Лиса Патрикевна• 31 марта 2015
неуплата алиментов и гос.помощь(собес)
кто знает теорию, подскажите.
я подала на алименты в суд. затем я в собесе оформила гос.помощь.
бывший не работает и ничего не платит. суда даже еще не было.
через полгода нужно снова переоформлять гос помощь. откажут ли сне в ней, если я сообщу, что бывший так ничего и не заплатил?
или например, если я укажу, что выплатил 100грн за это время.в этом случае не откажут?
главный вопрос, как мн сохранить выплату соц.помощи?
Галябалована• 31 марта 2015
а как вам оформили помощь, если нет решения суда и подтверждения неоплаты алиментов? вы получаете как малообеспеченная?
Галябалована• 31 марта 2015
обычно назначают помощь при неуплате алиментов когда подаете документы: решение суда о взыскании алиментов, справку из исполнительной о том, что не выполняется не платит за полгода и тогда дают помощь
Ленок Галянт• 31 марта 2015
я получаю такую помощь: если бывший муж заплатит хотя бы 1 грн - Вы не имеете право получать помощь от государства.
Лиса Патрикевна
• 31 марта 2015
Ответ дляГалябалована
я показала заявление в суд сих печатью, о том что они приняли заявление.
когда я назвала в собесе, что хочу помощь по малообеспеченности, на меня нарычали - ’это называется ГСП’.
хотя в инете ГСП - гос соц помощь включает в себя вид помощи по малообеспченности.
ТебеОноНадось• 31 марта 2015
это совсем не помощь по неуплате алиментов... там нужны справки от исполнителя, что не было помощи в течении полугода.
Лиса Патрикевна
• 31 марта 2015
Ответ дляЛенок Галянт
значит не указывать 1грн. а нести справку из исполнительной о том, что не выполняется не платит за полгода? я так поняла.
если укажу 1грн, тогда у меня есть возможность оформить помощь как малообесп? доходы ведь на том же уровне остаются
Лиса Патрикевна
• 31 марта 2015
Ответ дляГалябалована
значит через полгода понесу справку. как раз и суд за это время пройдет..
Галябалована• 31 марта 2015
да, будете получать помощь от государства вместо алиментов, а по малообеспеченности-там другие документы и другой вид помощи. будете заполнять декларацию и указывать свой доход, а потом вам высчитывают сумму доплаты.Посмотрите в интеренете, там достаточно просто, можно разобраться и самой высчитать сколько вам будут доплачивать