ПАЦАНКА О• 17 марта 2013
Кому страшно или противно за страну? Загибаемся.
Девочки, живу в Киеве, и слышу и вижу как все под себя гребут : кто земли страны, кто деньги, другие ресурсы... Вам, кто не в столице, тоже, думаю, многое на местах видно...
Ужас охватывает: все вокруг продажные, злые, цинничные.
Все продано и куплено...
Президент - пугало, над нами, украинцами, либо смеются, либо жалеют....
Как растить детей в этой стране, в этом обществе???...
На оранжевую революцию каждый день выходила на Майдан... Теперь уже тяжело кому-то верить, достойного лидера и силы нет. А главное- доверия к ним нет...
Куда катимся?Почему терпим все это? Ведь есть все предпосылки для достойного развития? И нация - не уроды, не идиоты............
Шо будемо робити, мамочки? Жить-то здесь нашим деткам!
У кого какая позиция???
Все продано и куплено...
У кого какая позиция???
Результат:
вже голосів:
213 (28.82%)
не верю никому, они все только за себя пекутся
165 (22.33%)
если б собирали всеукраинский митинг- пошла бы тоже против власти!!!
137 (18.54%)
каждый день ужасюсь- душа болеть устала
114 (15.43%)
не вникаю в это г...но
82 (11.1%)
задолбали гады, но моя позиция ниче не изменит
15 (2.03%)
все устраивает!
13 (1.76%)
моя хата с краю
Ответ дляДевальвация
Ну сейчас прямо сагитируете меня в Россию, на историческую родину эмигрировать. Но все равно как то не очень хоца. Я б лучше куда-нибудь у более-менее благополучную Европу. Хотя и там неспокойно.
у меня тетка в Венгрии давно уже живет и мы каждый год её навещаем. Так вот, с тех пор как Венгрия вступила в ЕЭС жить там с каждым годом все хуже и хуже - очень, очень тяжело. В этом году у них та же фигня что у нас в 2008 по валютным кредитам была - у них многим ипотеку под швейцарский франк давали, курс скаканул нехило. В жопе люди полной. И если у нас если очень захочется, то можно что-то как-то где-то, то там, с ихним законопослушанием вообще тушите свет...
эх, хорошо быть богатым и здоровым
Ответ дляУлыбАчка
а почему нет своего нормального жилья???
Вы знаете у меня мама проработала ооочень долго начальником отдела в соцзащите и я знаю как они носятся со всеми ветеранами, тем более такими заслуженными. Я не знаю ситуацию вашего дедушки, но у меня есть и другая информация
после этой статьи ему дали комнату со всеми удобствами,тоже в бараке,но новом,просто для Кротовки-это круто,а с ним носятся,у него хорошая пенсия,тут бы такой не было,отношение врачей,приходят с соцслужб,я ж не говорю,что в России хуже,чем в Украине,в соц плане лучше,но не настолько,чтоб массово туда эмигрировать с Украины,на мой взгляд и у вас не супер,лучше,но все равно не хорошо
Ответ дляФиона Шрековна
пасечнику давали работать, и давали интересные предложения, например взятку миллиард $ за росукрэнерго ( все страны торгуют газом нефтю на уровне министрерств и т.п., а тут некий посредник Ф появился, читала на одном сайте - тоже помощница депутата выложила, да и Юля про это всегда откровенно говорила. ) и после этого он уже был подконтрольным.
-Будет еще хуже, .... Мы не нужны им, на что нам рассчитывать там в еврозоне?’ - Да мы никому не нужны! видимо поэтому нас все меньше и становиться. Нужна земля, кому нужны ’граждане’, которые отстаивают свои права на землю......рабов -(например китайцев всегда успеют навести -строить себе дворцы)и за копейки,
а тем гражданам, кто остался впихнут чип ( под кожу) для полного контроля. А еще смогут управлять человеком( через этот чип = что бы были довольны, не бастовали, хорошо работали и т.п.)
А как вся Украина собирала деньги на клинку майбутнього. Получить столько денег и не помочь маленьким деткам? это какой грех на душу взять.
Как говорят философы -не суди о человеке пока не походишь в его мокасинах 1 луну ( то есть месяц). Может быть мы с Вами тоже бы изменились - если бы в наши руки вручили власть, да еще и много- несметное количество денег. И может это такой закон Вселенной - что хочется еще больше и власти и денег. Да мы можем обвинять наших политиков, но если посмотреть на них с другой стороны - они МОЛОДЦЫ, они сильные, попали в ту самую власть, у них стремительная карьера, они управляют и властвуют, и их денег хватит прапрапра...внукам
’всякая власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно’ - кажись, это ещё Макиавелли сказал (ну или кто-то рядом с ним).
УлыбАчка• 19 марта 2013
Ответ дляmedok777
зацепили вы меня своим дедом. У нас родственник летчик, подполковник, инвалид, так у него пенсия больше штуки уе. На эту пенсию еще семья дочери живет. Так вот к чему я - у вашего деда пенсия д.б. ого-го. Если ваш дедушка чего то недополучает из положенного, то может просто от незнания или по какой еще причине. Я знаю, что в нашей соц службе так воровали деньги - якобы по документам люди получали немалые деньги, а реально их клали в карман. Порой пенсионеры не знают своих льгот или не добиваются их. Но это уже другая печаль.
А почему комната в бараке? у деда нет родственников? если задаться целью, то жизнь вашего дедушки можно обставить просто волшебно. Если хотите я могу спросить у мамы на что он может расчитывать в плане соцподдержки.
Пример вашего дедушки не показателен, у него как раз карт-бланш жить хорошо или хотя бы неплохо
Девальвация• 19 марта 2013
Ответ дляБабайко
эти страны благополучными делали не мы, а другие люди, которые работали, думали и тоже наверное когда-то жили не очень хорошо. А чем мы заслужили это благополучие? Опять хотим все нахаляву, политики за счет нас живут, а мы хотим чужие блага, так чем мы лучше наших политиков. Ведь мы как тут мусор мимо урны бросаем и памперсы на пляже зарываем, так и там будем гадить. Это я не лично вам, а вообще.
Я согласна, но не нужно обобщать. Лично я в ЭТОЙ стране много-много лет на благо государства отпахала и что получила в итоге - копеечную пенсию. А подружка моя в Штаты уехала и то же время на благо другой страны отработала, и позволить себе может значительно больше, правда она еще работает, но думаю и пенсия у нее тоже побольше моей будет. Ну и где она эта справедливость?
Так что думаю дело не в мусоре мимо урны, менталитет жлобский не у всех.
Блондинка в Законе• 19 марта 2013
Ответ дляДевальвация
Давайте начистоту: в СССР пенсии тоже были копеечными. Может, интеллигенция и приближенные к партии товарищи и шиковали, а остальные (прабабушка моя, например), были очень бедными. Единственное, что у них еще было - как-то худо-бедно медицина делала вид, что их лечит. Остального не было (по крайней мере, в селах и поселках). Продуктов нормальных они не видели, одежды и обуви тоже. В санатории и профилактории колхозникам редко доводилось попасть, ’путешествовать’ по Союзу тоже не довелось ей. А в Штатах в это время с её внешностью она была бы женой миллионера. И что?
Вопрос не в том, что мы пашем задаром на государство. Проблема в том, что государство - это мы. Наши родственники, одноклассники, соседи, приятели. Это люди, которые рождаются и живут среди нас, пока мы их же не поставим на пьедестал. Кого поставили - на тех и должны смотреть, извините:). Вооруженным путем, лагерями и прочими жизненными невзгодами последние 20 лет массово нас никто не подавлял. Мы сами им все отдали. Потому что по уму сами взять не можем.
Вот говорят многие ’я политикой не интересуюсь’ или ’пускай они там сами себе глотки перегрызут, а мы посмотрим’. Так не бывает. Посмотрите на другие страны - там чуть что, сразу профсоюзы людей вывели, аэропорты позакрывали, на ж/д пути присели и все. По крайней мере, влать понимает, что эта проблема есть и рано или поздно её придется решать. А у нас - так: или ’я не пойду, потому что от меня не зависит’ или ’а сколько мне заплатят, за то, что пойду постоять’.
Мы не умеем отстаивать свои права.
Не хотим на это терять время и нервы
Поэтому у себя же на земле бесправны. Это диагноз:(
Мы не умеем отстаивать свои права.
Не хотим на это терять время и нервы
Инфотуфелька• 19 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Мы не умеем отстаивать свои права.
Не хотим на это терять время и нервы
Мы не умеем отстаивать свои права.
Не хотим на это терять время и нервы
согласна.
чем больше людей начнут думать так же, тем больше шансов...
Манька Галченок• 19 марта 2013
Ответ дляУлыбАчка
если судить про то ’кому и где жить хорошо’, то однозначно социальная программа в России лучше намного, я не буду лезть в дебри макроэкономики, этого и не нужно. Могу привести конкретные примеры соцпрограмм, чего я не вижу в Украине и навряд ли это будет. По крайней мере как гражданин РФ я себя чувствую намного защищеннее. Возможно где то в Дании-Бельгии еще жить лучше, да и слава богу!!))
А это правда, что у в России медицина бесплатна? Ну, например, операция на глаза по замене хрусталика? Я почему спрашиваю. Мы моей маме делали заплатили 9 тыс гривень, а мне кто-то сказал из друзей, о, нифига себе, а вот в России бесплатно... Но что-то я сомневаюсь...
Манька Галченок• 19 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Мы не умеем отстаивать свои права.
Не хотим на это терять время и нервы
Мы не умеем отстаивать свои права.
Не хотим на это терять время и нервы
Честное слово, если бы я знала, что в Украине демократия, что от простого народа что-то зависит, я бы и время тратила и нервы. А так... мы бессильны. Ну, выйдем мы против правительства, а у правительства есть армия, и куда мы против армии? А украинские выборы? Неужели мы еще верим, что они настоящие? Да, еще до выборов уже выбраны те, за кого мы ’голосуем’... Я писала в комментах выше, Украине нужен сильный лидер, который способен поднять о одушевить народ.
Моль Молливна• 19 марта 2013
Ответ дляМанька Галченок
Докажите мне, что Украина - процветающая держава с великим будущим.
Мне ничего не надо доказывать. Есть факты, которые говорят сами за себя, а не пустые слова.
А что мне вам доказывать?
Мой ответ был на просмотр видео ’слуга’ Божья
Всех священников судить по одному или нескольких недобросовестных-глупости,сами знаете в *каждом стаде-есть паршивая овца *-равносильно как есть врачи от Бога а есть которые продажей чел.органов занимаются. таких примеров к сожалению оч.много.
Мой ответ был на просмотр видео ’слуга’ Божья Всех священников судить по одному или нескольких недобросовестных-глупости,сами знаете в *каждом стаде-есть паршивая овца *-равносильно как есть врачи от Бога а есть которые продажей чел.органов занимаются. таких примеров к сожалению оч.много.
Моль Молливна• 19 марта 2013
Ответ дляМанька Галченок
Тоже слышала что мед.бесплатная у них там страховые полисы.
Блондинка в Законе• 19 марта 2013
Ответ дляМанька Галченок
Кроме сильного выбора нужно сильное гражданское общество. Что это такое - у каждого свое понимание. Для меня это как минимум означает выполнение обязанностей и соблюдение прав. Это основа любого нормального общества. У нас оно не построено пока, главным образом от того, что мы сами не готовы ущемить себя любимых, и в полной мере выполнять обязанности (по отношению к тем, кто не может себя обслуживать - дети, старики, инвалиды, по отношении к природе и окружающей среде и т.д.). Вопрос лидерства стоит остро. НО получив сильного лидера мы можем легко стать диктаторской страной, потому как нет никакого сопротивления, нет никакого добровольного стремления укрепить свои права, нет этого самого гражданского общества. Один сильный лидер не изменит ничего, кроме своего материального положения. Пример - большая соседняя страна, где все так хорошо:)
УлыбАчка• 19 марта 2013
Ответ дляМанька Галченок
Есть платная, есть бесплатная. Поясню - на бесплатные операции выделяется определенное кол-во квот, т.е. своего рода запись. Вот моей маме тоже надо было делать кое-что с глазами, бесплатно ей предложили сделать через месяц, а за деньги (в том же мед учереждении) вы могли бы сделать прямо сейчас. Стоило это приличных денег. По мед страховке вам обязаны предложить бесплатную мед помощь. Другое дело, если она вас не устраивает и вы едете куда то за деньги в коммерч клиники. У нас у всех мед страховки и с зарплаты взимается процент на мед страхование. В Украине такого нет.
По направлению вас примут бесплатно например в областной поликлинике, но если у вас нет направления, то вы можете попасть к этому же врачу за деньги.
Инфотуфелька• 19 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Как приятно читать такие комменты!
Блондинка в Законе• 19 марта 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Как приятно читать такие комменты!
Спасибо:)
Чукча Мукча• 19 марта 2013
Ответ дляМанька Галченок
Моей бабушке в 87лет сделали операцию бесплатно на глазах, но у нее привелегия - она Мать героиня.
УлыбАчка• 19 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
кстати добавление сегодняшнее к моим постам на счет бесплатной медицины - сегодня мама сообщила, что ей предложили оперировать катаракту бесплатно, но только скальпельно. А лазерная операция стоит 26тыс. на 1 глаз и в бесплатный перечень не входит.
Ответ дляУлыбАчка
Моему деду в этом году 91 будет, инвалид 1 группы, пенсия скачет 3,500 - 3,800 все счетчики платит по минимуму, покойной бабушке делали операцию на катаракту бесплатно. Дед у меня еще огурец, не забывает наших местных чиновников и президента (был помоложе ездил к президенту на прием, конечно его не пускали, но секретарям голову морочил), он частенько пишет им письма, очень содержательные и душераздирающие, просит меня фотографировать его в пиджаке с орденами и прикладывает фото, добивается бесплатных поездок в госпиталь, правда под Киев, но и то результат... И как противоположный пример, соседка, не такая старая 70-75 сидит дома и максимум, что может сделать, это прийти к деду и пожаловаться, что ее пенсия 1000 грн. и ту ей почтальон не отдает... Вообщем если вкратце, за свои права нужно БОРОТЬСЯ. Каждый день и возможно ты найдешь единомышленников и поддержку, тогда можно будет что-то изменить. Начинать сложно, но необходимо, иначе мы пропадем и в какой стране живешь не важно, важно какие люди в ней живут.
Папина дочка• 23 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
Будет еще хуже, чем в Греции. Цены поднимут на уровень еврозоны, з.п. останутся на прежнем уровне. Не будут в такое тяжелое для Евросоюза время тянуть убогую Украину к светлому будущему. Мы не нужны им, на что нам рассчитывать там?
Что вы к этой Греции прицепились и мусолите ее, хотела б я так жить, как в Греции живут! Хуже уровня жизни, чем в Украине, ни в одной европейской стране нет. Может в Греции и хуже, по сравнению, например, с Германией, но по сравнению с Украиной в 10 раз лучше!
Артура Пирожкова• 23 ноября 2013
Ответ дляЗубачистка
Если возьмут в евросоюз - полегче станет, если к России - всем хуже. Будем ждать...К сожалению, простой народ ничего не изменит....работаю помощником депутата - на людях бьют кулаком о грудь, а в кабинетах пьют с опонентами виски....
да хватит уже, на кого-то надеяться или кого-то обвинять.
Что за менталитет за такой - искать виноватых.
Народ живет так, как он этого заслуживает.
Артура Пирожкова• 23 ноября 2013
Ответ дляялейла
Люди живут в неведеньи. Во многих городах, особенно востока Украины, нет телеканалов, на которых люди могут слышать првду. Хотябы постарайтесь подключить ’TVi’. Вы будете очень много знать!
не несите чушь