Неправдиша• 03 апреля 2015

его мать!

4 года замужем,жили у него с его бабушкой. Мать приезжает два раза в год на 2-4месяца. Скандалистка, придирчивая. Сначала я терпела, потом как начала огрызаться-сразу стала плохой. Испортились отношения с мужем,даже с его сестрой. Я для всех плохая. Даже бабуля ищет изъяны. Двое детей. Его мать не даёт мне покоя, мужу врёт на меня и перекручивает. Я на грани и брак. Жить уехала на другую квартиру, но муж сказал , что выбирает свою мать. Не то, что спрашиваю как мне быть (не вижу света в конце тонелля) это развод ододнозначно. Но разве мать может быть над детьми?
Мочалкин блюз• 03 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Автор это ужасно(((ВАс ни во что не ставлят.Кто мешал пожить пару лет,присмотреться,а потом рожать.На личной жизни можете поставить крест-кому вы нужны с двумя прицепами(((.Я Вам сочувствую.
Че за бред!

ЗавЛабСнаб• 03 апреля 2015
Ответ длякотопёс
Знаете, из-за свекрови я когда-то ушла....он тоже маму выбрал, верил ей больше...в итоге 2,5 года врозь....он никому не пригодился, а мама это не жена....в общем, я вернулась, А ОН ПОНЯЛ, что семья - это наше все....Уверенна, сработает не с каждой семьей...но рискнуть стоит...
что Вам сказать-неужели не смогли нормального мужчину найти,или Вы неликвид?Вы разве можете быть уверены,что дальше такого не будет? Фу,вернуться,если унижали((
ЗавЛабСнаб• 03 апреля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Че за бред!
Жесткая правда.
Тихомандражная• 03 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
что за слова ’с двумя прицепами’ ? Женщины в разводе с тремя детьми (не прицепами) находят счастье. И лучше быть одной, чем рядом с малодушным мужичком, это все самообман, когда поддерживается иллюзия семьи. Жаль, что я это слишком поздно смогла принять (поняла это очень давно, да вот не решалась кардинально изменить жизнь, и зря)
ЗавЛабСнаб• 03 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
Ну значит вас морально обработали.Значит пользу вы тоже имели вот и боялись.
котопёс• 03 апреля 2015
НЕТ)))))....уже 8 лет прошло))))....он долго с мамой жил, на тот момент я своей маме тоже больше верила)))....ему встряска была нужна, сейчас понимаю - и такое бывает))))....пылинки сдувает, честно))))...ведь все познается в сравнении...
Тихомандражная• 03 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
да нет, пользы кроме как в глазах окружающих ’полная семья’ я точно не имела. Я умудрилась в разруху 90-х построить бизнес в маленьком городишке, потом взяла квартиру в кредит в Киеве, потом умудрилась продать так, чтобы закрыть кредит и навариться ему на машину. А теперь, при разводе, хотя раньше кричал ’да я за эти стенки не держусь’, вылезла вся гнилая сущность- и все у нас по закону, 50 % отдай, и ребенок взрослый не имеет права на метры ( опять же по закону, квартиру просто покупали, а не приватизировали, и сейчас она живет в квартире мужа. На мои слова ’ а вдруг у нее развод?’ полный игнор- отдай мне мои 50 %, а там со своей дочкой делай что хочешь.)Квартиру сейчас продать проблематично за адекватные деньги, так мы уже дошли до ’мне ажется, в пачке было больше стирального порошка!’ Уж насколько не люблю этот смайл, но вся моя жизнь сейчас, это сплошное
котопёс• 03 апреля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
я пришла к выводу, что это примитивная шавочная натура, такие люди не ценят добро, когда им плохо они смотрят собачьими глазами и просят помощи, а когда поможешь, смягчишься, откроешься, они тебе туда шмяк плевок, укол в самое больное место да еще с издевочкой и так ненавязчиво: не ображайся я шуткую. Зато теперь, когда она стала немощной, я и золотая и хозяйка, и мечта любого, но заплеванная душа немножко саднит, 10 лет все-таки.
Одна моя знакомая тогда сказала - меня твоя мать всю жизнь не хотела, а теперь я ее не хочу.....отвез в деревню....
всегдаДаДа• 03 апреля 2015
Ответ длякотопёс
Я ее тоже не хочу, но у меня нет выбора, одна она не сможет, в дом престарелых нереально и стыдно даже для свекрови.Мучилась я сильно, она ведь даже не признавала, как ко мне относилась, ты брешешь, я не казала, я не робыла. Ситуация накалялась. Вмешался муж, промыл ей мозги, а мозги уже больные, она пришла и на колени -извиняться .Ну вроде попустило, правда она тоже все чувствует и говорит моей младшей: вот станет мама старенькая будет отдыхать, а ты о ней заботиться- всегда моральным шантажом занималась.

котопёс• 03 апреля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
ВОТ она извечная женская беда -ЖАЛОСТЬ.... ОНА не сможет одна (хотя при чем тут вы), перед ДРУГИМИ стыдно (это их право осуждать или нет)....на это видать и рассчитано...я тоже своей сказала - дело идет к старости, будешь лежать, я переступлю и пойду дальше, сейчас думай)))))))....знаете, не особо она верит, в глубине своей черной души она уверенна - я не смогу....
всегдаДаДа• 03 апреля 2015
Ответ длякотопёс
Но она реально не сможет, она не может одеться сама (все навыворот/ задом наперед, про пуговицы и змейки молчу, про готовку еды тоже) просто эта проблема (съем квартиры, сиделка, принести еды каждый день) ляжет на голову и кошелек моего мужа, а значит и на мои. Мужа я люблю, и ведь терпела из-за него-дура была,он бы стал на мою сторону. Прошлое не вернешь. Дочек учу не молчать, а без страха и истерик стоять на своей позиции
Тихомандражная• 03 апреля 2015
Ответ длякотопёс
ну, Вы понимаете, что сам себя не переделаешь. Я вроде как хорохорилась почти 30 лет, но все равно поступала так, как правильно для меня- ну не умею я иметь 2-3-5 жизненных корректировок для общепринятых правил. В итогге все было красиво и внешние пиличия облюдены (за мой счет). Я смогла избавиться от этих уз и шор только полностью порвав с этой семьей. Единственное, за что я им благодарна, так это за то, что моя дочь внешне их род, а внутренне-наш.
котопёс• 03 апреля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Я всегда говорю - лучший совет - личный пример))))).....моя мама всегда страдала от своего мужа и говорила мне - ты так не живи....- это выглядело как трагикомедия, я ей - вот если бы ты ушла и выстояла, тог да бы я знала, что да можно уйти и не пропасть, а так....Мне Вас искренне жаль - вы заложница ситуации...это печально, ведь круг можете разорвать только вы....а у вас....и так по кругу...
котопёс• 03 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
Самое страшное, что жертва ВСЕГДА знает, что она жертва.....понимаешь, что блин засада....а продолжаешь...а жизнь такая короткая и тратишь ее на всяких...
всегдаДаДа• 03 апреля 2015
Ответ длякотопёс
Охренительный пример для моих дочек : сдавать в дурдом старую немощную нещастную безобидную бабулю)))))))))))))) Я не хочу создавать прецендент и все-таки лежачего не бьют против моих принципов, раньше надо было думать
Тихомандражная• 03 апреля 2015
Ответ длякотопёс
я не знаю, как это правильно описать, то ли проблемы еще из совка идут, то ли еще из домостроя. Но реально сложно порвать этот замкнутый круг. Я всю жизнь не сидела на шее н7и у кого, я обеспечивала и себя и родню. Т.е. вроде как выгнать мужа не проблема. А вот затянулось на 30 лет почти. И, оказалось, мой, не имеющий юр дической подковки муж оказался ох как подкован- даже нычку долларовую себе сгреб и сказал ’ а не докажешь!’ Короче, эта зима оказалась для меня мерилом людским и переоценкой всей жизни.
Тихомандражная• 03 апреля 2015
Ответ длякотопёс
ну я же писала, что свекровь мне звонит с одним мотивом ’ Ты ДОЛЖНА идти первая на примирение!’. Т.е. эти люди даже не имеют желания пересмотреть свои поступки и слова (а раскол пошел после ее телефоного разговора), нет, вы, холопы, должны осознать, извиниться, примириться и прочая хрень. Хотя сама она дальше азбуки в развитии не продвинулась. Но, тем не менее, умудрилаь выстроить все так, чтобы все семейство вертелось вокруг её хотелок.
котопёс• 03 апреля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
))))))....ну что вы, конечно нет....я о другом...поступайте а тогда говорите - вот так надо...понимаете?...а бабуля - это все - назад не вернешь, а жизнь уже прожита и хреново...а с другой стороны вы себе же и противоречите : вот она уже у вас и ’безобидная’ ’несчастная’ , понимаете?? - вы уже срослись с этой проблемой, иногда вас взрывает (как сейчас)...а потом как всегда...
Тихомандражная• 03 апреля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Вы очень правы. Желаю Вам оставаться и дальше такой же человечной ( возможно, и свекровь не успела преступить определенную черту), мне же лично страшно от того, что я свою свекровь теперь, после всего ’сала за шкуру’ смогу переступить и в прямом и в переносном смысле.Они этого доло добивались, и таки почти добились. Раньше свекрови квартира в Киеве была постольку-поскольку. А теперь, когда она в в зоне АТО, ей печет просто наша квартира ( она и раньше, приезжая к нам, говорила ’зачем вам эта конюшня), хоть она нам и 1-й гривней не помгла в кредите, просто сам конечный результат в виде отдельной комнаты на ее приезды ей приятен.

всегдаДаДа• 03 апреля 2015
Ответ длякотопёс
безобидная и нещастная УЖЕ в глазах моих дочек, а я буду в их глазах извергом, мучающим старческую немощь. Вы правы конечно, проблема уже не в ней, а в моей голове,сейчас я для нее золотая самая пресамая. А все дерьмо несправедливое причем,( то ли от ревности то ли от зависти то ли от тупости-фиг его знает всплыло в моей душе). Вы правы однозначно: нельзя дарить подарки, когда об тебя вытирают ноги, боль обида остается. Прошлое не изменишь, но выводы я сделала.
Тихомандражная• 03 апреля 2015
Ответ длякотопёс
а это реальная безвыходность, или представлять бабулю беспомощной и безвредной или лучше самоустраниться навсегда- с неполноценным человеком уже поздно выяснять отношения (
котопёс• 03 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
Полностью с вами согласна, все надо делать вовремя....они (свекрови) свою то жизнь проживают как хотят, а мы ...выживаем....как можем...
всегдаДаДа• 03 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
Я Вас понимаю, я сама не смогла бы простить, я чувствую в своей душе клубок змей,но я это делала и делаю ради мужа, я его люблю, а он это ценит и каждый день благодарит (_по разному )))) А в вашей ситуации, я бы максимально изолировалась от источника боли и обид и обрезала бы всякие попытки приблизиться ко мне и ’не услышала ’ бы криков о помощи. Любовь делает человека уязвимым
котопёс• 03 апреля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Моя знакомая говорила: вот родилась свекровь змеей, ты ее что хочешь делай, а она змеей и умрет...Постарайся воспринимать ее таковой какая она есть, и не жди от змеи меда)))))
всегдаДаДа• 03 апреля 2015
Ответ длякотопёс
Боюсь прозевать свое превращение в змею-тещу )))))), откуда -то они ж берутся)))
котопёс• 03 апреля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
))))))).....а самое интересное, что мантра ’я такой НИКОГДА не буду’ - не работает)))))
всегдаДаДа• 03 апреля 2015
Вернемся к этому разговору лет этак через 15
Тихомандражная• 03 апреля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
ой, блин, сейчас же квартиру нормально не продашь, вот в чем печаль. А муж, как оказалось, очень хорошо знает свои права (не удивлюсь, если маменька в свои 79 умудрилась оббегать нотариусов-адвокатов, больно уж борзо он говорил при последнем скандале в декабре, и, по ходу, там свекровь имеет намерение оттяпать. Хотя я выгшла замуж в 18 и тянула его за собой, чтобы не сбузался, как его папа, чтобы увидел, что ДР празднуют, чтобы понял, что семья- это мягкое, тепле, надежное и не требующее от тебя больше чем ты есть. В какое-то время я даже поверила, что я победила.
Как оказалось, зря. И зря мое молчание в течение 30-ти лет, когда были ситуации, что нужно было послать прямым текстом. Я же, дура, в розовых очках. Оказалось, что мой удел, как у муравьев в иерархии- заработать на квартиру и машину и в квартиру и потом разделить пополам ( ребенок побоку, наверное, бонусом считается божественный генокод от их семейства)
Короче, дурдом. Вроде и неглупая и пробивная, н поимели меня от души. Теперь даже на просмотр квартиры вожу людей с оглядкой и с оговоркой при цене ( ’ а я смогу купить себе что-то достойное?’) я и дочк при этом где-то з бортом жизни...
Тихомандражная• 03 апреля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
не преживайте, я уже 4 года теща. Все нормально !
Тихомандражная• 03 апреля 2015
Ответ длякотопёс
работат. Когда моя мама нашла мои личные письма ( я студенткой уже была и мне писал мальчик из армии, против которого мама была). Я пообещала, что я такой не буду. Дочке почти 28, все записки из штанов, платьев при стирке я никогда не читала, знала, где её дневники хранятся, никогда не читала. Я считаю это нрмой- всё, чем нужно, ребенок и сам поделится, всё, что не предназначено для чужих глаз-ушей, будет перевернуто и интерпретировано. Зачем это нужно 7