У ребенка нет прививок.
Подойдет ли справка заказная в частной клинике?
Ответ дляАнна1984
Извините, еще один вопрос: Сначала мы с ребенком приходим на тестирование, а потом пишем заявление?
Да, если тестирование пройдет, вам назначат дату похода к директору и там будете писать заявление. Карту возьмите в поликлинике, укажите только сто доя поступления в школу
Ответ дляsosna 75
Сейчас законодательство разрешает оформлять ребенка в школу и детсад без прививок. От родителей нужно отказ от вакцинации в письменном виде, заверенный участковым врачем.
У меня такое письмо было. В сад категорически отказались принять. В райно сказали, что заведующая не имеет право брать без прививок. Итак почти везде. Пришлось купить карту и идти в садик
Ответ дляlmtmarina
Я оформляла дочку в сад четыре месяца назад, сын в 6-м классе, тоже шел в школу без прививок.. Нигде проблем не было. Написала отказ и все. По закону не имеют право отказать в приеме в школу по этой причине. Может это личная инициатива руководителя Вашего садика? Думаю, автору нужно уточнить в своем учебном заведении такие вопросы. А потом уже либо отказ писать, либо покупать справки. Но это не каждый врач хочет делать, да и дорого довольно.
Ответ дляsosna 75
Может вы и правы, спорить не буду, конечно. Я платила 60 гон за одну прививку.
На сайте школы указано Вот так:
Питання про відвідування навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішується лікарсько-консультативною комісією (наказ Міністерства охорони здоров´я України від 29.11.2002 № 434 та затвердженого цим наказом примірного ’Положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу’)
krakozyabra• 03 апреля 2015
Ответ дляАнна1984
Скажите, какую мед.форму Вы подавали?
Никакую, мы мед.комиссию еще только проходим, в конце будем писать отказ.
krakozyabra• 03 апреля 2015
Ответ дляАнна1984
То есть Вы прошли тестирование, а справку нужно принести позднее, верно?
Не во всех школах проходят тестирование, у нас школа маленькая если 20 детей наберется в класс то хорошо, по этому было только заявление и все.