Ластоноша• 19 марта 2013
Почему люди переходя дорогу не смотрят по сторонам?
А потом рассказывают что водитель виноват.Мало того что ямы объезжаешь,ещё й люди совсем не осмотрительные,или им всё равно? А водителю потом из-за них в тюрьме сидеть.Особенно люди пенсионного возраста,может им жить надоело?
Самое главное правило для пешеходов - он должен обозначить себя на пешеходном переходе, тем самым сообщая водителю о своих намерениях. А часто так - стоял возле зебры, репу чухал, тут раз, на др.сторону дороги надо и как ломанется. А водитель будет виноват - на переходе сбил.
Хотя, по правде сказать, как пешеход - я тоже ругаю водителей, многие не пропускают
ЛисАпедная• 19 марта 2013
В районе куреневки есть перекресток. Я раньше там каждое утро дорогу переходила, работала в том р-не. Так там зеленый для пешеходов горел так мало что здоровые молодые люди еле еле успевали дорогу перебегать, а пенсионеры могли дойти только до половины дороги.
Недавно еду в Днепре по Набережной - 8 полос. Еду быстро - и вижу женщину на обочине практически уже в прыжке -готова стартовать через все полосы, да еще и на каблуках. После того как я посигналила - прыжок угас, но по мимике лица и по губам прочитала -зае.. ли. Я ей самоубийства не дала совершить и еще и обматюкали меня
Марфушечка душечка• 19 марта 2013
Ой, а слышали что правительство хотело чтобы у всех людей были светоотражатели, чем это закончилось?
Ответ дляkyli
Вроде ввели в правила дорожного движения. Но фиг кто будет носить. Страшно ехать вечером когда улица не освещена и пешики в темных одеждах. Завела ночные очки- видно лучше, чем без них, но не панацея от бегунов
Ответ дляScreamer_sg
Задам встречный вопрос, а почему водители не пропускают пешеходов на пешеходном переходе, а стремятся успеть проскочить перед ним?
Может потому что пешеходы идут нескончаемым потоком как стадо? Почему при выходе на переход не остановиться и посмотреть по сторонам что бы водитель вас увидел и остановился?! И можно подождать пару человек и тогда переходить а не идти веревочкой, еще бы за руки взялись!
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2013
Ответ дляalexg
то есть по вашему мнению, большой потом пешеходов это стадо?
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2013
Ответ дляalexg
вас часто пропускают? меня нет, даже если видят что я с ребенком.
было несколько случаев, когда на первой полосе водитель затормозил и показывает, что можно переходить. начинаешь движение, а на второй полосе едет какой то камикадзе и видя пешехода начинает ускорятся, сигналить и показывать жесты явно неприличного характера.
Ответ дляScreamer_sg
Не пропускают часто - а сколько аварий на пешеходных. Один тормозит и пропускает, а другой зазевался и въехал. Хорошо если только машины постраждают,а не люди
sneguro4ka79• 19 марта 2013
наверное, нужно начать штрафовать пешеходов за нарушение ПДД, которые и на них распространяются тоже.я стараюсь пропустить все машины, а только потом перехожу дорогу. мне же проще подождать, чем водителю останавливать машину, особенно если на дороге скользко. когда переходят дорогу словно гуляют по бульвару, так и хочется выйти и придать ногой ускорение.сама водить машину не умею, но водителям часто сочувствую, потому что реально вменяемых пешеходов мало. правда и водители тоже зачастую сволочи еще те, особенно маршрутчики
Я не водительница, но этих бегунов-самоубийц терпеть ненавижу. Из-за вот таких вот ’спринтеров’ всех пешеходов считают гадами.
Касательно пропускают-не пропускают на зебре. За весь мой ’пешеходский’ опыт всякие жигули-лады меня пропускали всего пару раз! А вот, как ни странно, лексусы, тойоты, мерседесы - почти всегда пропускают. Я уже даже теорию вывела - водители убитых корыт считают, что если они не пропустят пешехода (выразят, так сказать, презрение) - их ведро с гвоздями превратится в золотой майбах.
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2013
Ответ дляtygress
Зазевался это одно. А когда намеренно ускоряются, что бы успеть быстрее пешехода.
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2013
Ответ дляLogi
Верно подмечено. Дорогие автомобили пропускают чаще, чем отечественные.
Sladkoejka• 19 марта 2013
потому, что ПДД учат только водители (которые тоже их немало нарушают). А там есть пункты и для пешеходов и для велосипедистов. А вообще у нас такая культура в стране... люди переходят пешеходный переход если не по диагонали, то по дуге.. иногда ощущение, что зебра кривая...
Когда села за руль начала поражаться бабкам, которые еле ходят, но вылазят на 6 полосную дорогу... и как робот Вертер идут и типа все окей... жесть.. наверное к земле принюхиваются уже...
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2013
Ответ дляtygress
Мой муж считает, что большинство придурков на Маздах х5, Лехусах и Ланосах. Извините кого обидела. Но по наблюдениям - это часто так
Может действительно все дело в культуре. В моем городе джип вероятнее всего уступит дорогу, а какое то разбитое корыто, которое непонятно как едет - нет( извините, если кого обидела, но таких водителей я не понимаю, когда машина вот вот развалится, а он еще и скорость набирает).
Ластоноша
• 19 марта 2013
Ответ дляSladkoejka
sneguro4ka79• 19 марта 2013
я помню, у нас в школе был урок правил дорожного движения, и был урок ’общественно полезный труд’, и ’гражданская оборона’: мы и ПДД знали, и помогали (подписывали конвертики для семян какому-то магазину) и знали как оказать первую мед.помощь (я до сих пор помню как в книге выглядит иллюстрация искусственного дыхания методом Калистова) а сейчас детям всякой фигней мозг забивают, а нужного не дают! все-таки советское образование - самое лучшее!
Апочемучка• 19 марта 2013
Мёртвый пешеход не узнает об этом! Важно, как жизнь! (12+)
не знаю как вставить ссылку, но кто хочет наберите это в поисковик
Зоя Жорівна• 19 марта 2013
Меня раз на светофоре, когда горел зеленый - чуть машина не сбила. Я ВСЕГДА и в любом случае переходу дорогу на светофоре, зебре или через переход. А тот козел еле успел притормозить (я его не слышала - шла в наушниках, плеер слушала, и в мыслях не было, что меня на светофоре могут сбить)
еще и махал что-то, и показывал на светофор, типа ему зеленый горел
А 1 раз видела картину Репина. Еду в маршрутке - дорога на 3 полосы, рядом конечная маршруток, так что вся 1-я полоса занята припаркованными Богданами. Водитель (к счастью) едет медленно. тут откуда ни возьмись МЕЖДУ МАРШРУТКАМИ не на переходе на 2-й полосу выплывает (да она именно выплыла, а не вышла, судя по скорости) бабуля с кравчучкой. и чешет такая, без печали, посреди дороги. Водитель успел притормозить, чтоб пропустить ее. И тут она, дойдя до середины дороги, что-то вспоминает, РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ и чешет обратно
Я была просто В ШОКЕ... Бедные водители! От себя добавлю - да бывают разные ситуации, и люди бывают со своими тараканами - и пешеходы, и водители. Я своих детей учу с пеленок - что дорогу переходить только по переходу или на зеленый свет, и всегда смотреть по сторонам!

Ответ дляЛисАпедная
Согласна на все 100. Тоже иду с ребенком на руках, пропускают 5 из 100. После того как меня чуть не сбили на пешеходном переходе, на зеленый свет, я стою до последнего, пока машина не затормозит, и дорогу перехожу осторожно, т.к. бывает в первом ряду остановятся, а во втором едет какое то мудило и даже не думает скорость сбавить.
присоединяюсь к каждому слову...!!!!!