Дюймовочка• 05 апреля 2015

Вопрос к гинекологам

В августе ходила на прием к врачу - матка увеличена до 5 недель, эндометриоз на шейке. Трижды делала УЗИ: аденомиоз матки (в трех результатах), гиперплазия эндометрия (один раз +, один раз под вопросом, третий раз норма). Пропила Тазалок три месяца. Повторное УЗИ (перед Новым годом)- аденомиоз матки, гиперплазии нет.
В четверг была на приеме у врача - эндометриоз исчез, матка все так же увеличена.
В пятницу сделала УЗИ - фиброматоз матки + гиперплазия эндометрия (15 мм на 20 день м.ц.) В понедельник иду на соскоб с матки на гистологию.

У меня вопрос. Разве 15 мм эндометния на 20 день м.ц. это много? И почему в предыдущих УЗИ была норма? Почему диагноз Аденомиоз поменялся на Фиброматоз?
автор Дюймовочка • 07 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
Совершенно верный подход.
В онкозаведениях хоть не лечат несуществующие болезни.
Ну или лечат, но нечасто.
И еще.
Выбирайте оперирующего доктора, а не просто кабинетного прижигателя эрозий.

Это я уже от себя пишу.
Муж еще на работе.
На соскоб я как раз договорилась с оперирующим, он считается у нас одним из лучших. Но решила перестраховаться и выяснить, а нужно ли мне это вообще делать?.