09 апреля 2012

Разводится, или нет ? Как принять такое трудное решение.

показать весь текст
margaritatriguba 09 апреля 2012
Ответ дляMarta-Dives
Все пишут о любви ))) я не сомневаюсь в своих чувствах к мужу )). но не сидеть же ему дома и не ходить на работу, только потому что мне плохо. А иногда хочется....)
что то мне подсказывает,что вы уже и сами ответили на свой вопрос))
margaritatriguba 09 апреля 2012
всмысле,приняли решение для себя!
автор Апофиозная 09 апреля 2012
наверно. просто в моем окружении было много разводов и неудачных браков. в основном семьи казались счастливыми. Я задумалась, что возможно я не довольна ситуацией, потому что .... Вы понимаете, не буду повторятся.
Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляMarta-Dives
наверно. просто в моем окружении было много разводов и неудачных браков. в основном семьи казались счастливыми. Я задумалась, что возможно я не довольна ситуацией, потому что .... Вы понимаете, не буду повторятся.
а как у вас в плане секса???
автор Апофиозная 09 апреля 2012
Когда детки не мешают, то даже очень !!!
автор Апофиозная 09 апреля 2012
Ответ дляsvetakiev21
а как у вас в плане секса???
Я даже знаю что Вы сейчас напишите: ДУРА, А ЧЕГО ЖЕ ТЕБЕ НЕ ХВАТАЕТ ???
Аноним 09 апреля 2012
Мне кажется, большинство, будучи в браке, хоть раз задумывался о разводе. Действительно есть кризисы семейной жизни. Это 1, 3, 7, 8-12 или 12-15 лет (у разных психологов). А кто сказал, что брак - это легкое дело. Одно из значений венца (при венчании) - это мученичество. Но поймите правильно, это не означает, что нужно мучаться. Это означает. что нужно некоторые моменты в жизни перетерпеть. Я в браке 12 год. Первые 10 лет посещали мысли о разводе))). Все думала, что встречу чего-то лучшего. А сейчас думаю, какая же дура была. Счастье - вот оно, рядом (но мне 10 лет понадобилось, чтобы понять, что мой муж для меня лучше всех! Вот так то!))))
автор Апофиозная 09 апреля 2012
Этим вопросом я хотела помочь самой себе разобраться. Честно сказать, боялась услышать ответы типа : раз думаешь о разводе, значит есть смысл развестись...
но я не услышала ни одного такого совета, и искренне рада этому.))) Мне уже стыдно, за этот вопрос
a-nnna 09 апреля 2012
Ответ дляMarta-Dives
Этим вопросом я хотела помочь самой себе разобраться. Честно сказать, боялась услышать ответы типа : раз думаешь о разводе, значит есть смысл развестись...
но я не услышала ни одного такого совета, и искренне рада этому.))) Мне уже стыдно, за этот вопрос
Самое главное - что вам стало легче, и семья целая!
Sm-art 09 апреля 2012
помоему вы просто заседелись дома, пора на работу
Аноним 09 апреля 2012
Все отлично! все мы живые и и все ошибаемся. И все через это проходим. Сказать друг другу - давай разведемся - это не трудно. Для того, чтобы семья сохранилась и была счастливой нужно приложить некоторые усилия, причем с обоих сторон. Счастья вам и желаю, чтобы вас как можно реже посещали подобные мысли!
автор Апофиозная 09 апреля 2012
Ответ дляSm-art
помоему вы просто заседелись дома, пора на работу
Я работала, и была счастлива (очень любила свою работу). потом два декрета один за другим, и ряд не очень приятных событий в жизни. ООООЧЕНЬ жду того дня, когда пойду на работу (я уже и работу нашла) в сентябре мои детки идут в садик и в школу.
автор Апофиозная 09 апреля 2012
Ответ дляlsushkov
Все отлично! все мы живые и и все ошибаемся. И все через это проходим. Сказать друг другу - давай разведемся - это не трудно. Для того, чтобы семья сохранилась и была счастливой нужно приложить некоторые усилия, причем с обоих сторон. Счастья вам и желаю, чтобы вас как можно реже посещали подобные мысли!
Спасибо большое!!! И Вам желаю счастья, любви и что бы всегда рядом были люди которые поддержат и поймут!
katelok18 10 апреля 2012
Ответ дляMarta-Dives
не знаю.... в том и проблема. То ли обстоятельства... хочется что-то в жизни кардинально изменить. Мне не нравится, что я часто об этом думаю. мужа люблю и он меня.
У меня тоже такое было! Муть в голову всякая лезет! Делом займитесь и просветлеет) Думайте лучше куда поехать отдыхать летом - больше толку будет. Нужны эмоции - с парашюта прыгните, но не мучайте себя и близкого любимого человека) Надо ценить то что есть, беречь изо всех сил, а всякий бред из голов гнать! Поверьте, лично проверено)
Аноним 10 апреля 2012
Ответ дляMarta-Dives
Этим вопросом я хотела помочь самой себе разобраться. Честно сказать, боялась услышать ответы типа : раз думаешь о разводе, значит есть смысл развестись...
но я не услышала ни одного такого совета, и искренне рада этому.))) Мне уже стыдно, за этот вопрос
думаю тебя уже покинула эта мысля, и сейчас ты сидишь и мило улыбаешся над собой удачи тебе и семейного счастья!
автор Апофиозная 10 апреля 2012
Ответ дляАноним
думаю тебя уже покинула эта мысля, и сейчас ты сидишь и мило улыбаешся над собой удачи тебе и семейного счастья!
Спасибочки...
автор Апофиозная 10 апреля 2012
Денек вчера трудный был.... Этот вопрос вообще можно как-то удалить ??? А ?
katelok18 10 апреля 2012
Ответ дляMarta-Dives
Денек вчера трудный был.... Этот вопрос вообще можно как-то удалить ??? А ?
Не надо удалять))) Как только снова о разводе подумается, Вы сразу сюда заглядывайте))
автор Апофиозная 10 апреля 2012
Ответ дляkatelok18
Не надо удалять))) Как только снова о разводе подумается, Вы сразу сюда заглядывайте))
ОК !
Malinka11 10 апреля 2012
Вы знаете у меня тоже 7 лет совместной жизни, и мисли теже в голове присуствуют. Я думала, одна такая ..... Но вижу что кризис в отношениях присуствует, муж стал меньше уделять внимания, скандалы по мелочам, непонимание, какаято недоговореность......
автор Апофиозная 10 апреля 2012
Ответ дляMalinka11
Вы знаете у меня тоже 7 лет совместной жизни, и мисли теже в голове присуствуют. Я думала, одна такая ..... Но вижу что кризис в отношениях присуствует, муж стал меньше уделять внимания, скандалы по мелочам, непонимание, какаято недоговореность......
Есть такое...
Lila 11 апреля 2012
Marta-Dives, а вообще хороший вопрос)))
У меня тоже такие мысли возникали, но проходили через время, т.к. муж как муж, не гуляет и не алкоголик...
Конечно, как в юности уже не будет...
А любовь - она ведь разная бывает. Кажется, что к человеку ничего не испытываешь, а как потеряешь, так мир перевернешь, чтобы вернуть

У нас будет скоро 9 лет в браке
Аноним 12 апреля 2012
поверте так у всех... до развода...а потом сидиш и думаешь и что теперь??!!! и обе сторны думают над этим пару дней а потом-разговор,,, или сразу СЕКС КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ и все становится хорошо...по опыту моему знаю... нет идеальных людей...
Аноним 12 апреля 2012
зачем тогда замуж выходит в 20 лет??? вон девушки после 30 не хотят...
автор Апофиозная 12 апреля 2012
Ответ дляsvetakiev21
зачем тогда замуж выходит в 20 лет??? вон девушки после 30 не хотят...
Думаю Господь Бог мудрее всех нас вместе взятых. И почему-то создал мужчину и женщину, которые должны жить в паре. Наверное Он точно знает, что для нас лучше ;))
Я считаю, что замуж надо выходить тогда, когда встретишь человека с которым захочешь прожить всю жизнь. А в 30 лет девушки часто говорят что не хотят замуж. Но истинная причина в том что либо не встретила "того единственного", либо встретила когда жизнь уже устоялась и менять ничего нет желания.
Malinka11 12 апреля 2012
Ответ дляMarta-Dives
Думаю Господь Бог мудрее всех нас вместе взятых. И почему-то создал мужчину и женщину, которые должны жить в паре. Наверное Он точно знает, что для нас лучше ;))
Я считаю, что замуж надо выходить тогда, когда встретишь человека с которым захочешь прожить всю жизнь. А в 30 лет девушки часто говорят что не хотят замуж. Но истинная причина в том что либо не встретила "того единственного", либо встретила когда жизнь уже устоялась и менять ничего нет желания.
Да, а бывает и такое что в молодости от кавалеров нет отбоя, а в 30 уже и выбирать неизчего. Вот и не хотят, потомучто понимают что есть куча молодых и нечего ушами хлопать..... А в те что у 20 выскочили, думают что вот сейчас стану свободна и как начну выбирать, а оно не тут то было....
Forel 17 июля 2012
Цитата: Я не хочу кого-то или чего-то другого. Я пытаюсь понять, что меня наталкивает на эти мысли. Если проблема в чем-то конкретном, то разобраться с этим !!!

есть же очень милый фильм ’привычка жениться’ с Ким Бесинжер
вкл.