ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 апреля 2015

Йогурт в йогуртнице из домашнего молока

Принесла молоко домашнее, хочу попробовать сделать йогурт из него, т.к. выходит дешевле магазинного. Как правильно его обработать? Спасибо
Анютка Д.• 04 апреля 2015
прокипятите и остудите до 37 гр.

Налетчица Муся• 04 апреля 2015
Я сначала жду пока сливки поднимутся, потом их сливаю а молоко кипячу и делаю спокойно, очень вкусно.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 04 апреля 2015
Ответ дляАнютка Д.
прокипятите и остудите до 37 гр.
Спасибо. Долго нужно кипятить?
Ответ дляНалетчица Муся
Я хочу густой йогурт)
А Я Самая Самая• 04 апреля 2015
тільки на домашньому і роблю, кип´ячу, остужую і вперед. Набагато смачніший ніж з купуваного
Анютка Д.• 04 апреля 2015
нет, довели до кипения и все, оно быстро выкипает.
Анютка Д.• 04 апреля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я хочу густой йогурт)
у меня и с покупного густой йогурт выходит, просто Ваш получится более жирным

Налетчица Муся• 04 апреля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я хочу густой йогурт)
Он и будет густой, только менее жирный. Просто если кипятить с сливками, потом когда остынет, они прям коркой сверху берутся.. Смотрите, если не хотите сливать, то просто сразу свежее кипятите и всё))
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 05 апреля 2015
Сделала сегодня, уже попробовали. Действительно, получился жирный, даже слегка творожистый почему то. В следующий раз попробую отделить сливки.