Пупуговка• 02 апреля 2015
ожог,зайдите ?
у бабульки ожог ноги,вылила кружку кипятка .волдрь лопнул и так получилочь что она сняла кожу .чем мазать? и не дорого!
есть этоний и мазь вишневского.есть дома ампула диоксидина как его применить?
Я такая - жду трамвая• 02 апреля 2015
Есть очень хорошее народно средство. 1ст масла растительного вылить на сковородку, добавить 5 желтков, и жарить пока не почернеет желток. как остынет мазать ожоги всё время пока не пройдёт боль. Правда запах при готовки не очень. Но помогает.
Пупуговка
• 02 апреля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
только читала о таком способе.спасибо
Блондинка в Шоколаде• 02 апреля 2015
самое не дорогое и действенное: 1 табл фурацилина+2 ст.л. воды+2ст.л. водки. очень хорошо снимает жжение
yasenka_kh• 02 апреля 2015
если кожа слезла НЕ МАЖЬТЕ ничем !!! мы лежали в ожоговом отделении - сделайте перевязку, сужите рану - это главное, чтобы не загноилась, потом мажьте левомеколем
Аноним Советчик• 02 апреля 2015
Милый автор. Простой и быстрый способ. Возьмите сырую картофелину, почистите, вымойте и на мелкой тёрке потрите. Эту кашицу прикладывайте к ране. Снимает боль. Картошка потемнеет-сделайте новую)
Звоночек• 02 апреля 2015
Спасатель форте мазала на лопнувший волдырь, т.е. на оголенный участок, сверху повязку из марли и пластырем заклеивала. Проветривала два утром и вечером по часу-два, когда меняла повязку. Остальное время ходила с повязкой, так как была на работе, в плотных колготках и лосинах. Через дня три рана подсохла, затянулась, повязку сняла, сейчас, спустя месяц просто мажу спасателем, когда вспомню
Пятна темные уже светлеют. У меня ожог на внутренней части бедра, размером с ладонь, с кастрюли вылила на себя воды немного ((