МастерЮля• 03 апреля 2015
Девочки, не смейтесь, первый раз замуж выхожу, неопытная )))
Вот скажите мне, возле загса когда шампанское открывать, у нас же с женихом бокалы свадебные. А гостям в одноразовые стаканчики или бокалы нужно? )
чур не прикалываттчя с меня, мозги уже закипают от подготовки ))
Коробка с карандашандрами• 03 апреля 2015
А какая разница? Пить и есть на улице, как я уже писала выше, дурной тон.
Воспитание либо позволяет это либо нет.
Дикая Роза• 03 апреля 2015
Автор, это ваша свадьба!
И решать только вам. Пить возле ЗАГСа или не пить, что кому пить и из чего.
Зависит это от количества гостей, ну и бюджета свадьбы.
Вы сами знаете своих гостей, кто на что способен.
Если только близкие до 10 и не буйные, то можно и стекляные. А если толпа и весельчаки, у которых желание побуянить повеселится, то лучше пластиковые стаканчики.
Фантазерша• 03 апреля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Воспитание либо позволяет это либо нет.
мы живем(и жили до свадьбы) около загса
так что видим еженедельно разные свадьбы
у нас не было ни пипиканья арендованными автомобилями с бумажными номерами, ни кучи неловких гостей и теток, водрузившихся на платформы по случаю, ни криков, ни махания высунувшись по пояс из авто, ни выпускания розовых голубей
хотели красивую карету, но к сожалению в Харькове есть только телеги
так что реализацию простого желания разбить бокалы не считаю дурным тоном, каждому свое))))
Фамильная фондюшница• 03 апреля 2015
В загсе после того, как поставили подписи и выслушали поздравление тети, которая расписывает, выносили два бокала для молодоженов, на подносе со свечами - они пили. Гостям не наливали. Вручение цветов и т.п., поздравление гостей молодым.
Потом все фоткались возле загса. Садились в машины, ехали на природу (в парк) погулять, видео и фото на природе. И вот уже там гостям наливали в одноразовые стаканчики, мужикам и водки чуток, ну и символическая закуска.
В это время готовился ресторан, куда после прогулки все и ехали.
Это было давненько, но не думаю, что сейчас что-то изменилось.
буреЛОМКА• 03 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
тогда сегодня мотыльком в Метро )) спасибо
У нас было два набора одни стекляные для нас од загсом а однапара в кафе тоже боялись что разобьем подзагсом поетому в кафе красивенные стояли а в загс взяли стекляные нопрощео а для гостейпод загсом спользовали пластиковые На50человек было самоеоно.
МастерЮля
• 03 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
в нашем загсе запретили шампанское в загсе )
Фамильная фондюшница• 03 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Ого!
МастерЮля
• 03 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Ого!
да, бы ситуация, что облили невесту с ног до головы, стену и половину гостей красным шампанским, после этого запретили )