Луковая• 13 июля 2012

Система Мирена.

Девочки,кто пользуется?Напишите плюсы и минусы.Спасибо.
Если уже был такой вопрос,то дайте ссылку.
NyushaPchela• 13 июля 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-4961" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-4961

автор Луковая • 13 июля 2012
Ответ дляNyushaPchela
Спасибо
mari-nka• 13 июля 2012
умен была поставила в пол года , больше по по показаниям чем предохранение, и начался мой ужас 8 мес мазни , лечения воспаления и тд и тп, даже ребенка бросить кормить пришлось тк лечение не совместимо с кормлением было, не могла сбросить вес ни на кг, хотя после родов набрала 5 кг, но они давили .. Вообщем врач сказал что не подходят все таки мне эти гормоны и спираль вообще вынула , два кг ушло сразу за три дня , видимо вода, все наладилось.. но это мой горький опыт, если вы еще кормите я бы подождала,, потом можно рискнуть у моих оочень близких знакомых 4 и 5 лет уже стоят они просто в восторге, не поправились ,чувствуют себя прекрасно так что вы сами не поймете пока не поставите!! Удачи:)
coloritka• 13 июля 2012
у 2-х подружек стояли, это просто ужас по их словах
конечно они предохраняют, но только по принципу, что сексом нет возможности занаться, потому как мазня 2о дней в месяц
извините за ехидство)
автор Луковая • 13 июля 2012
У меня после родов тоже проблема с лишним весом,но меня моя врачиха убеждала,что Мирена никак не влияет на вес...
02061981• 13 июля 2012
У меня стоит три года. Месячных почти нет.Из побочных эффектов высыпания на груди, напрягает конечно, но в целом все устраивает. Хотя иногда задумываюсь, может это не очень хорошо для женского организма , что месячные такие слабые. Ставила по медицинским показаниям.
NyushaPchela• 13 июля 2012
Ответ дляJanuary 08
Влияет.Она задерживает жидкость ворганизме.Практически все наблюдаю,что вес незначительно но набирается
Аноним• 13 июля 2012
Побочные эффекты чаще встречаются в первые месяцы после установки ВМС Мирена, как правило, не требуют дополнительной терапии и исчезают в течение нескольких месяцев.
Часто наблюдаются изменения в обычной картине менструальных кровотечений, что является физиологическим ответом организма женщины на действие Мирены: мажущие кровянистые выделения, удлинение или укорочение периодов между менструациями, нерегулярные интервалы между кровотечениями, удлинение времени менструации или полное прекращение менструаций, обильное кровотечение или боль во время менструаций (олиго- и аменорея, дисменорея).
В период использования Мирены у 12% женщин были выявлены кисты яичников. Увеличение размеров фолликулов яичников иногда требует врачебного вмешательства.
У некоторых женщин использование Мирены вызывает кожные аллергические реакции.
В случае неэффективности метода возможно развитие внематочной беременности.
Во время использования ВМС Мирена могут возникать воспалительные заболевания органов малого таза, иногда серьезные.
Мирена может перфорировать стенку матки.
У 1-10% женщин наблюдались: тошнота, боль в животе, в области таза или в спине, акне (угри), задержка жидкости, увеличение веса, нагрубание молочных желез, головная боль, нестабильность настроения, нервозность, депрессивное настроение, выделения из влагалища (бели) или воспаление канала шейки матки.
У менее 1% женщин наблюдались: инфекции половых органов, снижение полового влечения, выпадение или чрезмерный рост волос, кожный зуд.
У менее 0,1% женщин наблюдались: мигрень, кожная сыпь, крапивница, экзема, вздутие живота.
Сходные побочные эффекты были отмечены в случаях, когда Мирену использовали для заместительной гормональной терапии в комбинации с эстрогенами.
coloritka• 13 июля 2012
Ответ дляАноним
скачать с инета инфу любой может, здесь интересовались реальной картиной и конкретные примеры

NyushaPchela• 13 июля 2012
Ответ дляcoloritka
Тема про Мирену была моя....Вот,что мне пришлось пережить в период адаптации
-ужасные,разрывающие боли в области таза
-кровотечение на протяжении 20-25 дней вмесяц в первые 9 мес.
-акне
-депрессия
-тремор,жар
-КРАПИВНИЦА,которую я лечила гормонами!!на протяжении 2 мес.
-вечная мазня(
-мигрени
-отеки (лицо)
-вагиноз
-воспаление придатков
Месяц назад все повторилось снова...я создала здесь пост.выла и ныла.......
За то:
эндометрий стал тоньше (по результатам УЗИ)
Советы врачей были не убирать,т.к альтернативы по сути нет...кроме преппарата,который принимают 6 мес + ставят ту жу Мирену.Вот так!
автор Луковая • 13 июля 2012
Ответ дляNyushaPchela
-акне
-депрессия
-тремор,жар
-вечная мазня(
-мигрени
-отеки (лицо)
-вагиноз
-воспаление придатков
За то:
Да,конечно,так страдать я не готова.Как я поняла-тех,кому она подходит-единицы,и я совсем не уверена,что буду в их числе.