Мамаша в бигудях• 02 апреля 2015

Босоножки детские б.у или нет?

Никогда не беру обувь б.у., но сейчас цены на новые жуть, т.к привыкла брать экко, примиджи, джеоксы, но вот нашла в продавалке б.у босоножки, как утверждает продавец носили 2 недели (по фото видно, что состояние идеальное). Так вот я думаю, считать их уже б.у или нет? Просто не покупаю по причине того, что во-первых, немного брезгую, во-вторых, что ребенок стаптывет обувь каждый по-своему.
Ленивица-красавица• 02 апреля 2015
Я бы не брала бу, а вы думайте

Сиреневенькая• 02 апреля 2015
а я бы взяла если отлично состояние
Люкса• 02 апреля 2015
Конечно не покупать
Conka13• 02 апреля 2015
если брезгуете лучше купите дешевле,но новую.
Му ма му ма му• 02 апреля 2015
я покупаю б\у в идеале, в своем городе. смотрю. пролетов не было
если это те же эко\джеоксы\примиджи, то оно стоптаться не успело
Кактус из кожезаменителя• 02 апреля 2015
Все дети по-разному носят обувь. Я своей дочки босоножки продала, которые она пару раз на улице надевала и 2 раза на утренник. Так их от новых вообще не отличить.
Пушистый Пельмень• 02 апреля 2015
я никогда не брала б.у. анатомия стопы у каждого очень индивидуальна, но все зависит от ваших финансов...Если выбирать между едой и обувью то конечно еда важней.
Веселуха Муха• 02 апреля 2015
еще зимнюю думаю можно, там стелька плотная с начосом, а в летней кожаная стелька быстро приобретает формы и изгибы ноги хозяина, ну хз конечно, я не спец, не берусь утверждать
Моська-слон• 02 апреля 2015
Я вот тоже стояла перед такой дилеммой, решила, что лучше взять новые за 300 грн., чем б/у. Это же детки, у них только все закладывается, другое дело для взрослых...

Мурзилка• 02 апреля 2015
я не вижу вопроса в вашей теме. Вы никогда не покупаете б/у обувь, вы брезгуете, вы считаете , что ребенок стаптывает обувь. Так в чем вопрос вообще?
автор Мамаша в бигудях • 02 апреля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
за 2 недели?
Jasper• 02 апреля 2015
вот именно босоножки не стоит барть, моё мнеение.
Наши Примиджи очень под ногу стоптались, потом, наверняка придётся их постирать.
НА 1 сезон в прошлом году я брала для младшего F&F - искусственн. материалы, но на сезон хватило, ножка прекрасно себя чувствовала и не дорого.
Веселуха Муха• 02 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
за 2 недели?
конечно! лето жара. ноги потеют, стелька деформируется
автор Мамаша в бигудях • 02 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
за 2 недели может ли обувь приобрести формы и изгибы ноги хозяина?
автор Мамаша в бигудях • 02 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон
так сейчас за 300 грн какие новые можно купить: фламиного, том.м и типа таких...никогда такие не покупала и не носили(((
Мурзилка• 02 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
это зависит от того, сколько еще обуви было, т.е. от интенсивности носки. У дочки обуви много и одни босоножки она может надеть пару-тройку раз. У нас пока еще есть запасы нормальной обуви, купленной по старому курсу, но когда они закончатся, буду искать б/у в отличном состоянии. Лучше Паблоски или Примиджи (или аналогичные фирмы) в хорошем состоянии, чем новое овно вроде Томм или МХМ, ИМХО
Ядвига Юсьлегко• 02 апреля 2015
У меня есть отличные босоножки для девочки.
Ехали на море купили, но одели только до того, что б доехать. На море приехали, одели кроксы, про босоножки забыли. Был август, потом школа- сразу в туфли... В новом сезоне уже малы. Так что наши босоножки вроде б/у и в то же время новые. Я продаю. Может кому итресно- заходите в мои объявления.
парИла я парИла• 02 апреля 2015
однозначно нет! одежда - еще можно, смотря что, а обувь...для меня, это как зубная щетка! только новую!
Антонина матушка• 02 апреля 2015
автор. а что вы от нас хотите? Похоже, вы для себя уже все решили - брать эти босоножки. Всем. кто пытается сказать что-то против вы рассказываете о преимуществах БУ обуви. То. что она носилась 2 недели вы знаете не достоверно. а от продавца.
Если вы решили их брать - так берите, зачем выносить это сюда?

П,С, Я бы не брала БУ обувь категорически. Хоть 2 недели ношенную, хоть 2 дня.

Organic• 02 апреля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
с зимней еще хуже дела обстоят, ее не постираешь от чужого пота( не беру бу, лучше недорогое новое
автор Мамаша в бигудях • 02 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка

где я высказывала о преимуществах БУ обуви:? Вы что, я напротив никогда не брала б.у)))
Антонина матушка• 02 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
я о том. как вы нахваливаете босоножки, которые собираетесь купить)
автор Мамаша в бигудях • 02 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
где??? я написала только то, что мне ответил продавец по поводу них)
автор Мамаша в бигудях • 02 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
и вообще, я не об этом...))) проходите мимо, я не намеряна с вами спорить!!!!
Антонина матушка• 02 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
да пожалуйста)) я и не собиралась с вами спорить. Вы спросили - я ответила.
А вы меня знаками препинания ни за что атакуете)
Ксерокопия ночи• 02 апреля 2015
Если состояние хорошее-берите.
У нас обуви много всегда..одеваем по пару раз)
6dana• 02 апреля 2015
А я считаю,что ,если состояние действительно идеальное,то можете брать...По крайней мере,Вы знаете,что они качественные и ребёнку удобно будет в них.Я допустим,обувь мою(именно мою,а не стираю в машинке перед продажей)детским мылом или шампунькой детской,подошву вымываю(терпеть не могу,когда показаны фото и в подошве всякая г....)-я ,даже остальное если будет состояние на 6+,-не возьму.
Хорошо рассуждать о том,что только новые и качественные,когда есть возможности.
Я тоже дочери беру только хорошие,потом не было совсем возможности или тоже мысль проскочила,что б/у не буду -купила обычные,но новые...Пожалела 100раз.
Вот я буду продавать босоножки Экко(не выставляла ещё)они действительно в идеальном состоянии,буду ставить дешевле новых гривен на 300,но они в таком состоянии,что не скажешь,что их носили(только белая кожаная стелька слегка потемнела,хотя рисунок весь цветочный виден)....
Так что,рискните 1раз,а там уже сделаете вывод!!!
Сестрица Алёнушка• 02 апреля 2015
я очень часто беру б/у, екко в основном и всегда довольна. раньше часто новое покупала, но раньше новые екко босоножки за 400 можно было на КС купить, а сейчас от 400 за б/у. К сожалению я не могу потратить всю ЗП 2000 грн на одни босоножки, но новые.
автор Мамаша в бигудях • 02 апреля 2015
тем более мне нужны босоножки на сменку, есть примиджи с прошлого года в отличном состоянии_)))
6dana• 02 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы и правда пытаетесь оправдать свои действия!!!
Не раздумывайте,берите...
Попробуйте.
Выводы делают из своего опыта чаще всего!!!