Швидка Настя• 18 марта 2013
Ответ дляЦикавенная
Настя, не швиди
Та хай она там хоть живёт в той тюрьме, хоть помрёт. Мне до неё ваще дела нет.
Цикавенная• 18 марта 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Меньшее это не значит хуже. Но оно зло, пусть маленькое, но зло.
Божий одуванчик• 18 марта 2013
Ответ дляЦикавенная
а что эти меньше воруют?ещё больше помоему!притом что сейчас жизнь напоминает 90-е!!!