Мадам БрЮшкина• 02 апреля 2015

Девочки,а Вы берете детей с собой на кладбище?

Нужно пойти на кладбище и навести порядок на могилках родных людей перед праздником,моему ребенку 5 лет,до этого никогда не брала,но на там вижу многих людей с детками.Девочки,а Вы берете с собой деток?Просто когда-то слышала что не желательно...
Пьера Безухова• 02 апреля 2015
так беру і моій 5років
КаРаКаТиЦа• 02 апреля 2015
Беру.
Не гоню• 02 апреля 2015
Я беру сына обязательно. На похороны - нет, а на могилку -да.
Крапипопка• 02 апреля 2015
Да
Блондинка в Шоколаде• 02 апреля 2015
Да, беру. Моим младшим 4,5 и 1,5 года
Пенять на зеркало• 02 апреля 2015
Была уже такая тема. Лично я стараюсь не брать. Но если уж возьму, то ничего очень страшного не вижу.
Чавонадо• 02 апреля 2015
Да беру, на похороны нет конечно. Еще может испугаться воющих и кричащих....

а почему не желательно, это реальность и жизнь... смерть...от этого не уйдешь(((
Моей 4,8, она в курсе что к чему. Что такое кладбище и почему так бывает.
Это реалии...
Зоя Жорівна• 02 апреля 2015
я не вижу в кладбище ничего плохого! у меня там похоронены отец, дядя, любимая бабушка и на гробки я еду к ним и сына брала (ему было 1,9) и в этом году возьму! все зависит от вашего восприятия этого места!
Мальчун-задирун• 02 апреля 2015
А куда их девать? Брала.
75В• 02 апреля 2015
Я всегда брала.там воздух чистый пус ь знает и дышит,а сестра сврего малого никогда не берет,все скрывает от него реалии жизни.
Коко На Страже• 02 апреля 2015
Щоб по прибирати, полити квіти - так, нічого страшного в цьому не бачу.
На похорон - ні, не кожен дорослий таке психічне навантаження витримує
Радуга-дуга• 02 апреля 2015
Пока не брала, потому что всегда была возможность с кем оставить, если б такой возможности не было, то взяла бы (не на похороны, конечно)
posud.org• 02 апреля 2015
Я начала брать не раньше 7 лет.
Tour_guide• 02 апреля 2015
Читала интересную статью о похоронах, где описано как видят дети смерть до 10 лет.
http://top.thepo.st/1547772/Nujno-li-idti-rebenku-...
Это Вам решать, готов ваш ребёнок или нет, к тому же речь идёт не о похоронах, а об уважении к родственникам и их памяти.+
ОноВамнадо• 02 апреля 2015
Да, беру. Старший помогает убирать, ничего страшного в этом не вижу.
Пышечка• 02 апреля 2015
На похороны естественно никогда.
А на поминки брала с полтора года, со второй доченькой даже беременной красила оградки и рядом старшая помогала убирать с мужем. Тогда у нас умерли обе бабушки в одно время с мужем ((((((( как по другому я не знала, считала правильным поступить так, как поступила.

Можете осуждать(
Пышечка• 02 апреля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
вот, кстати и у нас никогда не было возможности на кого то оставить, а няню для такого нанимать както ....

когда были похороны, оставалась с малышней дома.
автор Мадам БрЮшкина • 02 апреля 2015
Спасибо всем!