Не обижаюсь• 05 апреля 2015

Лучше матрас беспружинный с airfoam или искусств. латексом?

Девочки, у кого есть одна из этих моделей матрасов, поделитесь впечатлениями... Выбираю ребёнку (4года) матрас. Использоваться будет примерно 4-5 месяцев в году (на даче). Беспружинный, на кокосовой койре, а сверху пена airfoam либо латекс. Немецкое производство. Если есть опыт сна на том или другом, выскажитесь.
И ещё: вы пользуетесь наматрасником? Что продавцы в магазинах говорят, знаю, а реально в жизни они полезны или "для галочки"?
Большое спасибо за отзывы!
Бармалеина• 05 апреля 2015
У нас латексный, болгарская фирма, забыла какая, уже лет 6, очень нравится, все сертификаты есть

автор Не обижаюсь • 05 апреля 2015
Ой, лучЬше :)
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
У нас Магнифлекс Дуоформ уже 3 г,очень удобный.Перед рождением пятого ребенка пришлось его купить,т.к.спина болела сильно.Вот такой,здесь есть описание http://www.magniflex.ua/ornopedicheskiy-bespruzhin...

Наматрасник нужен,у нас Caress,он неплох,но резинки через 3 года растянулись(((Сейчас думаю какой выбрать.
автор Не обижаюсь • 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Спасибо.
автор Не обижаюсь • 05 апреля 2015
Ответ дляninaina
А какой он высоты? Те, что я присмотрела, оба по 7 см. Не продавится ли или немцы знают толк в том, что производят?...
tex-market• 14 апреля 2015
Матрас для ребенка от 3 до 7 лет
Для деток постарше следует выбирать ортопедический матрас, который обеспечит правильное положение спины во время сна. При этом матрас не должен быть слишком жестким – многие дети не высыпаются на слишком жестких матрасах. Почему врачи-ортопеды разрешают использовать более мягкий матрас? Прежде всего, из-за того, что ребенок подрос. Он больше не проводит в кровати большую часть дня, как новорожденный – время сна сократилось примерно до 9 часов. Произошли изменения и в организме ребенка – он не просто подрос и прибавил в весе. Эластичная хрящевая ткань постепенно заменилась прочной костной тканью, естественные физиологические изгибы же продолжают формироваться, но уже на более высоком уровне. Так шейный изгиб должен установиться до 7 лет, а поясничный – до 12. Поэтому, для поддержания формирующегося позвоночника, следует выбирать матрас средней жесткости.

Какой матрас лучше для ребенка этого возраста? Однозначно ответить на этот вопрос сложно, но родителям стоит обратить внимание на пружинный матрас. Такой матрас может быть с блоком независимых пружин или с блоком зависимых пружин. От зависимого блока пружин лучше отказаться – он не обеспечивает необходимой поддержки позвоночника. И назвать такой матрас ортопедическим нельзя. Зависимые пружины связаны между собой, поэтому при прогибе одной или нескольких пружин прогибаются и остальные пружины. Матрас с блоком независимых пружин обеспечивает необходимый ортопедический эффект благодаря специальной конструкции. Каждая пружина в матрасе «упакована» в специальный тканевый чехол, благодаря чему нажатие одной пружины не влечет прогиб остальных пружин. Конечно же, стоимость такого матраса несколько выше, но на здоровье ребенка экономить нельзя.

Для детей этого возраста можно выбрать и беспружинный матрас. Это должен быть матрас средней или высокой жесткости выполненный из латекса, натурального или искусственного, или пенополиуретана. Натуральный латекс является довольно дорогостоящим материалом и применяется в основном в элитных моделях матрасов. Но искусственный латекс по своим свойствам ничуть не уступает натуральному, при этом его стоимость существенно ниже. Пенополиуретан обладает еще меньшей стоимостью, при этом его свойства полностью отвечают всем требованиям, предъявляемым к детским матрасам. Беспружинные матрасы обладают большим сроком службы благодаря высокой эластичности и прочности материалов.

Более детально ознакомиться с моделями матраса можно у нас на сайте http://tex-market.in.ua