Остановщица• 30 марта 2015
Ларингит у ребенка 2.3г и ректодельт 100
Дочке 2.3г. Сегодня поставили диагноз ларингит, сутки как болеем. Участковому педиатру доверяю, но смутило что назначено две свечи ректодельта с перерывом 10 часов. В инструкции четко написано что суточный максимум - одна свеча.
Днем поставила, сразу после визита врача, состояние улучшилось, дочка откашливает без сильного дискомфорта. Перед сном надо было ставить вторую свечу, но я побоялась.
Что делать? Ребенок уснул, покашливает иногда, в горле першит, храпит. Температура 37.5°С, перед сном дала Эреспан от кашля и Анаферон. Ставить свечку?
Остановщица
• 30 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Они сейчас такие дорогие( Нам последний раз не помогли
Та да, 140грн свечка(
А вы читали аннотацию. Мы в холодильнике положили как скорую помощь, ну не рискую
Нам при ларингоспазме помагает эдем (противоаллергическое), влажный воздух...максимально влажный, и тёплое питье у кровати когда закашливается. Я бы вообще его больше не ставила. Температура у вас отличная для болезни, вырабатывается интерферон
палка-копалка• 31 марта 2015
Нам тоже при лорингите прописывали эти свечи-но только на ночь одну и вторую на др ночь.сразу помогло.но у нас сильный кашель был и уже хотели назначать антиб.
Остановщица
• 31 марта 2015
Ответ дляKateka
Аннотация страшная конечно, но ребенку было очень плохо, задыхалась, не могла откашлять, очень больно видимо было. Сейчас хоть спит несмотря на кашель, а днем спать не могла, заходилась пока свечу не поставили.
Вы меня натолкнули на мысль, Эриус(лоратодин) может дать?
Остановщица
• 31 марта 2015
Ответ дляпалка-копалка
нам назначили антибиотик аугментин, но я не рискнула, врачи же для профилактики бактериальной инфекции его назначают, поэтому я не стала давать.
Ответ дляОстановщица
Я всегда даю при лающем кашле, у нас он бывает 1 максимум 2 ночи. Еще сестра советовала кетотифен.
Остановщица
• 31 марта 2015
Спасибо за Ваши рекомендации! После Эриуса ночь спали почти без кашля. Свечку вторую сегодня таки поставила, потому что кашлять стало больно. Температура поднималась снрва 38,6°С, пришлось сбивать. Сейчас состояние нормальное, ребенок активный, пьем хумана электролит, тк пить/есть с трудом соглашается. Кашель изредка, ну и слюни водопадом - вторые моляры режутся, похоже все четыре штуки)
Остановщица
• 31 марта 2015
С анализами сложнее, медцентры которые знаю только с 6ти лет детей берут (Запорожье), к тому же из вены
эту ночь буду смотреть состояние, если будут сомнения, поищу где можно сдать оак