Белая и пушистая• 04 апреля 2015
Лицей 144, Киев, кто-то уже проходил собеседование?
Кто-то уже прошел собеседование в 1й класс? Расскажите как прошло пожалуйста! Интересно послушать и тех, кто прошел курсы в этом лицее, собеседование было попроще или в полном объеме?
Девочки, и я подключаюсь к теме :)
Сын ходил на подготовительные курсы. В этом году полностью отменили поступление автоматом после курсов. Тесты сдают и те, кто ходил на обычные и те, кого отобрали в группу по программе Интеллект Украины.
У нас назначено на 21 апреля..Как сходим - отпишусь по результатам.
missisbond• 14 апреля 2015
Ответ дляАлира
Девочки, и я подключаюсь к теме :)
Да, напишите обязательно! А в класс Интеллект как будут отбирать? У кого выше балл по собеседованию?
missisbond• 20 апреля 2015
Ответ дляАлира
В класс Интеллект отбирают, если набрал на тестах 47 баллов и выше. Как дальше - пока не знаю.
Спасибо за ответ! И удачи Вам завтра!!!
Белая и пушистая
• 22 апреля 2015
Ответ дляАлира
Девочки, и я подключаюсь к теме :)
Как прошло ваше собеседование? уже первоклашка? расскажите пожалуйста!
Тесты уже прошли. Поступили :)) Урааа!
В группу Интеллект Украины мы не попали, но я и не расстраиваюсь, так как отзывы об этой программе не все хорошие, и она, как по мне, какая-то ’мутная’. К тому же, после 9-го класса в лицее начинается профильное обучение (одно из профилей экономика) - думаю, что пойдем туда. А пока сына нужно не гнать в шею в образовании, а привить ему желание учиться.
На тестах ничего сложного не было - сын со всеми заданиями справился за 10 минут. Мы ведь в этот лицей ходили на курсы. Для хорошо подготовленного ребенка, когда еще и знакомые учителя и знакомая обстановка - вообще без проблем.
Лично у нас спрашивали: фонетический разбор двух слов, графический диктант (сначала пишешь под диктовку а потом нужно самому продолжить узор), скопировать предложенную картинку (у нас был такой домик с завитушками), было две логические задачки с элементами сложения, вопросы по типу как тебя зовут (ФИО), зачем хочешь в школу, какие знаешь фрукты и овощи. Вроде как все...:)
Белая и пушистая
• 23 апреля 2015
Ответ дляАлира
Тесты уже прошли. Поступили :)) Урааа!
спасибо за развернутый ответ, и поздравления! ) у нас собеседование на следующей неделе, надеюсь все будет хорошо...
missisbond• 23 апреля 2015
Ответ дляАлира
Тесты уже прошли. Поступили :)) Урааа!
Поздравляю с поступлением!!! А если класс не Интеллект, то он же все-равно лицейный? Ну в смысле программа все равно сложнее, чем в обычной общеобразовптельной школе? Не знаете случайно, сколько уе детей набрали? Если собеседование 2 июня, есть шансы? И какой у них в этом году вступительный взнос?
missisbond• 23 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Вам желаю удачи!!! И расскажите потом, пожаоуйста, как все прошло!Вы же на курсы не ходили в этот лицей? Интересно еще будет, насколько сложно без курсов к ним поступить!
missisbond• 23 апреля 2015
Ответ дляАлира
Программа обычного класса - усиленная по сравнению с обычными школами. Там больше часов уделяется разным дисциплинам, чем в обычной школе.
Спасибо за ответ! А по поводу кол-ва уже набранных деток Вы не знаете?