Директор Пляжа• 03 апреля 2015

Кофемолка.Нужна ли она для...

Девочки,начинаю вводить ребенку в рацион каши.Думаю: покупать ли кофемолку ,чтобы самому в муку все перемалывать,или не стоит,лучше покупать готовые каши( цены на них конечно ...)?Нужна ли кофемолка дома вообще.Спасибо!
Результат:
вже голосів: 24
13 (54.17%) Покупать
11 (45.83%) Не покупать
АнтиТанкист• 03 апреля 2015
А как на счёт блендера?

ЛюбимаЯНЬ• 03 апреля 2015
блендер
КрытыхРынков• 03 апреля 2015
Лучше купите блендер. готовую кашу перебили и все...
автор Директор Пляжа • 03 апреля 2015
Блендер есть.Но я не думаю,чтобы он так хорошо в пудру каши перемалывал.А кофемолка из сахара сах. пудру может сделать
Анонимушка• 03 апреля 2015
У нас есть, но мы любим свежемолотый кофе. Каши варила Нордик или цельную крупу, а потом перетирала. Для каш бы не покупала.
MrsProf• 03 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
готовую кашу блендером молоть
Цветочница• 03 апреля 2015
Вы знаете, у меня была кофемолка и блендер. Но. По опыту моих подруг и сестер, я не стала ими пользоваться,т.к. ребенок привыкает к перетертой пищи и давится, если ему поподаются комочки. Поэтому я варила кашу, рис гречку, заливала молочком и брала давилку для картошки пюре и перетирала ею. Ребенок отлично кушал! Ни разу не купила смесь готовую, дорого было. Поэтому все сама.
Цветочница• 03 апреля 2015
если хотите совсем однородную, блендер отлично мелет. попробуйте, он же есть у Вас. другой вопрос, что перетертую кашку быстрей варить)))
автор Директор Пляжа • 03 апреля 2015
Все! Поняла. А я тут себе понапридумывала. Кофемолка-сухая крупа-потом варить.Чего-то не подумала так.Декрет Спасибо всем за советы.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
из муки получается просто отвратительная каша, не каша даже, а клейстер! перемалывайте блендером готовую! и не приучайте ребенка к этим магазинным кашам б/п, т.к. не имеете достаточно на них средств. со временем увеличивайте помол и ребенок будет кушать каши вместе с вами
Анонимушка• 03 апреля 2015
Ответ дляЦветочница
Поддержку полностью. Чем раньше познакомиться с кусочками, тем проще будет. Хлопья типа овсянки не молода, они и так развариваются, а другие крупы сначала боендер, но не тщательно, а потом толкушкой. Научена горьким опытом со старшим, долго потом жевать не хотел. С младшим уже такой проблемы не было.
галинамирза• 03 апреля 2015
Ответ дляЦветочница
Підтримую, я взагалі вилкою розтирала легенько і все, живий здоровий не подавився.Суміші не купувала не бачу толку, гроші на вітер.
Курочка-наседка• 03 апреля 2015
я все на кофемолку , зачем готовые каши во первых дорого ,во вторых я уверенна что там есть еще куча химии и гадости. Купите не дорогую.Да и блендер гречку и рис не перемолотит в муку))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 апреля 2015
автор, вы попробуйте без кофемолки сначала. а потом решите - покупать или нет. я бы не покупала
Курочка-наседка• 03 апреля 2015
я варю каши так, ставлю на огонь молоко или воду как только подогреется сразу сыплю руками кашку перемолотую и быстро помешиваю , можно сахарок добавить или еще что то потом варите просто помешивая!! Так 2 детей ели и выросли! Сейчас в мультиварке готовлю тоже сыплю рукой перемолотую и размешиваю . ни комков ни чего такого нет!
Курочка-наседка• 03 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у меня все мамашки- соседки потом бегали просили кофемолку!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 апреля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
мдя( что за народ...
автор Директор Пляжа • 03 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я еще не сильно верю в те каши. Как там написано-что для первого прикорма со всякими добавками,витаминами и прочее.Ну не верю я,что в одну упаковку впихнули пол таблицы Менделеева. Поэтому и хочу делать сама. Спасибо за совет.
Наталья К.• 03 апреля 2015
у меня кофемолки нет. Мама использовала свою, чтоб сделать сахарную пудру и измельчить мак. Мы кофе покупаем молотый. Каши давала покупные. С 10-11 мес. варила обычные, но долго, чтоб разварились хорошо. Постепенно давала детям обычные каши.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
может и впихнули да только ребенку таблица созданная синтетическим путем может вред нанести - аллергии там всякие, тьфу-тьфу-тьфу.
удачного прикорма!
автор Директор Пляжа • 03 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
удачного прикорма!
Спасибо!
автор Директор Пляжа • 03 апреля 2015
Девочки, всем спасибо!