КротоТо• 02 апреля 2015
Девочки кто печет торты на заказ с мастикой зайдите пожалуйста
Есть несколько вопросов, я не прошу раскрывать свои секретные рецептуры, просто нужен совет
1) Вы используете покупную мастику или сами делаете
2)если сами, то готовите ее по какому то сложному рецепту где много ингридиентов?
3) она получается такая как покупная? больше интересует для лепки потому что у меня всегда плывет, а я очень хочу научится делать красиво.
Буду очень благодарна ответившим, еще раз повторю я не претендую на рецепты, просто хочу понять хоть в каком направлении думать
Выручалка• 02 апреля 2015
Раньше сама делала, теперь покупаю, она пластичная и с нее легко лепить фигурки и времени больше на украшение остаеться
Мастер Класс• 02 апреля 2015
1. Сама делаю , 2 Маршмелоу, масло, молоко, сах пудра( для обтяжки- добавляю кукурузный крахмал)
КротоТо
• 02 апреля 2015
Ответ дляdub923
100 грамм зефирка + 1 ст. л. слив. масла - подогреть и смешивать с сах. пудрой. Все.
спасибо большое, и что получаются красивые цветы как с картинок? у меня вот никак, думаю может дело в пудре она получается у меня не такая как покупная а немного крупнее
КротоТо
• 02 апреля 2015
Ответ дляМастер Класс
спасибо большое, и что получаются красивые цветы как с картинок?
КротоТо
• 02 апреля 2015
Ответ дляdub923
Думаю дело не в пудре, а в пропорциях.
возможно, ну я не профи, спасибо буду пробовать еще)
violchik1981• 02 апреля 2015
Цветы нужно делать из специальной мастики, найдите в нете ’мастика Татьяны Хегай’. Сахарную пудру лучше использовать покупную, мелкого помола( в АТБ в сине-бело-красных пачках)Фигурки я леплю из шоколадно-мармышковой мастики, добавляйте больше пудры.
КротоТо
• 02 апреля 2015
Ответ дляviolchik1981
спасибо большое
КротоТо
• 02 апреля 2015
Ответ дляviolchik1981
Увас такие тортики классные, вообще заглядение, творческих вам успехов)
Железная тетя• 02 апреля 2015
Все леплю из самодельной мастики из маршмелоу,( цветы тоже, никакой специальной мастики не использую), лепить из покупной легче, но гораздо дороже ( если хорошая), а обтягивать торты лучше самодельной, покупная для меня оочень не вкусная, и запах такой специфический, искусственный. Для фигурок можно еще желатиновую мастику сделать, быстро застывает.
Железная тетя• 02 апреля 2015
Самодельную пудру использовать нельзя, не будет нужной пластичности, только мелкую покупную.
КротоТо
• 02 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
классные тортики, а у меня она не получается такая блестящая или вы ее покрываете чем то?
КротоТо
• 02 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
ну я так и думала что это из-за пудры, она у меня еще и крупновата получалась, буду пробовать другой раз из покупной
Железная тетя• 02 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
Если хотите, напишу Вам в личку и рецепт и все нюансы, мне не жалко, я уже не раз девочкам писала. Мастику ничем не покрываю, наоборот не люблю, когда блестит, просто, чтобы добиться ярко красного цвета, приходится красить еще поверху, поэтому появляется блеск, но сейчас пользуюсь аэрографом, и блеска почти нет.
КротоТо
• 02 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
напишите пожалуйста