Гордая_птичка• 03 апреля 2015

девочки,мамочки,ПОМОГИТЕ...как отучить ребенка?

у ребенка есть привычка-теребить,перебирать,тянуть за волосы. началось это с месяцев 7-8. сейчас ему будет два года. по-началу гладил волосики,убаюкивался,успокаивался.перебирая их. делал это очень нежно. мне доставляло это удовольствие самой и я рада,что был контакт сын-мать. к году ситуация осложнилась. ребенок без этих поглаживаний уже не мог уснуть. как не давала орал не успокоить,а дам- вмиг закатывал глаза и засыпал. к полутора начался кошмар.который длится до сих пор.....волосы надо обязательно перебирать поштучно ,причем очень быстро.волосы средней длины,путались.рвались.доставляло мне дискомфорт и боль. все мои попытки забрать были увенчаны НЕуспехом. неделю назад начался ад...я подстриглась коротко..сзади под машинку,на макушке под ножницы,но тоже коротко. сделал это намерянно,так как эти щипки и перебирания начали вызывать во мне непреодолимую агрессию. это как дятел долбит в одну точку минут 30-40. ровно столько засыпает сын. так вот....после стрижки начался ад. волос нет-итог зацепится ему пальцами не за что...спать не ложиться...кричит,психует,встает с кровати,орет во все горло,до синевы. просит жестами подойти.я иду-толкает и убегает. девочки,я в панике. кое-ка успокаиваемся..ложимся на кровать...щет возможности ухватиться за оставшийся сантиметр и рвет его с частотой тикания секунд.при этом засыпая уже по полтора часа. я вся не нервах. кожа головы уже болит. ребенок ночью просыпается в истерике,подползает к воолосам,начинает процесс,понимает,что волос нет и снова истерика.за ночь раза 3. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?я понимаю ,что виновата сама и вовремя это не присекла. но как объяснить ему?еще не говорит. сейчас вот снова укачала..волосы дыбом..макушка вся пощипана...я уже и мужа вместо себя и кошку пыталась подложить.и мягкого волосатого нашего зайку-мишку..ничего ему не надо... что делать?спасибо
автор Гордая_птичка • 04 апреля 2015
Ответ дляБрыкалка
Пили ноофен,нейровитан,глицин,так заметных изменений не было, но у нас не было по этому поводу истерик-он тихо сам себе крутил,грыз,чесал, дергал. покабыл маленький я тихо отводила руки, просила так не делать, он забывал,но после переключался на что то новое...Но у нас неврология сильная с рождения и травма при родах. так что я считаю обошлись малой кровью. Но характер ему это все не улучшает.
то есть это невролгия?характор ужасный. все отрицает,все кидает,всех толкает,меня не слушает.

Брыкалка• 04 апреля 2015
Ответ дляГордая_птичка
Знаете есть такая поговорка «Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого». Характер,это такая гадость на которую не повлияете ни вы ни врачи, и вам придется учиться его отличать. А нервы лечить нужно, тут явно повышенная тревожность.
автор Гордая_птичка • 04 апреля 2015
Ответ дляБрыкалка
спасибо Вам огромное.. низкий поклон
Бабушка мороз• 04 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
у меня тоже есть проблема....
у меня ребенок ногтями колупает мне ногти((((( иногда бывает оч больно
У нас так тоже, меня иногда до безумия это доводило, как автора, а потом няня пришла и говорит, ты агрессивная пусть колупает или ручки по другому давай. И всю она мне ногти колупает, а я ручки ей глажу и так плавно переучила, теперь засыпаем держась за ручки.
Пушкининиана• 04 апреля 2015
автор может начиналось все и нормально но вот когда перешло в такое ’долбание’ ребенок явно в этот период пережил какой-то стресс. может событие было не значительно но для него отразилось эмоционально ооооооооооочень сильно. вы повспоминайте.
явная очень большая тревожность нужны успокоительные малышу , т.к. он себя сам заводит до припадков, это плохо - страдает нервная система. И еще , не хочу пугать, но очень уж похоже на начальные признаки аутизма. И вам нужно срочно выводить малыша из этого состояния.
Sweet_baby• 04 апреля 2015
Ответ дляГордая_птичка
зона АТО
Теперь я поняла ваше слово ЧУЖОЙ город...
Sweet_baby• 04 апреля 2015
Ответ дляГордая_птичка
пожалуйста скажите что Вы делали? я конечно пойду к неврологу... мы итак к ней должны пойти. нашли внутречерепное давление- зрачки разные. прописанные таблетки(мочегонное) толку не дало
Зрачки разные?
Тут нужно к офтальмологу
фан L.O.S.T.• 05 апреля 2015
у нас другое...перед сном засовывает руки мне под спину , ноги под мою жоп. Вот , чтоб давило.
Как-ТО так засунул руку под папу ...оба уснули, я смотрю уже рука синяя а ему хоть бы хны.
Еще пальчиками трет перед сном и после сна.