OksanaNova• 05 апреля 2015

Блицеф можно заменить обычным цефтриаксоном

Девочки, добрый день.

Отцу прописали курс блицефа в больнице, действующее вещество цефтриаксон, можно ли купить просто цефтриаксон или блицеф лучше?
GalaG• 05 апреля 2015
спросите у доктора? а как по другому. Единственно, что когда нам прописали цефтриаксон, то на замену сказали аксеф. Просто цефтриаксон это антибиотик широко действия.Лучше все таки у врача спросить
Nucha-Anucha• 05 апреля 2015
недавно Блицеф кололи доце, он более очищенный. На цефтриаксон было покраснение и шишка на месте укола, на Блицеф тоже было покраснение, но меньше.
malenna• 05 апреля 2015
Ответ дляGalaG
отцу автора прописали блицеф
malenna• 05 апреля 2015
мое мнение - взрослому можно и цефтриаксон купить. он просто более болезненный при уколах
GalaG• 05 апреля 2015
цеф в антибиотике, означает определенную группу. возможно и подойдет...НО, я же написала, что лучше спросить у врача а по теме: Подобные по действию препараты:
Цефтриаксон (Ceftriaxonum)
Цефазолин (Cefazolin)
Зиннат (Zinnat)
Цефалексин (Cefalexin)
автор OksanaNova • 05 апреля 2015
Девочки, всем спасибо, уже уточнила у фармацевта.
Алена Я• 05 апреля 2015
После операции мужу прописали Блицеф в аптеке в больнице цена 95 грн. Операция была в марте. В городе на набережной покупала 10 ампул по 48.50 за штуку. Препарад довольно дорогой, но врач на аналог не согласился. Благо что промониторила аптеки города и нашла по доступной цене.