Перловая Кашка• 03 апреля 2015

Вопрос для юристов

Добрый день! Нужна помощь знающих людей в вопросе раздела лицевых счетов. Я с семьей(муж и годовалый ребенок) живем с моей мамой в приватизированной квартире. Отношения между мной и матерью далеко не сахар. И она отказывается оплачивать свою часть кварплаты и комун. услуг. Я оплачиваю 2/3. Подскажите, есть ли смысл в разделении лицевых счетов, сколько это может стоить и долгая ли это процедура?
Зина с магазина• 03 апреля 2015
собственник квартиры один?

автор Перловая Кашка • 03 апреля 2015
Нет, собственники мы с мамой в равных долях.
Однозначная• 03 апреля 2015
http://todorov.od.ua/board/razdelenie_licevykh_sch... здесь ответ о доме. но квартира аналогично (только вариант, ’когда раделить нельзя’). Т.е. или соглашение или суд. который Вм, кстати, и комнаты выделит, где чья (если комнат несколько)
автор Перловая Кашка • 03 апреля 2015
Спасибо большое.Если обращаться в суд, стоимости такой процедуры не подскажете?
Зина с магазина• 03 апреля 2015
243,60 грн. судебный сбор
автор Перловая Кашка • 03 апреля 2015
Спасибо
Тульский пряник• 03 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо
у меня так дед с бабой по суду разделили. было удобно - оплачиваешь только свою долю. да и продать потом можно свою часть только. ну либо договориться (придавив на то, что подселишь алкаша) и продать квартиру и поделить деньги и купить раздельные.