Детсадовский полицейский• 01 апреля 2015

Аборт или роды что опаснее для женщины и почему?

Задаю этот вопрос потомучто читаю тему Маме 48 и беременность..
Почему для женщины аборт опасен? Мне удаляли полип(я понемаю что это как аборт)в палате много лежало девочек которые не могли забеременнить и им тоже делали типа чистки что потом они заберемениют.неужели отходить и родить в таком возрасте для организма легче чем операция на 20мин?
Барабан для взрослых• 01 апреля 2015
пипец, вы меня конечно простите, но вы сравниваете полип и аборт. ЭТО ОДИНАКОВЫЕ ВЕЩИ??!
На паровозе• 01 апреля 2015
Дежурняшная• 01 апреля 2015
аборт опасен в любом возрасте, потому что это мощнейший гормональный стресс. организм настроился на девятимесячную беременность, а его искусственно перестраивают.
Улыбчик• 01 апреля 2015
Да. Сходить и родить проще. Тоже самое услышала от врача в свои 40 лет
Люда Людоедова• 01 апреля 2015
Так по идее ваша мама хотела ребеночка оставить или все же склонились больше к аборту?
дамаАмстердама• 01 апреля 2015
в 48 я бы не рожала и в 30 тоже не очень, если финансы поют романсы
ну если денег дофига
то думаю можно в любом возрасте
Омлетик• 01 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
это не автор той темы вообще то
Кумушка• 01 апреля 2015
тут подавляющее большинство против абортов, так что соотношение ответов прогнозируемо.

мама должна с врачом посоветоваться: что именно для неё менее опасно.
Люда Людоедова• 01 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
это не автор той темы вообще то
просто очень похоже, особенно возраст в точь-точь и буквально вчера темка была)
Секретница• 01 апреля 2015
Благодаря совершенствованию методов прерывания беременности риск при аборте
меньше, чем при вынашивании ребенка и родах: на 100 000 искусственных абортов приходится менее 4 летальных случаев, тогда как число смертей на 100 000 благополучных родов достигает 14 (Grimes, Gates, 1980; Koonin et al., 1988). Фактически среди здоровых женщин (т.е. не имевших до аборта серьезных медицинских проблем) вероятность умереть от легального аборта составляет в США менее 1 на 100 000 (Le Bolt, Grimes, Gates, 1982).
Улыбчик• 01 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
ну если денег дофига
то думаю можно в любом возрасте
а вам сколько лет?
ГендиреХтор• 01 апреля 2015
При беременности больше рисков.
ГендиреХтор• 01 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
а вам сколько лет?
Наверно не больше 25.
Омлетик• 01 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
так это ж автор после прочтения той темы задает вопрос
Люда Людоедова• 01 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
а, понятно) спасибо, что разъяснили )
дамаАмстердама• 01 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
а вам сколько лет?
31, есть один ребенок
по финансам не потяну, да и позновато уже
Аноним ФЕЯ• 01 апреля 2015
тут сказать вот так сразу не возможно. есть такие ситуации когда беременность это прямая угроза для здоровья женщины тогда явно долго не думаю что делать. и тяжелых ситуациях в первую очередь спасают не ребенка а маму.
надо знать все за и против и последствия всего это всегда разные ситуации.
я первую беременность 2 раза лежала на сохранении и когда поступила врачи говорят если нет все плохо сразу прерывают или я пишу отказ и иду куда хочу лечится.
2 беременность прошла прекрасно ни разу угрозы не было, так что это только полное обследование может сказать.
Омлетик• 01 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
а, понятно) спасибо, что разъяснили )
Улыбчик• 01 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
31, есть один ребенок
что то не верится. Но дела ваши.
Люда Людоедова• 01 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
я просто дурында-слыпенька, прочитала через слово в начале увидела только цифру 48 )
Люда Людоедова• 01 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
31, есть один ребенок
31 - поздно?

мне 30 и что, я уже страха
Краля-Галя• 01 апреля 2015
2 аборта пережила . После родов еле спасли . тапками не бросаться - говорю как есть .
дамаАмстердама• 01 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
31 - поздно?

мне 30 и что, я уже страха
я же сказала, очень важны деньги, здоровье и состояние поставить на ноги
мне уж точно поздно, хоть одного до ладу довести
миссДавеча• 01 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
31 - поздно?

мне 30 и что, я уже страха
а мне через месяц 31, рожать летом. Думаю, в самый раз, правда, второй ребенок.
дамаАмстердама• 01 апреля 2015
я за молодых родителей
я почти в 22 родила
думаю у девушке до 25 самый классный здоровый молодой организм для рождения ребенка
Улыбчик• 01 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Я знаю кучу примеров,когда родители и одному ребёнку лад дать не могут. И при деньгах,и при возможностях. И так же много многодетных со средним достатком и с воспитаными,выучеными детьми.
дамаАмстердама• 01 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
ну если вы финансово не ограничины, проблемы не вижу
и если не живете кагалом все в одной комнате и просвета нет
Зажуженная Жужжа• 01 апреля 2015
роды здоровее женщину не делают
дамаАмстердама• 01 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
роды здоровее женщину не делают
здоровее точно нет
миссДавеча• 01 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
да вот финансово ограничены, но живем в большом доме, и квартира в Киеве огромная есть, сдается. Но даже если бы этого всего не было, не убила бы.