Приму в дар• 13 июля 2012
Требуитса помосчь ананимов
Усех ананимав хто каректирует у саветчитсе громатику пращу перебазираватся сюды и абсуждать ее сдес!
Аноним• 13 июля 2012
)))) Весёлая тема.’Дура-не дура’))))
Девочки, а разве безграмотность это физическое уродство?На уродство показывать пальцем и делать по поводу него замечания-это неприлично, нетактично и всё такое...
А безграмотность-это штука такая...или учись писать правильно, или будь готов к замечаниям и издёвкам.В школе все учились, у каждой второй высшее образование, а то и два, а пишем на уровне двоечника-второклассника))) Дамочки,этого стесняться надо, вобщем-то, а не возмущаться:’Меня безграмотную посмели носом в АшЫПку ткнуть! ’
Да, тут много образованных, умных, грамотных и начитанных женщин. И почему, скажите, они должны прикидываться недоразвитыми и недообразованными? Чтобы, не дай бог, не развить комплексы у тех, кто закончил три класса церковно-приходской?
Учитесь лучше, а не возмущайтесь!
Аноним• 13 июля 2012
воспитанный человек — не тот, кто сам никогда не ошибается, а тот, кто
старается не замечать ошибок других
анг. пословица
старается не замечать ошибок других
анг. пословица
Аноним• 13 июля 2012
Ответ дляАноним
старается не замечать ошибок других
анг. пословица
старается не замечать ошибок других
анг. пословица
Боюсь, эта пословица не о грамматике)
Аноним• 13 июля 2012
Ладно, к вопросу о ’грамотности и двух образований’, чтобы не ходить по кругу и не заострять тему: Ппрезидент Украины:’Для того, щоб умікнути Україну, я хочу сказати, достатньо того, щоб подивитись на її власними очами тоді...’
Почему бы не: ’Имею два красных диплома, научные работы, хорошую работы, а писать без ошибок так и не научилась.
Те кого очень цыпляет чужая не грамотность, позвольте каждому быть самим собой, и тогда вас не будет бесить вертуальные собеседники’!. А мы,народ Украины, чего-то вдруг не поняли: ’души прекрасные порывы’ и ’цепляемся к эмоционально высказанному состоянию’?
Аноним• 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Боюсь, эта пословица не о грамматике)
боюсь вы так и не поняли(
Аноним• 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Да не то, чтобы ’цыпляет’))),скорее смешит и немного удивляет. Согласна, пусть каждый будет самим собой) ( Те,кто в скатерть сморкаются, тоже пусть собой остаются.)
Я считаю, что неграмотно писать стыдно, точно так же стыдно, как не знать истории и географии в пределах школьной программы хотя бы.
олбанский язык (намеренные ’ашыпки’) или заедающую клавиатуру видно сразу, не надо, как грицца, на зеркало пенять. Одни только ’извЕни’ сплошь и рядом чего стоят!!! или ’футболка С(!) Америки’, это сродни ’идем в концерт’
Я вот все думала, почему не исправляют, ведь подчеркивает же красным, и варианты исправлений выдает. Пока дочь моей знакомой меня не просветила ’У меня, - говорит, - наверное какая-то устаревшая версия винды, у меня не выдает варианты исправлений’ Как оказалось, если в слове две и более ошибки, верд теряется, бедолага.
Я не вижу ничего оскорбительного и нетактичного в том, что кто-то поправит меня - в след раз уже напишу правильно. И совершенно не имеет значения в каких темках про наболевшее, или про кулинарное. Это интернет общение, тут не только ошибки исправляют, тут и послать могут ))
Успокойтесь, вы как-то близко к сердцу все приняли ))
Ответ дляbigbear
Не у всех одинаковые комплексы.
Все индивидуально.
Например, кому-то стыдно исправлять неточности других и он любил в школе физику, а не географию.
Все индивидуально.
Кхм... ну вот, думаю теперь понятно о чем я
физика-математика-химия и иже с ними точные науки даются далеко не всем. И как раз их не знать - не позор совершенно. А вот такие диалоги
- К моему учителя придираются, пару влепили ни за что!!!
- по чем?
- по географии, адали реферат написать, про европейское государство...
- Ну?
- Мы написали про Японию
- Ну тогда вам правильно пару влепили, ты что??? какая же это Европа???
- Что, разве не Европа???? Ну и что - в классе вообще писали кто про что, вон Жбанев , друг моего, вообще про Великобританию написал, и ему ничего
- Ну, правильно...
*недоуменный взгляд’
- Великобритания!!! представляешь, и ему ничего, восемь поставили
- Семен, ему правильно 8 поставили
*совершенно удивленный взгляд*
- Это разве европейское государство?????
(диалог с коллегой, имеющим два высших образования)
Вот это настоящее позорище
А законы Ньютона и термодинамики не помнить вполне допустимо
- по чем?
- Ну?
- Мы написали про Японию
- Ну, правильно...
*недоуменный взгляд’
- Семен, ему правильно 8 поставили
*совершенно удивленный взгляд*
Вот это настоящее позорище
Аноним• 13 июля 2012
’Не у всех одинаковые комплексы.
Все индивидуально.
Например, кому-то стыдно исправлять неточности других и он любил в школе физику, а не географию’.
Форумчане, ну, вот чем высказывания нашего Президента и многих других отличаются от такой точки зрения? Почему весь мир над его высказываниями и географическими познаниями смеется? Может он тоже ’физику’ учил в школе? Очень, кроме того, индивидуальная личность и ’личных’ историй и ’трабблов’ на других с лихвой хватит? А чего же мир смеется над его безграмотностью? Не уважают его ’индивидуальность’? Он тоже ’физику’ твердых материй любил)))
Все индивидуально.
Ответ дляАльго
- по чем?
- Ну?
- Мы написали про Японию
- Ну, правильно...
*недоуменный взгляд’
- Семен, ему правильно 8 поставили
*совершенно удивленный взгляд*
Вот это настоящее позорище
- по чем?
- Ну?
- Мы написали про Японию
- Ну, правильно...
*недоуменный взгляд’
- Семен, ему правильно 8 поставили
*совершенно удивленный взгляд*
Вот это настоящее позорище
Ну вы же не сказали человеку в грубой форме,что у них семья необразованных идиотов?Промолчали,улыбнулись- я не говорю,что не знать правил правописания хорошо,идея моего поста в том,что не всегда стоит корректировать,грубить,опускать и унижать человека!Многие анонимно выливают кучу гадостей на человека-зачем?Потому что мы все можем анонимно нахамить?Ведь отличный раздел -очень много умных,корректных людей!
Аноним• 13 июля 2012
Ответ дляLadydi25
Вот плюс ++++++ Тут я с Вами искренне и от души согласна!!!! Такое тоже не приемлю категорически!!!
Ответ дляАльго
- по чем?
- Ну?
- Мы написали про Японию
- Ну, правильно...
*недоуменный взгляд’
- Семен, ему правильно 8 поставили
*совершенно удивленный взгляд*
Вот это настоящее позорище
- по чем?
- Ну?
- Мы написали про Японию
- Ну, правильно...
*недоуменный взгляд’
- Семен, ему правильно 8 поставили
*совершенно удивленный взгляд*
Вот это настоящее позорище
тоже дополню свой предыдущий пост, насчет того, что все индивидуально (для пущей ясности): ’... а кто-то не любил в школе ничего - и не страдает от этого’
Это Вам допустимо, а знаете, как некоторым стыдно ?
Шучу ... или шучю, или шутю, или шючю, или шучю .

Ответ дляАноним
’Не у всех одинаковые комплексы.
Все индивидуально.
Давайте пригласим его на советчицу и перевоспитаем
Хотя, мож, он уже здесь? https://www.kidstaff.com.ua/user-252696.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/user-252696.html
Аноним• 13 июля 2012
почему сразу ’автор безграмотно написала’? - она просто собрала все ошибки анонимов и сюда перенесла... спасибо, посмеялись...
p.s. пишу анонимно и без ошибок для поддержания темы

Ответ дляbigbear

Ответ дляiichka
Я так поняла автор темы, не доволен проверкой его правописания. Девченки писать с такими ошибками просто нельзя. Это ужас. Предлагаю решить проблему реально - пусть админы вставят на форуме проверку правописания как в WORDе. Может хоть кто-то задумается
А вы всю тему читали? У меня проблем с правописанием нет .
Ответ дляLadydi25
+ 100
Аннуитет• 13 июля 2012
хааааааааааа!!!!!!!!!!
я последнее слово сначала прочла как ’ананистов’!!!!!!!!!!
Аноним• 13 июля 2012
Ответ длямамаанитаня
Позвольте, каждому быть самим собой, и проблем в этом вопросе у каждого будет меньше!
Мой пример:
В 6 лет уже читал Толстое книги с историями и приключениями, по сей день постоянно, что то читаю. В первом классе, спорила с мамой- какая разница малако или молоко, всем же понятно, что это не творог и не сметана. Так и училась по всем предметам ’5’, а по языку русскому и украинскому ’4’, и то учителя вытягивали. Перед диктантом или сочинением выучу правила, и хватает только написать диктант, через день ничего не помню. Мама говорит- врожденная не грамотность. Имею два красных диплома, научные работы, хорошую работы, а писать без ошибок так и не научилась.
Те кого очень цыпляет чужая не грамотность, позвольте каждому быть самим собой, и тогда вас не будет бесить вертуальные собеседники.
Мой пример:
Видимо, чтение не идет впрок!
Позвольте нам тоже быть самими собой,
Врожденной неграмотности не бывает, есть лень и нежелание делать над собой усилия
Итак...
1/неграмотность -слитно- это одно существительное
2/цЕпляет от слова цЕпь
3/вИртуальный
4/будУт бесить собеседники- множественное число существительного требует соответствующей формы глагола
5/ те, кого- нужна запятая
6/ хорошую работУ
Что- то- через черточку
Позвольте нам тоже быть самими собой,
Итак...
2/цЕпляет от слова цЕпь
3/вИртуальный
5/ те, кого- нужна запятая
6/ хорошую работУ
Что- то- через черточку