Томатико• 03 апреля 2015
Непрекращающийся сильный кашель у ребенка!!!!
Переболели 1 неделю, взяла справку в садик-что здоров.
потом стала замечать что покашливает, обратилась к Лору, чтобы удостовериться что это не заразный кашель и просто отходит мокрота-она подтвердила ничего страшного- купите колларгол 3% и капайте в нос 2 раза в день( был поставлен диагноз: аденоидотонзилит-что то в этом роде, их почерк не разберешь) Купили лекарство, вчера на ночь закапали-почти всю ночь не спали т.к начал кашлять!!! к педиатру не смогли поехать-день провел норм. кашлял-но не много, вечером поднялась температура 39, дала нутро фен-сбила, опять на ночь закапала и началось с 22.00 до сих пор кашлял-только что уснул ребенок (3 года) пьет обильно теплую воду, чай с медом.
Я не пойму это аллергия? Или из аденоидов слизь выходит? Незнаю что дать от кашля хоть бы на ночь-есть пертуссин больше ничего. Завтра иду к врачу,
Мечты сбываются• 03 апреля 2015
была вечером темка, мамочка поделилась, может вам пригодится. копирую---
Поделюсь советом, который мне дала бабушка на рынке.
Значит 1 маленькую луковицу резала на полукольца, сложила в пиалочку и сверху 1 столовую ложку меда, накрыла крышечкой. Утром эта луковица плавала в сиропе. Этот сиром я давала ребенку через каждые 4 часа по 1 ч. ложечке.
Изначально были конечно рвотные позовы, я заливала в шприц из под нурофена и вливала.
Потом привыкла что ли. И на следующий день кашля как и не было. ТТТТ
Может кому то пригодится!
natochka30• 03 апреля 2015
Може трахеїт чи ларінготрахеїт, зазвичай, ці види кашлю швидко розвиваються і довго проходять, треба щоб лікар прослухав дитинку.
Томатико
• 03 апреля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Может кому то пригодится!
Большущее вам спасибо, обязательно попробую!
миссДавеча• 03 апреля 2015
Ответ дляНочка
Ношпа приступ снимает. Ингаляции Боржоми еще хорошо (но если температуры нет).
Сами горло посмотрите, если спать не будет. А завтра врача вызывайте...
а ингаляции вообще никакие при температуре нельзя?
Ду да ду да ду• 03 апреля 2015
мамочка, а Вас не смущает, что после выздоровления температура скаканула так высоко???? так можно доходить до воспаления легких (если не долечили)
Вы с этим не шутите, и врача вызывайте домой (я не пугливая, но именно в этой ситуации я бы сразу неотложку вызвала, чтобы послушали)
Томатико
• 03 апреля 2015
Ответ дляНочка
Спазм снимает. И приступ кашля останавливает.
Спасибо, а то я в этих лекарствах полный профан!!! Ребенок почти не болел-а как в сад пошел-так началось!!!
Томатико
• 03 апреля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Да блин знаю-что я ( даже незнаю как себя назвать)!!! Завтра обязательно к врачу, но я вначале-может это аллергия на колларгол, но когда вечером температура поднялась до 39, то тут уж меня заколотило! Поэтому и обратилась-что может чем то можно помочь-облегчить ему кашель до утра!
Кина_не_будет• 03 апреля 2015
Ответ дляТоматико
А ношпа чем поможет? Лоратадина нет! Блин, так переживаю!
но-шпу дадите - не будет кашлять - просто ношпа уберет спазм. полтаблетки на ваш возраст. проверенно моим ребенком. тоже 3 года. хоть поспите.
Томатико
• 03 апреля 2015
Ответ дляНочка
Вы б завтра с утра ОАК сдали. Будет видно новый вирус или бактериальная инфекция.
А это в лаборатории при поликлиники можно сдать? Или лучше в синево иоли дила?
Ду да ду да ду• 03 апреля 2015
Ответ дляНочка
поддерживаю!
а на ночь можно Гликодин или Синекод (это исключительно чтобы поспать, а потом адекватное лечение обязательно)
Я такая боевая• 03 апреля 2015
Ответ дляnatochka30
у моего малого тоже так было и тоже диагноз поставили- ларинготрахеит...кашель уже месяц!!!!! нифига не помогает! Пойдем анализы сдавать, чтобы узнать, что это за хрень такая!
Томатико
• 03 апреля 2015
Ответ дляНочка
Можно и в поликлинике - 20 грн дадите, вам через полчаса результат вынесут :)
А Синево и пр. - к вечеру только
Спасибо, поняла!
Томатико
• 03 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Выздоравливайте!