Томатико• 03 апреля 2015

Непрекращающийся сильный кашель у ребенка!!!!

Переболели 1 неделю, взяла справку в садик-что здоров.
потом стала замечать что покашливает, обратилась к Лору, чтобы удостовериться что это не заразный кашель и просто отходит мокрота-она подтвердила ничего страшного- купите колларгол 3% и капайте в нос 2 раза в день( был поставлен диагноз: аденоидотонзилит-что то в этом роде, их почерк не разберешь) Купили лекарство, вчера на ночь закапали-почти всю ночь не спали т.к начал кашлять!!! к педиатру не смогли поехать-день провел норм. кашлял-но не много, вечером поднялась температура 39, дала нутро фен-сбила, опять на ночь закапала и началось с 22.00 до сих пор кашлял-только что уснул ребенок (3 года) пьет обильно теплую воду, чай с медом.
Я не пойму это аллергия? Или из аденоидов слизь выходит? Незнаю что дать от кашля хоть бы на ночь-есть пертуссин больше ничего. Завтра иду к врачу,
Барабан для взрослых• 03 апреля 2015
Нужно лоратадин или еще что-то подобное дать и ношпу
автор Томатико • 03 апреля 2015
А ношпа чем поможет? Лоратадина нет! Блин, так переживаю!
Мечты сбываются• 03 апреля 2015
была вечером темка, мамочка поделилась, может вам пригодится. копирую---
Поделюсь советом, который мне дала бабушка на рынке.
Значит 1 маленькую луковицу резала на полукольца, сложила в пиалочку и сверху 1 столовую ложку меда, накрыла крышечкой. Утром эта луковица плавала в сиропе. Этот сиром я давала ребенку через каждые 4 часа по 1 ч. ложечке.
Изначально были конечно рвотные позовы, я заливала в шприц из под нурофена и вливала.
Потом привыкла что ли. И на следующий день кашля как и не было. ТТТТ
Может кому то пригодится!
Ночка• 03 апреля 2015
Ношпа приступ снимает. Ингаляции Боржоми еще хорошо (но если температуры нет).
Сами горло посмотрите, если спать не будет. А завтра врача вызывайте...
natochka30• 03 апреля 2015
Може трахеїт чи ларінготрахеїт, зазвичай, ці види кашлю швидко розвиваються і довго проходять, треба щоб лікар прослухав дитинку.
Капитанша• 03 апреля 2015
Аллергия.Мой чихает безприрывно от Коларгола.Аллергия на йод.
Ночка• 03 апреля 2015
Ответ дляТоматико
Спазм снимает. И приступ кашля останавливает.
автор Томатико • 03 апреля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Может кому то пригодится!
Большущее вам спасибо, обязательно попробую!
миссДавеча• 03 апреля 2015
Ответ дляНочка
а ингаляции вообще никакие при температуре нельзя?
Ду да ду да ду• 03 апреля 2015
мамочка, а Вас не смущает, что после выздоровления температура скаканула так высоко???? так можно доходить до воспаления легких (если не долечили)
Вы с этим не шутите, и врача вызывайте домой (я не пугливая, но именно в этой ситуации я бы сразу неотложку вызвала, чтобы послушали)
автор Томатико • 03 апреля 2015
Ответ дляНочка
Спасибо, а то я в этих лекарствах полный профан!!! Ребенок почти не болел-а как в сад пошел-так началось!!!
Ночка• 03 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
При 37 я еще делаю. Выше - нет. Педиатр говорила что нельзя.
Ночка• 03 апреля 2015
Ответ дляТоматико
Ой, этот год у всех - кошмар (((
Вот только дозировку гляньте. Я на 6 лет 1/2 давала
автор Томатико • 03 апреля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Да блин знаю-что я ( даже незнаю как себя назвать)!!! Завтра обязательно к врачу, но я вначале-может это аллергия на колларгол, но когда вечером температура поднялась до 39, то тут уж меня заколотило! Поэтому и обратилась-что может чем то можно помочь-облегчить ему кашель до утра!
Ночка• 03 апреля 2015
Вы б завтра с утра ОАК сдали. Будет видно новый вирус или бактериальная инфекция.
автор Томатико • 03 апреля 2015
Девочки всем спасибо! Пойду лук медом залью!
Кина_не_будет• 03 апреля 2015
Ответ дляТоматико
но-шпу дадите - не будет кашлять - просто ношпа уберет спазм. полтаблетки на ваш возраст. проверенно моим ребенком. тоже 3 года. хоть поспите.
автор Томатико • 03 апреля 2015
Ответ дляНочка
А это в лаборатории при поликлиники можно сдать? Или лучше в синево иоли дила?
автор Томатико • 03 апреля 2015
У меня сейчас аромолампа горит-чесночная
Ду да ду да ду• 03 апреля 2015
Ответ дляНочка
поддерживаю!
а на ночь можно Гликодин или Синекод (это исключительно чтобы поспать, а потом адекватное лечение обязательно)
Ночка• 03 апреля 2015
Ответ дляТоматико
Можно и в поликлинике - 20 грн дадите, вам через полчаса результат вынесут :)
А Синево и пр. - к вечеру только
Я такая боевая• 03 апреля 2015
Ответ дляnatochka30
у моего малого тоже так было и тоже диагноз поставили- ларинготрахеит...кашель уже месяц!!!!! нифига не помогает! Пойдем анализы сдавать, чтобы узнать, что это за хрень такая!
автор Томатико • 03 апреля 2015
Ответ дляНочка
А Синево и пр. - к вечеру только
Спасибо, поняла!
автор Томатико • 03 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Выздоравливайте!