РозаФиалковна• 01 апреля 2015

Новшество в детских поликлиниках?

Добрый день!
Хочу убедиться это у нас только так или везде
Мы стараемся в поликлинику вообще не ходить, потому что по опыту туда как сходишь,так что-то и прицепится
Ребенок ходит в сад. Понятно,что часто сопли.
С ОРВИ мы всегда сидели дома,лечились и муж шел спустя пару недель к медсестре за справкой. Давали без проблем.
Сегодня пошел, справку дали, но сказали в последний раз так дают, так как у них новшество- теперь если ребенок заболел и не идет в сад,нужно обязательно позвонить педиатру и сказать об этом. Дальше не знаю, с ребенком что ли теперь туда идти после болезни??? Муж не спросил. Не пойму смысл этих звонков..
Девочки, как у вас происходит?
автор РозаФиалковна • 01 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
тогда нужно идти на прием к педиатру с ребенком за справкой ’ребенок здоров и может посещать детский коллектив’.
подскажите а они тоже номерные? в таком случае тоже звонить педиатру?

автор РозаФиалковна • 01 апреля 2015
Ответ длязабиякина
У меня свой педиатр. Когда заболевает то делает запись в карточке и сразу выписывает справку для сада с открытой датой. Ясное дело что я больного ребенка не вожу. Когда вижу что можно идти то ставлю дату в спраке и идем.
у меня тоже бланки были, но вот девочки пишут, что номерные справки теперь
Железная тетя• 01 апреля 2015
Так, хорошо, а если мы не болеем. А просто сидим дома? Я всегда у медсестры брала справку в которой было написано ’ по семейным обстоятельствам’
neoba• 01 апреля 2015
У нас давно так. Справку не дадут, если не было вызова врача. Я просто оставляю телефон, мне педиатор перезванивает, я ей симптомы, она просто вкладывает в карточку бумажку, что вызов был. У нас на месте сидит одна, а вторая по вызовам бегает. Это если ничего серьезного, конечно.
Anni Bilofik• 01 апреля 2015
мы как только пропустили сад, то сразу идем на осмотр, нам назначают день визита следующего и потом получаем справку, если выздоровели до того момента)
автор РозаФиалковна • 01 апреля 2015
Ответ дляAnni Bilofik
жестко..больного ребенка ведете? тогда уж лучше вызов сделать
Anni Bilofik• 01 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
а больница для здоровых детей?
у нее не было темпы, вызов только с темпой

Смурфетта• 01 апреля 2015
В понедельник брала справку малому в сад. Пришла по старинке без малого - все выписали как обычно.
Цыпка• 01 апреля 2015
Не понимаю родителей которые справки без детей берут. Вам самим не страшно, а вдруг не долечились и осложнение? Или новый вирус на ослабленный иммунитет? Я всегда хожу за справкой с ребенком, просто если нет возможности у мужа занять очередь с утра, чтоб быть первыми-вторыми, то вызываю врача на дом, плачу денежку после осмотра и получаю справку на следующий день без очереди (или муж идет), ребенка не веду.
автор РозаФиалковна • 01 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
только что посмотрела на справку- тоже обычная справка без каких либо номеров.. не пойму ничего))
автор РозаФиалковна • 01 апреля 2015
Ответ дляЦыпка
а сколько за вызов платите? просто у нас спрашиваю есть ли температура. Сказать есть? И сколько давать за такой вызов?
Чебуравлик• 01 апреля 2015
Ответ дляЦыпка
Мне уже страшно с ребенком идти. Наша ситуация: проболели две недели (одновременно и старший, и младшая), и вдоих в охапку и к педиатру, мне закрывают больничный, а на след. лень у малой 39,5 - не были НИГДЕ кроме поликлиники. Я её опять к врачу ’вы вирус подцепили, больничный НЕ откроем’, и куда её? Дальше - болше, через 3 дня у старшего 39,5 и выше, то ли ангина, то ли дифтерия... Не был НИГДЕ кроме того раза в поликлинике. В результате месяц дома...
Теперь буду выписывать их как раньше - без них))))
Грабля• 01 апреля 2015
нам сегодня сказали что теперь форма 095о, даже если три дня просто пропустили, то нести эту форму, сегодня шли первый раз после прогула, врач дала обычную маленькую справку, в саду сказали в след.раз форма 095о, ксерить и нести врачу если сам не дает
автор РозаФиалковна • 01 апреля 2015
Ответ дляЧебуравлик
вот вот..я тоже помню, что после поликлиники у нас через 3 дня стабильно температуа. И нафиг оно такое нужно посещение
автор РозаФиалковна • 01 апреля 2015
Ответ дляГрабля
это какой город?
Цыпка• 01 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Да, звоню в регистратуру для вызова и говорю есть). Врачу своему всегда немного денег кидаю в коробочку для нужд кабинета (5-10 грн), поэтому она ко мне благосклонна и живу я рядом с поликлинникой, ей недалеко идти. Сумму даю разную, могу дать и 20 когда с деньгами напряжно, могу и больше дать, если есть, 50 например, но врач у меня не жадная до денег, она и 20 берет с удовольствием.
автор РозаФиалковна • 01 апреля 2015
Ответ дляЦыпка
поняла. спасибо!
Цыпка• 01 апреля 2015
Ответ дляЧебуравлик
У меня у самой младшая дочка очень болезненная, ей всего 3, а карточка уже как энциклопедия(. Но это лично мои заморочки, я боюсь оставить ребенка недолеченным и вас прекрастно понимаю, мы сами в поликлинниках заражались не раз, поэтому стараюсь вызвать на дом, но без осмотра врача вести в сад не буду.
Чавонадо• 01 апреля 2015
не знаю, справку у санитарки покупаю всегда за 20 грн

автор РозаФиалковна • 01 апреля 2015
Ответ дляЧавонадо
классно))) а где санитарку взять? в поликлинике? где они сидят?
автор РозаФиалковна • 01 апреля 2015
Ответ дляЧавонадо
ві сам бланк с печатью покупаете или заполненную?
Кошка Мурка• 01 апреля 2015
какой то бардак. как врач может дать справку,если он не видел больного ребенка,не назначал лечение и тем более не подтвердил его выздоровление. у нас обязательно нужно везти ребенка на осмотр. на дом врач приезжает если высокая темп.
Грабля• 01 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
это какой город?
Киев