Царевна Лягушка• 05 апреля 2015

Блины на воде

Девочки, поделитесь рецептом тонких блинов на воде, хочу напечь сегодня, знаю, многие делают не на молоке а на воде, расскажите пропорции оиентировочные.
Даю справку• 05 апреля 2015
все так же как и с молоком - яйцо вода мука сахар (если сладкие) и олия....главное чтоб густота была нужная - и не жидкая, а то сниматься не будут, но чтоб и лилась хорошо....
Неновая почта• 05 апреля 2015
Пропорции не скажу. Делаю всегда на воде и на глаз. Ориентируюсь на тесто. Состав вода, мука, сода, соль, сахар, ванильный сахар если только сладкие. Еще если не поститесь яйца.
Неновая почта• 05 апреля 2015
Еще чуть масла подсолнечного.
автор Царевна Лягушка • 05 апреля 2015
А чтоб без комков было, яйца с мукой перетираете, а потом остальное или как?
Я не тону• 05 апреля 2015
Что бы не было комков, я тесто всегда замешиваю миксером на большой скорости. Тллько масло в тесто лью уже после замеса
сЛАдКОежКА• 05 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
миксером или блендером взбейте.
на воде иногда готовлю блины,если нет молока,сверху каждый блинчик смажьте сливочным маслом,тоже вкусные
неДодекаэдр• 05 апреля 2015
делаю без яиц...теплая вода+сахар+соль+олия мука сколько тесто возьмет...немного соды,можно и без...никогда не прилепают,мои больше на воде любят блинчики
zag• 05 апреля 2015
1 яйцо, сахар, соль, взбить. Затем 2 стакана воды и 1 стакан муки, 2 ст.ложки раст масла. Пусть минут 10 тесто постоит, а потом жарьте блины.